Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Настройки округления в Digitals http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=1093 |
Страница 1 из 5 |
Автор: | Sergey Oleynik [ 13 июл 2009 17:15 ] |
Заголовок сообщения: | Настройки округления в Digitals |
Уже много лет подряд, у разных пользователей периодически возникают вопросы связанные с разницей площадей в Digitals и Инвенте, несовпадением координат в DMF и In4, округлением и т.д. и т.п. Мы, со своей стороны, постарались изложить наши рекомендации в разделе FAQ: Настройки округления в Digitals для совместимости площади и периметра с In4 Предлагаем поделиться опытом по данному вопросу. Какие требования в вашем ДЗК и как они проверяются? Кто какие настройки использует и чему отдает приоритет? Какие еще проблемы возникают? Ранее эти вопросы также поднимались в теме: Зміна площі в форматі |
Автор: | _Alex_ [ 16 июл 2009 12:17 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Лично нам ДЗК пока еще ничего по поводу площадей не возвращало (по заполнению - бывало). Где-то осенью 2008 года сам лично видел напечатанные ДЗК карточки: участок - для будівництва і обслуговування жилого будинку..., площадь - 0,2501 га. Так сохранил Дигиталс в Ин4 (еще до всех этих точностей). |
Автор: | IVua [ 18 июл 2009 14:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
постійно зустрічаюсь з такою проблемою під час друку держ актів на паї: з загального плану виділяю дві ділянки (рілля, сад) далі сервіс документи держ акт на дві ділянки передня сторінка і digitals неправильно сумує площу. мої настройки: точність координат 2 знаки (в загальному плані і *dmt), точність площі, периметра по максимуму. |
Автор: | Ярослав [ 24 июл 2009 15:18 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Доброго дня. Маю координати в WGS84 (після GPS зйомки) Цитата: 8KIT10001 50.36741365 31.32579740 84.851 Вставляю в проект як текст, див. властивості - точність 2 цифри (відповідно до налаштувань). Мабуть, все таки програма для розрахунків використовує всі цифри. Бо переводжу в СК-63 - все ОК. Запитання: При переводі з СК-63 в WGS-84 як отримати довготу і ширину у форматі: градуси, минути, секунди, або 5..6 цифр після коми, а не 2??? |
Автор: | Bondarets Alexander [ 25 июл 2009 14:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Цитата: Запитання: При переводі з СК-63 в WGS-84 як отримати довготу і ширину у форматі: градуси, минути, секунди, або 5..6 цифр після коми, а не 2??? Сервис>Настройки>Вид>Число десятичных знаков влияет на число десятичных знаков при отображении координат в программе. Однако если в Карта>Свойства>Точность координат стоит меньшее значение при отображении последние разряды будут заменены нулями. |
Автор: | Smile [ 25 июл 2009 19:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
IVua писал(а): Запитання: При переводі з СК-63 в WGS-84 як отримати довготу і ширину у форматі: градуси, минути, секунди, або 5..6 цифр після коми, а не 2??? А каким образом вообще произвести такую операцию, подробно, как тупому, пожалуйста.
|
Автор: | Bondarets Alexander [ 26 июл 2009 09:16 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Цитата: А каким образом вообще произвести такую операцию 1. Набрать в любом текстовом редакторе список координат в виде Гр(широта) Мин(широта) Сек.00(широта) Табуляция Гр(долгота) Мин(долгота) Сек.00(долгота) Табуляция Высота(м) ... 2. В Digitals в Сервис>Настройки>Правка>Вставка объекта как текст включить Высота есть Поточечно (если это точки разных объектов) Град/мин/сек Остальное отключить. 3. В открытой карте (либо в созданной новой) в Карта>Свойства>Datum указать систему координат в которую требуется выполнить пересчет из широты/долготы. Если в списке отсутствует необходимая СК загрузить файл с параметрами систем координат можно отсюда. В стандартной поставке указаны параметры СК63, СК42, UTM. Файл параметров СК должен находится в папке Digitals. 4. Скопировать список координат в буфер обмена и вставить в карту Digitals. При вставке "на лету" будет выполнен пересчет в указанную СК. Широту/долготу можно указывать и в десятичном представлении. В этом случае надо снять галку с Град/мин/сек в настройках Вставка объекта как текст. Если в координатах отсутствует высота, тогда надо отключить Высота есть. Дополнительно о системах координат в Digitals можно почитать здесь viewtopic.php?p=2188#2188 |
Автор: | Smile [ 26 июл 2009 13:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Спасибо, это понятно, но я имел в виду перевод с СК-63 в WGS-84, и в каком формате (желательно: Гр(широта) Мин(широта) Сек.00(широта))? В Models есть какое-то неактивное окошко "Координаты", не оно ли это? |
Автор: | Ярослав [ 27 июл 2009 13:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Bondarets Alexander писал(а): Сервис>Настройки>Вид>Число десятичных знаков влияет на число десятичных знаков при отображении координат в программе. Однако если в Карта>Свойства>Точность координат стоит меньшее значение при отображении последние разряды будут заменены нулями. Таким шляхом досягаю (через властивості обєкта) - 3 цифри після коми, а це з географічної в метричну системи - втрачаються метри |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 27 июл 2009 16:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Карта-Свойства-Точность - Макс Сервис-Настройки-Вид-Число знаков - 6. Вполне достаточно, чтобы получить отчет с координатами в Сервис-Отчет и переправить в эксель, где разобрать по косточкам на гр мин сек. |
Автор: | Ярослав [ 28 июл 2009 11:38 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Dmitriy Fedorov писал(а): Карта-Свойства-Точность - Макс Сервис-Настройки-Вид-Число знаков - 6. Вполне достаточно, чтобы получить отчет с координатами в Сервис-Отчет и переправить в эксель, где разобрать по косточкам на гр мин сек. Дякую. |
Автор: | Smile [ 29 июл 2009 14:59 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
А на мой вопрос так никто и не ответил |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 29 июл 2009 16:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Smile писал(а): Спасибо, это понятно, но я имел в виду перевод с СК-63 в WGS-84, и в каком формате (желательно: Гр(широта) Мин(широта) Сек.00(широта))? В Models есть какое-то неактивное окошко "Координаты", не оно ли это? Карта-Система координат. Исходная - Плоская Датум СК63(зона) Новая проекция - Сферическая Жмем ок, а дальше извлекаем координаты через Сервис-Отчет для разбора в экселе, предварительно настроив точности ка указано выше. Карта-Свойства-Точность - Макс Сервис-Настройки-Вид-Число знаков - 6. Для более четкого понимания datums.ini и перевода координат ищите в Новых возможностях соответствующую статью. |
Автор: | Smile [ 30 июл 2009 05:06 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Просто и понятно. Спасибо. |
Автор: | kukin [ 17 сен 2009 21:06 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Сервис|Настройки|Вид|Точность площади/периметра: 4/4 Карта|Свойства, раздел Точность координат: Макс Менеджер параметров|параметр "О" Площа маска установлена /10000 0.00000 остальным параметрам связанных с площадью присвоена маска до 4 знаков пять знаков в площади требуется для экспорта в репорт, для получения корректных экспликаций, сама экспликация вычисляется до 5хы знаков, а выводится на экран четыре знака(назначается форматированием мемо значением "%2.4n") ранее были проблемы не соотвецтвия обменника и экспликации местный "ДЗК" ни разу не делал замечание по поводу точности координат до 4 знаков, возможно, это субъективно, но в дзк все равно "уродуют" ин4 "отрывая усики" направления смежников тем самым пересохраняют файл |
Страница 1 из 5 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |