Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Настройки округления в Digitals http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=1093 |
Страница 5 из 5 |
Автор: | refland [ 11 апр 2019 10:37 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Здравствуйте. Меню: Карта -> Система координат -> Точность координат В диалоговом окне "Округление координат карты" в поле "Число десятичных знаков" по умолчанию отображается значение 2 (по крайней мере у меня так). Как можно настроить это значение по умолчанию (например 3) или на крайняк чтобы это поле было пустое? |
Автор: | fendak [ 11 апр 2019 19:21 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Налаштування округлення |
Автор: | voha [ 11 апр 2019 22:11 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
refland писал(а): Здравствуйте. Мабуть ніяк, оскільки воно (значення) мабуть вказане на замовчування як властивість елемента управління TEdit у вікні класу TInputQueryForm (у вікні "Заокруглення координат карти"), що викликається з кнопки "Точність координат..." вікна класу TFormRefSys.Меню: Карта -> Система координат -> Точность координат В диалоговом окне "Округление координат карты" в поле "Число десятичных знаков" по умолчанию отображается значение 2 (по крайней мере у меня так). Как можно настроить это значение по умолчанию (например 3) или на крайняк чтобы это поле было пустое? Відповідно до назви класів це означає: - у файлі Ged.ini зберігаються значення на замовчування елементів управління вікна FormRefSys "Переобчислення в іншу систему координат", але значення для вікна InputQueryForm там і не мало би бути. Операція ж перерахунку - "штучна", чи то "разова"? P.S. В принципі можна скриптом перераховувати @Map.RecalculateToNewDatum [OldDatumName] NewDatumName, при всіх налаштуваннях - як вище вказав пан fendak. Приклад тут. |
Автор: | refland [ 12 апр 2019 10:14 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
fendak писал(а): Дякую! |
Автор: | refland [ 12 апр 2019 10:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
voha писал(а): refland писал(а): Здравствуйте. Мабуть ніяк, оскільки воно (значення) мабуть вказане на замовчування як властивість елемента управління TEdit у вікні класу TInputQueryForm (у вікні "Заокруглення координат карти"), що викликається з кнопки "Точність координат..." вікна класу TFormRefSys.Меню: Карта -> Система координат -> Точность координат В диалоговом окне "Округление координат карты" в поле "Число десятичных знаков" по умолчанию отображается значение 2 (по крайней мере у меня так). Как можно настроить это значение по умолчанию (например 3) или на крайняк чтобы это поле было пустое? Відповідно до назви класів це означає: - у файлі Ged.ini зберігаються значення на замовчування елементів управління вікна FormRefSys "Переобчислення в іншу систему координат", але значення для вікна InputQueryForm там і не мало би бути. Операція ж перерахунку - "штучна", чи то "разова"? P.S. В принципі можна скриптом перераховувати @Map.RecalculateToNewDatum [OldDatumName] NewDatumName, при всіх налаштуваннях - як вище вказав пан fendak. Приклад тут. Дякую! |
Автор: | Stas [ 08 авг 2020 11:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
В Digitals коли натиснути "Свойства обьекта" координати та висоту відображає до одного знаку після коми хоча я в налаштуваннях прописав 3, в чому може бути причина? |
Автор: | fendak [ 08 авг 2020 11:17 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Stas писал(а): В Digitals коли натиснути "Свойства обьекта" координати та висоту відображає до одного знаку після коми хоча я в налаштуваннях прописав 3, в чому може бути причина? За це відповідає опція Сервіс - Налаштування - закладка Вигляд - Число десяткових знаків. Не ставте там ніколи авто. А ставте потрібне вам число після коми. |
Автор: | Stas [ 10 авг 2020 16:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Дякую! |
Автор: | Alex_Maestro [ 01 окт 2021 01:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Добрый вечер. Обновил программу с поддержкой. В итоге, дозвониться никому не могу, на письма не отвечают (это к слову о поддержке). А проблема появилась какая - никак не могу настроить в хмл при сохранении 4 знака после запятой в координатах! Я знаю как это делается, в предыдущих версиях до обновления все делаось через настройку "свойства карты" в файле шаблона. Но тут что ни делаю, все без толку. В самом файле при просмотре свойств объекта показывает 4 знака после запятой при создании файла. Сохраняю, открываю файл в текстовом редакторе, а там координаты только по 3 знака после запятой. Открываю в диджитале, смотрю свойства участка - знака 4, но последние нули! Что делать??? как заставить сохранять по 4 знака то??? И почему нет обратной связи от поддержки никакой????? |
Автор: | Vladimirart08 [ 01 окт 2021 08:34 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Alex_Maestro писал(а): Добрый вечер. Обновил программу с поддержкой. В итоге, дозвониться никому не могу, на письма не отвечают (это к слову о поддержке). А проблема появилась какая - никак не могу настроить в хмл при сохранении 4 знака после запятой в координатах! Я знаю как это делается, в предыдущих версиях до обновления все делаось через настройку "свойства карты" в файле шаблона. Но тут что ни делаю, все без толку. В самом файле при просмотре свойств объекта показывает 4 знака после запятой при создании файла. Сохраняю, открываю файл в текстовом редакторе, а там координаты только по 3 знака после запятой. Открываю в диджитале, смотрю свойства участка - знака 4, но последние нули! Что делать??? как заставить сохранять по 4 знака то??? И почему нет обратной связи от поддержки никакой????? К сожалению у поддержке не вы одни, кроме Вас есть другие пользователи которые дозваниваются не с первого раза но дозваниваются...! По поводу округления до 4 знака в поиске по форуму куча информации, возможно Вы не так счательно ищите. Попробуйте ещё раз! Нарекать на тех поддержку не надо, она грамотно и с пониманием работает. |
Автор: | Руслан Пархуць [ 01 окт 2021 09:57 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Alex_Maestro писал(а): Добрый вечер. Обновил программу с поддержкой. В итоге, дозвониться никому не могу, на письма не отвечают (это к слову о поддержке). А проблема появилась какая - никак не могу настроить в хмл при сохранении 4 знака после запятой в координатах! Я знаю как это делается, в предыдущих версиях до обновления все делаось через настройку "свойства карты" в файле шаблона. Но тут что ни делаю, все без толку. В самом файле при просмотре свойств объекта показывает 4 знака после запятой при создании файла. Сохраняю, открываю файл в текстовом редакторе, а там координаты только по 3 знака после запятой. Открываю в диджитале, смотрю свойства участка - знака 4, но последние нули! Что делать??? как заставить сохранять по 4 знака то??? И почему нет обратной связи от поддержки никакой????? Крiм точностi координат у властивостях карти (4 знаки) поставте у параметрах X (-4), Y, (-3) та Z (-2) значення маски 0.0000. Загальнi параметри обираються в налаштуваннях програми, для прикладу: Настройки округления в Digitals для совместимости площади и периметра с In4 и XML |
Автор: | Alex_Maestro [ 06 окт 2021 07:02 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Vladimirart08 писал(а): Alex_Maestro писал(а): Добрый вечер. Обновил программу с поддержкой. В итоге, дозвониться никому не могу, на письма не отвечают (это к слову о поддержке). А проблема появилась какая - никак не могу настроить в хмл при сохранении 4 знака после запятой в координатах! Я знаю как это делается, в предыдущих версиях до обновления все делаось через настройку "свойства карты" в файле шаблона. Но тут что ни делаю, все без толку. В самом файле при просмотре свойств объекта показывает 4 знака после запятой при создании файла. Сохраняю, открываю файл в текстовом редакторе, а там координаты только по 3 знака после запятой. Открываю в диджитале, смотрю свойства участка - знака 4, но последние нули! Что делать??? как заставить сохранять по 4 знака то??? И почему нет обратной связи от поддержки никакой????? К сожалению у поддержке не вы одни, кроме Вас есть другие пользователи которые дозваниваются не с первого раза но дозваниваются...! По поводу округления до 4 знака в поиске по форуму куча информации, возможно Вы не так счательно ищите. Попробуйте ещё раз! Нарекать на тех поддержку не надо, она грамотно и с пониманием работает. Искал достаточно СЧательно, уважаемый представитель поддержки. |
Автор: | Alex_Maestro [ 06 окт 2021 07:08 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Руслан Пархуць писал(а): Alex_Maestro писал(а): Добрый вечер. Обновил программу с поддержкой. В итоге, дозвониться никому не могу, на письма не отвечают (это к слову о поддержке). А проблема появилась какая - никак не могу настроить в хмл при сохранении 4 знака после запятой в координатах! Я знаю как это делается, в предыдущих версиях до обновления все делаось через настройку "свойства карты" в файле шаблона. Но тут что ни делаю, все без толку. В самом файле при просмотре свойств объекта показывает 4 знака после запятой при создании файла. Сохраняю, открываю файл в текстовом редакторе, а там координаты только по 3 знака после запятой. Открываю в диджитале, смотрю свойства участка - знака 4, но последние нули! Что делать??? как заставить сохранять по 4 знака то??? И почему нет обратной связи от поддержки никакой????? Крiм точностi координат у властивостях карти (4 знаки) поставте у параметрах X (-4), Y, (-3) та Z (-2) значення маски 0.0000. Загальнi параметри обираються в налаштуваннях програми, для прикладу: Настройки округления в Digitals для совместимости площади и периметра с In4 и XML Я прошу прощения, а где это выставляется? Маска и параметр Z в частности? В какой вкладке? Такого нет ни в свойствах карты ни в настройках программы. |
Автор: | Руслан Пархуць [ 06 окт 2021 10:33 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals | ||
Alex_Maestro писал(а): Руслан Пархуць писал(а): Alex_Maestro писал(а): Добрый вечер. Обновил программу с поддержкой. В итоге, дозвониться никому не могу, на письма не отвечают (это к слову о поддержке). А проблема появилась какая - никак не могу настроить в хмл при сохранении 4 знака после запятой в координатах! Я знаю как это делается, в предыдущих версиях до обновления все делаось через настройку "свойства карты" в файле шаблона. Но тут что ни делаю, все без толку. В самом файле при просмотре свойств объекта показывает 4 знака после запятой при создании файла. Сохраняю, открываю файл в текстовом редакторе, а там координаты только по 3 знака после запятой. Открываю в диджитале, смотрю свойства участка - знака 4, но последние нули! Что делать??? как заставить сохранять по 4 знака то??? И почему нет обратной связи от поддержки никакой????? Крiм точностi координат у властивостях карти (4 знаки) поставте у параметрах X (-4), Y, (-3) та Z (-2) значення маски 0.0000. Загальнi параметри обираються в налаштуваннях програми, для прикладу: Настройки округления в Digitals для совместимости площади и периметра с In4 и XML Я прошу прощения, а где это выставляется? Маска и параметр Z в частности? В какой вкладке? Такого нет ни в свойствах карты ни в настройках программы.
|
Автор: | Alex_Maestro [ 06 окт 2021 10:43 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Руслан Пархуць писал(а): Alex_Maestro писал(а): Руслан Пархуць писал(а): Alex_Maestro писал(а): Добрый вечер. Обновил программу с поддержкой. В итоге, дозвониться никому не могу, на письма не отвечают (это к слову о поддержке). А проблема появилась какая - никак не могу настроить в хмл при сохранении 4 знака после запятой в координатах! Я знаю как это делается, в предыдущих версиях до обновления все делаось через настройку "свойства карты" в файле шаблона. Но тут что ни делаю, все без толку. В самом файле при просмотре свойств объекта показывает 4 знака после запятой при создании файла. Сохраняю, открываю файл в текстовом редакторе, а там координаты только по 3 знака после запятой. Открываю в диджитале, смотрю свойства участка - знака 4, но последние нули! Что делать??? как заставить сохранять по 4 знака то??? И почему нет обратной связи от поддержки никакой????? Крiм точностi координат у властивостях карти (4 знаки) поставте у параметрах X (-4), Y, (-3) та Z (-2) значення маски 0.0000. Загальнi параметри обираються в налаштуваннях програми, для прикладу: Настройки округления в Digitals для совместимости площади и периметра с In4 и XML Я прошу прощения, а где это выставляется? Маска и параметр Z в частности? В какой вкладке? Такого нет ни в свойствах карты ни в настройках программы. Дуже дякую, друже. Все працює. |
Страница 5 из 5 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |