Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 28 мар 2024 12:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Яким чином ви вводите місце розташування зем. ділянки, а також людей що погоджують документацію?
Вводимо усе вручну, розкидуємо по параметрам 54%  54%  [ 7 ]
За допомогою списків 23%  23%  [ 3 ]
Робимо шаблони під документацію з великою кіл-тю діялнок, а для одиночних коректуємо кад план/акт перед друком 23%  23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006 13:08 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
14 дек 2005 20:20
Сообщения: 274
Откуда: Черновцы
Цитата:
Тут она осуществяляеться по параметрам Digitals, а надо осуществить из какогото статического списка.

Статический список можно и в дигиталс загрузить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006 15:33 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
Dkrav писал(а):
Статический список можно и в дигиталс загрузить

Можно, да только не более двух колонок. А б хотел чтоб вибрать элемент №1 в одном списке, потом зделать виборку в другом списком по элементу №1 и т.д.
В меню Правка|Найти... как по мне реализовано похоже :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006 19:49 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
Можно расширить функции подключаемого списка классификатора.

Скажем файл типа:

КОАТУУ*param1 Рада*param2 Голова*param3
12345 Иванивська Петров П.П.
12345 Петривська Сидоров С.С.

Тут param это будут имена реальных параметров объекта (ну или коды), а КОАТУУ, Рада - имена столбцов. Хотя зачем они при таком раскладе? :) Для этих параметров в качестве списка подключается один и тот же файл и программа должна это отслеживать.

Далее действуем следующим образом:

- На панели Инфо вызываем классификатор и выбираем значение.
- Затем тоже самое делаем для другого параметра и вот тут то программа отфильтровывает все лишнее на основании ранее введенного параметра и показывает оставшуюся часть файла для выборки.
- ну и т. д. для всех последующих.

Порядок заполнения (а с ним и выбора значений) оставить на совести заполняющего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006 09:11 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2004 10:40
Сообщения: 312
Dmitriy Fedorov писал(а):
Затем тоже самое делаем для другого параметра и вот тут то программа отфильтровывает все лишнее на основании ранее введенного параметра и показывает оставшуюся часть файла для выборки.


По-моему, такой подход лишен универсальности, т.к. идет привязка к параметрам. И насколько я понял просьбу nikodimа, необходимо получить несколько иной результат: выбирая из иерархического списка (Область-Район-Рада и т.д.) нужно получить 1 значение (код КОАТУУ) и занести его в 1 параметр.

Подобный принцип используется в классификаторе условных знаков (см. 2000.dmf). Там, в ID слоя первые 2 цифры - код класса УЗ, следующие 3 цифры - код подкласса и т.д. Я считаю, что такой вариант решения задачи наиболее приемлемый.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
FAQ для начинающих | FAQ для опытных | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006 19:28 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
Anton Gorpynich писал(а):
<...> выбирая из иерархического списка (Область-Район-Рада и т.д.) нужно получить 1 значение (код КОАТУУ) и занести его в 1 параметр.
<...>


Однако, заполняя следующий параметр - ФИО головы рады, к примеру, или землеустроителя - вновь придется "прощелкать" весь путь в иерархическом классификаторе.

В то время как мой подход позволит сразу отсечь лишние варианты на основе данных уже введенных в первом параметре.

Впрочем, послушаем nikodim'а, надеюсь он еще вернется. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006 18:27 
Администратор
Администратор

Зарегистрирован:
28 авг 2004 17:19
Сообщения: 1009
Занесение значений из списка в нескольких параметров добавлено.

Для указания параметров, куда заносится каждая колонка нужно в заголовке колонки добавить P[N] где N - номер параметра по порядку, или P[IDN] где N - код параметра.

Пробуйте:
Новая версия http://www.vingeo.com/update/bin/Ged.exe
Пример http://www.vingeo.com/samples/KOATUU.zip

Иерархии пока нет. Уж больно много всего переделывать.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш skype, e-mail и телефон находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals | Страница в Facebook


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006 18:31 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
Я так долго не появлялься в инете так как начальство решило что он мне не нужен. Приходиться ходить в другое помещение дабы с вами пообщаться. Но ладно о грусном...
Sergey Oleynik писал(а):
Занесение значений из списка в нескольких параметров добавлено.


Благадарствую. :D Вот эта вещь нам работу я думаю значительно облегчит.
Я только увидел как все работает, но пока не понял принцип роботи. Со списками работаю впервые и то кем-то создаными. Сам никогда этого не делал. Главное что я выбрал в списке строку и значения ее были внесени во все 4 параметра. Это радует. :D

Я так понял в параметре задаем маску "#10=0521455500@:KOATUU.txt"
Что такое "KOATUU.txt" понятно - файл в директории Digitals\Lists,
а вот "#10", "=0521455500", "@:" не совсем. Но я думаю что это есть на форуме или где-то в справке, то думаю смогу разобраться. А если нет спрошу!
Второй момент это первая строка файла со списком.
Назва P[24] КОАТУУ* Голова P[ID10070] Землевпорядник P[ID10080]
Тут я так понимаю * означает что главним есть этот элемент, а почему два вариант параметров P[24] (тут наверно это номер в столбце с названием #) и P[ID10070] (а тут колонка с названием ID из списка параметров).
Опять же я постараюсь со всем этим сам разобраться и задать вам более разумные вопросы.
Думаю решить тему пока логически закрытой.
А насчет иерархического списка то считаю что сейчас "обделка не стоит выделки". Благадарю за сотрудничество. Всем спасибо :D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006 15:21 
Администратор
Администратор

Зарегистрирован:
28 авг 2004 17:19
Сообщения: 1009
Маски строковых параметров описаны в помощи в разделе Менеджер параметров (см ниже).

@ - отделяет в маске список названий подпараметров, в случае если параметр состоит из нескольких частей, разделенных запятыми.
Например ... @Код|Область|Район|Город ...
Если для подпараметра используется справочник, то он отделяется от имени двоеточием, например @Код:Kodi.txt|Область:Obloasti.txt|Район:Raioni.txt ...

В данном случае подпараметров нет, значит нет и их имен, а потому идет @ и сразу за ним имя файла списка через двоеточие.

Звездочка в заголовке колонки в файле списка указывает колонку, значение из которой заносится в параметр (по умолчанию первая).
Так все работало раньше.
Дополнительно ко всему этому добавлено паралельное занесение значений из других колонок в любые указанные параметры.
Параметры пожно указывать по их номеру в списке, что почти всегда неудобно, так как при вставке параметра в середину списока все номера слетят. Поэтому лучше указывать параметры по их ID, которые не изменятся даже если вы полностью перетасуете список параметров на карте.

Маски строковых параметров

Маска строковых параметров позволяет контролировать правильность заполнения и находить ошибки. Если для определенного параметра заполнено поле маски, то значения параметров, которые не соответствуют заданной маске, будут подсвечены красным цветом в таблице параметров объектов на закладке Инфо правой панели.

Также можно найти и пометить все объекты, которые имеют хотя бы один неправильно заполненный параметр, используя "Карта|Проверка|Формат параметров"

В маске строкового параметра допускаются следующие символы и их комбинации:

* - любое текстовое или числовое значение (допускается пустое);

# - только числовое значение (пустое не допускается);

, - разделитель частей параметра по умолчанию (или другой как описано ниже).

Например, маска "*, *, *" описывает параметр, который должен состоять из трех частей, разделенных запятыми.

Маска "#, *, *, *" определяет параметр из четырех частей, причем первая часть должна быть целочисленной.

Дополнительно можно указывать минимальную, максимальную или фиксированную длину каждого фрагмента.

Например, "#8" задает целочисленный параметр, состоящий из 8 цифр, а "* > 0" задает любую непустую строку. Для контроля правильности заполнения календарных дат служат маски вида ##.##.####, ##/##/## и др.

Для задания значения по умолчанию каждой части параметра используйте =значение.

Маска также может явно задавать значение разделителя, если он отличен от запятой. Для этого первым символом маски должен быть символ-разделитель, отделенный от маски при помощи "|".

Например, маска " |, *, *, *" определяет параметр, состоящий из трех частей, разделенных пробелом. Такую маску удобно использовать для контроля фамилии имени отчества.

Параметры, состоящие из нескольких частей, удобнее вводить (редактировать) при помощи формы ввода. Для ее вызова нажмите кнопку , которая появится на закладке Инфо для всех строковых параметров, у которых заполнено поле маски.

Также можно использовать двойной щелчок левой кнопки мыши в поле ввода соответствующего параметра. Форма ввода позволяет отдельно вводить и редактировать каждую часть параметра (поле).

Для облегчения ввода можно присвоить имена всем полям ввода. Для этого в конце маски нужно добавить список имен полей, отделив его символом @ и разделив имена между собой символом |.

Примеры масок:

|***@Фамилия|Имя|Отчество

#3=804,*=Винницкая*,*,*,*,*,*@Код|Область|Район|Город|Улица|Дом|Корпус|Квартира

##.##.####,##.##.####@Дата начала|Дата окончания

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш skype, e-mail и телефон находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals | Страница в Facebook


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Удосконалення списку
СообщениеДобавлено: 08 май 2006 21:49 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
При наявності великого списку з більш ніж 2-ма стовбцями досить не зручно шукати необхідний ключ по якому будуть занесені необхідні параметри, було б зручніше аби працював автопошук у списку. Користувач набирає у випадаючому меню почато ключового параметру і він (перший співпавший висвітлюється, аби не користуватися мишкою).

Мені досить залишається загадкою яким чином створюється от і до файл in4 у Digitals, думаю створю нову тему з описом свого варыанту для Київської області.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОАТУУ. Украінський класифікатор земель
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 13:31 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
06 янв 2008 17:06
Сообщения: 636
Откуда: Одеса
Я не зрозумів чи можна реалізувати наступне.
Є параметр CN - код угіддя. Чи можна зробити так, щоб значення в якийсь параметр заносились в залежності від значення цього парметру автоматично.
Наприклад:
якщо CN = 35,1 капітальна одноповерхова, то значення іншого параметру повинно мати значення КЖ;
якщо CN = 35,3 прибудинкова територія, то інший параметр повинен мати значення ПРИБ. ТЕР.
Тобто замість значень виду угідь повинні підставлятись їх скорочені назви. Це треба для того щоб створити шаблон для абрису ділянки.
Чи можна для цього використати списки. Бо наскільки я зрозумів, то із спсиків значення треба вибирати вручну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОАТУУ. Украінський класифікатор земель
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 14:35 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Вам должны подойти формулы SEL/SEF

search.php?keywords=SEL&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОАТУУ. Украінський класифікатор земель
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 15:29 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
06 янв 2008 17:06
Сообщения: 636
Откуда: Одеса
Bondarets Alexander писал(а):


По ідеї повинна підійти функція SEF. Створюю параметр:
=SEF(P[CN],Umovni_pozn.txt)
В папці Digitals\Lists\ створюю файл Umovni_pozn.txt. Формат файлу такий:
05 Рілля табуляція Рілля
...
35.1 капітальна табуляція КЖ

Але значення параметру дублюються такі самі як в CN.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОАТУУ. Украінський класифікатор земель
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 15:43 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
06 янв 2008 17:06
Сообщения: 636
Откуда: Одеса
:oops: Уже працює... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОАТУУ. Украінський класифікатор земель
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 17:42 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Цитата:
:oops: Уже працює... :roll:


В чем была проблема? Расскажите, вдруг еще кто-то споткнется на этом же...

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОАТУУ. Украінський класифікатор земель
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 18:27 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
06 янв 2008 17:06
Сообщения: 636
Откуда: Одеса
Bondarets Alexander писал(а):
Цитата:
:oops: Уже працює... :roll:


В чем была проблема? Расскажите, вдруг еще кто-то споткнется на этом же...


Я декілька разів відкориговував формулу. Редагував сам текстовий файл, змінював форму посилання на параметр CN... До речі, файл Umovni_pozn, назву якого записано в формулі через нижній мінус ("_"), потрібно на диску зберігати без цього мінуса, а замість нього поставити пробіл. Інакше програма не знайде його.
Так ось. Декілька разів редагував формулу, але програму після цього не перезапускав. Після викл/вкл програми, формула запрацювала.
Хоча при роботі з DMT-шаблонами (при їх редагуванні) можна не перезапускати Digitals.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB