Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 19 апр 2024 08:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Яким чином ви вводите місце розташування зем. ділянки, а також людей що погоджують документацію?
Вводимо усе вручну, розкидуємо по параметрам 54%  54%  [ 7 ]
За допомогою списків 23%  23%  [ 3 ]
Робимо шаблони під документацію з великою кіл-тю діялнок, а для одиночних коректуємо кад план/акт перед друком 23%  23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2006 16:00 
Администратор
Администратор

Зарегистрирован:
28 авг 2004 17:19
Сообщения: 1009
Если я правильно понял идею, то речь идет о расширении функциональности подключаемых справочников в Digitals.

Сейчас сделано так. Справочник может содержать одну или две колонки. Например Название и Код. После того, как пользователь по названию выберет нужную строчку, значение колонки Код в этой строчке заносится в соответствующий параметр.

А предлагается сделать неограниченное количество колонок и чтобы при выборе определенной строчки значения в соответствующих колонках сами заносились в разные параметры Digitals. Номера параметров можно например указывать в заголовках колонок, например, Код P[15]. И при этом желательно, чтобы список был иерархическим, т.е. не в виде списка а в виде дерева.

Задача конечно совсем не простая, особенно если замахиваться на иерархию, но если общественность решит что это действительно необходимо, то мы готовы взяться...

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш skype, e-mail и телефон находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals | Страница в Facebook


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2006 16:00 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
Сначало я хочу відачити усім хто слідкує за цією темою :D
А тепер по справі
Alexey Gorpynich писал(а):
...функцией Parent в любые внутренние контура.
При необходимости могу выставить пример с кратким описанием.

Очень би хотелось увидеть пример функции Parent с ОПИСАНИЕМ. Заранее благадарствую
Alexey Gorpynich писал(а):
P.S. Есть ли необходимость во внедрении описанной участником nikodim технологии в Диджиталс или это все-таки скорее вопрос обработки сложных связей (так называемый запрос, используемый для обработки баз данных)???

Я так понимаю вопрос риторический:?:
Получение значений параметров от внешних обьектов меня впринципе устраивает. Только би видеть как...

Я би хотел описать свои действия и пояснить для чево ето мне все нужно :!:
1. ИКК в Акаде или in4 у нас есть не для всех районів (лиш для ~30%), а ми працюємо по усій області, тому не можна брати за апріорі що для того об`єкту що я буду виконувати обов`язково буде ИКК
2.ИКК малювались по картам 1:10000 вони деколи не відповідають дійсності изночально, або були внесені зміни до меж населеного пункту та геометрія якоїсь кадастрової зони змінилась, а ми цих данних не маємо.
3.Я б роботу будьякого середнього або вееликого підприємства поділив би на такі частини: геодезичний відділ, відділ виконавців робіт, відділ ведення бази даниих робіт по підприємству (це ведеться для того, щоб у подальшому результати роботи могли були швидко знайдені та використані працівниками у інших проектах)
4. Про відділ виконавців
Напр треба зробити приватизацію усадьби (цільове при значеня - для будівництва та обслуговування жилого будинку, ...)
Така процедура мабуть в усіх організаціях
Вхідні данні:
- Рішення сільської ради про приватизацію земельної ділянки
- Виписка із поземельної книги
- Викопіювання місцевості
- Паспортні данні та ідент. код
- Результати геодезичної зйомки (виведені контура ділянки, суміжники та контура угідь)
Обробка
Бачачи рішення я ж можу з`ясувати місцерозташування земельної ділянки :shock:
І так сталося що на цю ділянку ИКК в мене не має
А навіть якщо є то я (а особливо директор) б не хотів аби ИКК були у усіх працівників підприємства (але здається якось можно організувати безпеку даних у Диджиталс :?: :!: )
Я беру і заповнюю параметри місцерозташування земельної ділянки, ввожу область, район, сільську, раду, осіб що її погоджує і т.д.
Оформлююю інформацію про суміжників та про угіддя
Нажимаю Сервис|Генератор отчетов... та друкую
Текстову інформацію
-Технічну документацію
-Каталог координат
-Експлікацію угідь
Графічнну
Нажимаю сервис|документи та друкую
- викопіювання земельної ділянки (якщо воно не було принесено замовником)
- кадастровий план
- державний акт (після погодження ТД)
Після присвоєння кадастрового номеру ділянці ввожу данні, формую файл in4 з Digitals та віддаю його у ДЗК та людині яка веде базу обліку робіт по підприємству

Підсумки
И все це я роблю не маючи ИКК, це дуже добре коли ИКК є з внесеними параметрами, а якщо її не має в наявності графічноі основи

Одна людини вже вводила начальників для певного району, чому б їх один раз не запам`ятати та потім використовувати іншим.
Можно допустити помилку при введені області районну, н.п. при введені прізвищ начальників.
Класифікатор для ИКК вже існує, треба якось навчитись його використовувати.


Последний раз редактировалось nikodim 13 янв 2006 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2006 16:43 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
Dkrav писал(а):
Объясни пожалуйста, что тебе со всем этим надо делать. Тебе надо создавать и вести ИКК, или это просто лень и хочется меньше возится?

Я гадаю я відповів на ваше запитання.
Як по мені "лень" найкращий двигун прогесу, не було б лени, нихто ніяких програм не писав, усі усе б вручну робили, ім же не лень :)
Дякую за співпрацю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2006 17:48 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
30 сен 2004 10:39
Сообщения: 3
Откуда: г.Винница
По поводу функции Parent, так она описана (с примером) в другом разделе:
http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?p=133#133
Пример выставил по адресу:
http://www.geosystema.net/samples/Sample-Parent.dmf
В нем показана возможность вышеописанной функции извлекать множество параметров из слоев-родителей для автоматического формирования параметра кадастрового номера в слое IN4_Дилянка: см. Менеджер параметров: 20 номер параметра и извлечения в этот же слой других необходимых параметров (напр. ФИО голови и главного землеустроителя) см. 78, 79 параметры по порядку.

_________________
группа поддержки Digitals http://www.vingeo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 11:11 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
Sergey Oleynik писал(а):
Задача конечно совсем не простая, особенно если замахиваться на иерархию, но если общественность решит что это действительно необходимо, то мы готовы взяться...


Я погоджуюсь, що розробляти иєрархію не є доцільни, є sql сервера та Oracle та багато інших баз даних, але я хочу аби моя побажання було врахована при роботі в Многопользовательской SQL-версия. Насуільки я розумію то вона ще не є доробленою, та впроваджувати у виробництво її поки зарано. Версия ще на стадії тестування, а багато хто на неї чекає. :cry: Але дуже добре те що вже зроблено. Ваша розробка викликає захоплення.


Довідка Digitals писал(а):
5.5.13. Команда «База данных...»

Команда позволяет пополнить атрибутивную часть описания объектов (параметры) информацией из внешней базы данных в формате DBF.

Вставка параметров выполняется по одному или нескольким ключевым полям.

Например, на карте имеются объекты (участки земли) у которых заполнен параметр Кадастровый номер, а параметры Адрес пользователя, Наименование пользователя и др. не заполнены.
Пусть имеется DBF-файл, содержащий следующие поля: Code, Name, Address. Причем, поле Code хранит кадастровые номера участков, а остальные поля соответствующие атрибуты пользователя участка.

Пометьте все объекты, в которые предполагается вставлять данные из внешней базы, и выполните команду Вставка|База данных, после чего возникнет диалог выбора DBF-файла и окно настройки параметров загрузки.

Це як на мене є вихід, але як занести усі параметри кодів КОАТУУ в один Шаблон, а потім цей шаблон можно і комусь намовнювати прізвищами чиновників (може навіть і у багатокористувацькому режимі - робиш проект, додав прізвище та працюєш далі - КОРИСТЬ ДЛЯ СУСПІЛЬСТВА :o )
Не вручну я ж це буду робити, якщо це все це набрано.

Повторюсь
Якщо комусь треба класифікатор КОАТУУ то можу вислати, а може потім хтось і на ftp викладе, я не маю можливості.
А якщо хтось має свіжу версію КОАТУУ (хочаб річної давності), вона ж має десь оновлюватись, то будласка повідомте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: ... пару слів
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 11:48 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
... і ще пару слів
Даби створити файл в Киїївській області користувачам які впровадили Digitals необхідно користуватись програмой in4reg. Люди створюють in4 файли у Диджиталс а потім їх редагують у цій програмі. У ній вони вводять місцерозташування ділянки, та вводять місцепроживання громадянина. А і за разом і роблять перевірку in4. У Київській районі якщо перевірку через цю програму пройшли, то формат in4 вірний. :o

Я не хочу пользаться програмой in4reg для редактирования in4, ее можно использовать лиш для проверки (а для проверки она работает и в Демо режими).
Я весь комлекс работ хочу решить исключительно средствами Digitals

Зачем мне тратить время на редактирование каждого in4 если ето можно реализовать в Диджиталс на парядок бистрее? И ето кое как уже реализовано.
Но пока от in4reg отказаться нельзя :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 12:16 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2004 14:19
Сообщения: 101
Откуда: г.Киев
Цитата:
Я не хочу пользаться програмой in4reg для редактирования in4, ее можно использовать лиш для проверки (а для проверки она работает и в Демо режими).
Я весь комлекс работ хочу решить исключительно средствами Digitals


Поддерживаю. Конечно было бы удобнее, чтобы весь комплекс задач решался в минимальном колличестве приложений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 15:28 
Администратор
Администратор

Зарегистрирован:
28 авг 2004 17:19
Сообщения: 1009
А какое, простите, вопрос редактирования и проверки In4 в программе In4Reg имеет отношение к КОАТУУ?
Поясните кто-нибудь, а то мы эту программу совсем не знаем.
Сами мы неместные... :)

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш skype, e-mail и телефон находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals | Страница в Facebook


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 19:00 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
nikodim писал(а):
Я могу вам вислать програму in4reg.
Для нее надо почтавить Fremework 1.1 кажеться.
Кому надо пишите работает в Демо режиме, но для наглядности и проверки in4 вещь по Киевской области стоящая.

Я писал пишите кому надо, а может кто имеет возможность выложить на ftp то возмите у меня и разместите.


Последний раз редактировалось nikodim 13 янв 2006 20:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 19:12 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
Тут, я смотрю, никто друг друга не понимает, попробую выдвинуть собственную версию, хотя тема мне не слишком интересна :)

(nikodim'у:
Не хочу образити, але Ваша українська шкутильгає на обидві ноги, і від цього, звісно, питання не стає зрозумілішим.)

Так вот, если я правильно понял, то автор топика хочет простой вещи:

- выделяем некий участок
- вводим в некий параметр КОАТУУ
- программа, перелопатив некий файл классификатора заполняет все остальные требуемые параметры, как то - ФИО голов рад и прочая, прочая

Причем пользователь не должен видеть, откуда эти данные заполняются - секретность требует директор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 19:36 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
Dmitriy Fedorov писал(а):
(nikodim'у:
Не хочу образити, але Ваша українська шкутильгає на обидві ноги, і від цього, звісно, питання не стає зрозумілішим.)

Согласен, перехожу на руский, прийдеться подучить, просто хотелось както на родном, родилься в Николаеве ... Критику принимаю

Dmitriy Fedorov писал(а):
Так вот, если я правильно понял, то автор топика хочет простой вещи:
- выделяем некий участок
- вводим в некий параметр КОАТУУ
- программа, перелопатив некий файл классификатора заполняет все остальные требуемые параметры, как то - ФИО голов рад и прочая, прочая

Польностю соглашусь, такое надо, но... неудобно вводить цифри, которие листая класификатор надо найти, не удобнее ли с помощью виборки Область->Район и т.д и получить код КОАТУУ. А потом ФИО голов рад и прочая, прочая
Вариант Dmitriy Fedorov тоже необходим но не так как више упомянутий.
Фактически надо впихнуть справочник с выборкой (другими словами иерархический список).
Sergey Oleynik писал(а):
Задача конечно совсем не простая, особенно если замахиваться на иерархию, но если общественность решит что это действительно необходимо, то мы готовы взяться...

Но так как это сложно, я разработчикам предлагал другие варианти.

Dmitriy Fedorov писал(а):
не должен видеть, откуда эти данные заполняются - секретность требует директор.

Секретним не являеться КОАТУУ, а координати кадастрових зон исключительно. А кадастрових зон попросту может и не бить попросту вообще, их еще никто не сформировал, либо ми такой информацией еще не обладаем.
Так что секретность давай пока оставим, давайте решим без секретности.

Да разработчикам советовал би скачать програму с сайта
http://www.gis.org.ua/download.htm
ссылки
Инсталляция Gis v.5.2.0.5 LT 25.04.2005
Инсталляция Gis v.5.1.6.7 LT там есть вме справочики их можно импортировать в Access или куда либо еще. Меню списки в програме.
Не поленитесь заполнить форму регистрации :)
Я би хотел может и чевото типа того в Диджиталс.


Последний раз редактировалось nikodim 13 янв 2006 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 19:49 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2004 14:19
Сообщения: 101
Откуда: г.Киев
Никодим, вышли всем прогу in4reg. Пусть люди ознакомятся. После этого диалог будет осмысленным. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006 20:12 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
nikodim писал(а):
nikodim писал(а):
Я могу вам вислать програму in4reg.
Для нее надо почтавить Fremework 1.1 кажеться.
Кому надо пишите работает в Демо режиме, но для наглядности и проверки in4 вещь по Киевской области стоящая.

Я писал пишите кому надо, а может кто имеет возможность выложить на ftp то возмите у меня и разместите.

Сергею Олейнику я ее уже вислал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006 12:12 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
Тут ви можете скачати програму in4reg у Demo режимі
http://zem.kiev.ua/nik/in4Reg_Dop.zip

Тут ви можете скачати список кодів КОАТУУ з розшифровкою. Формат даних - MS Access.
http://zem.kiev.ua/nik/db1.zip


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006 13:25 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
10 янв 2006 12:38
Сообщения: 77
Откуда: Николаев
Sergey Oleynik писал(а):
... чтобы список был иерархическим, т.е. не в виде списка а в виде дерева...
...Задача конечно совсем не простая, особенно если замахиваться на иерархию, но если общественность решит что это действительно необходимо, то мы готовы взяться...

Но нельзя ли это реализовать с помощью подобного диалогового окна ка это Правка|Найти. Тут же виборка существует в Digitals. Тут она осуществяляеться по параметрам Digitals, а надо осуществить из какогото статического списка. Может таким образом можно решить проблему?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB