Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Викопировка из части растра http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=147 |
Страница 2 из 3 |
Автор: | Alexsashka [ 29 янв 2009 08:22 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
Я мав на увазі цю опцію Цитата: Для этого после вставки растра нужно собрать его внутренний контур, а затем, пометив исходный растр, выполнить команду "Сложный полигон"
|
Автор: | Ярослав [ 21 июл 2009 17:01 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра | ||
Спробував роздрукувати растр. На друці і попередньому перегляді "відрізає" частину картинки (див. доданий файл). Якщо користуюся вставити растрове зображення - втачається якість картинки (мабуть за рахунок "виберіть збільшення" - при 1:1 не вставляється)
|
Автор: | paul [ 22 июл 2009 06:40 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
Ярослав писал(а): Спробував роздрукувати растр. На друці і попередньому перегляді "відрізає" частину картинки (див. доданий файл). Справка-Обзор разделов главного меню-Файл|Печать... (File|Print...) |
Автор: | Ярослав [ 22 июл 2009 19:35 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
paul писал(а): Справка-Обзор разделов главного меню-Файл|Печать... (File|Print...) |
Автор: | paul [ 23 июл 2009 07:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
На предварительный просмотр (соответственно и на печать) попадает только фрагмент карты, ограниченный РАМКОЙ. То есть, часть карты, которая лежит за пределами рамки отрезается. Размеры рамки и масштаб карты задаются в разделе Карта|Свойства. Удобно также использовать команду Карта|Помеченные в рамку, при которой все помеченные пользователем объекты помещаются в рамку. При этом нужно предварительно установить масштаб (Карта|Свойства). |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 23 июл 2009 08:44 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
Вероятно проблема в том, что растр не трансформирован. Общий случай здесь: viewtopic.php?f=1&t=9&p=90&hilit=%D0%9E%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE#90 Описан вариант сшивки нескольких в один с трансформацией. В принципе все то же можно сделать и для одного растра. Трасформированый растр удобно вставлять по ссылке. |
Автор: | Smile [ 23 июл 2009 11:14 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
А каким образом практикуете сшивку сканированных растров, например дежурные карты, в один? Что-то никак не могу "догнать". |
Автор: | Dkrav [ 23 июл 2009 11:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
Для сшивки надо просто привязать растры. |
Автор: | Smile [ 23 июл 2009 11:55 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
В том-то и дело: на дежурных картах сетки нет. Как быть? |
Автор: | azerty [ 23 июл 2009 12:43 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
тогда попробуйте привязать по известным координатам углов зданий и ещё чего-нибудь на местности известного, с координатами, сколько листов то хоть? |
Автор: | Smile [ 23 июл 2009 15:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
В том-то и дело, что есть 10 шт. и 15 шт. Т.е. всю карту привязать реально (перекрестки дорог, углы полей и т.д.), а каждый кусочек, по типу Credo Transform? |
Автор: | azerty [ 23 июл 2009 15:33 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
молодец, я себе сшивал тем чем Вы сказали,очень удобно и легко(не в обиду) надеюсь прога есть? |
Автор: | Ярослав [ 23 июл 2009 16:03 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
Dmitriy Fedorov писал(а): Вероятно проблема в том, что растр не трансформирован. Общий случай здесь: viewtopic.php?f=1&t=9&p=90&hilit=%D0%9E%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE#90 Описан вариант сшивки нескольких в один с трансформацией. В принципе все то же можно сделать и для одного растра. Трасформированый растр удобно вставлять по ссылке. Дякую, воно. Але, виходить, що для роботи з растром необхідно крім сканування, орієнтування, ще і трансформування. Чому при: вставити-растрове зображення-вибрати збільшення- 1:1 (а інколи і 1:2) - растр не вставляється??? |
Автор: | Bondarets Alexander [ 23 июл 2009 16:49 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
Цитата: Чому при: вставити-растрове зображення-вибрати збільшення- 1:1 (а інколи і 1:2) - растр не вставляється??? Если растр большой, то просто не хватает памяти. Если вставлять растры не по ссылке они внедряются в карту и полностью загружаются в память. Используйте увеличение 1:4 и мельче. Либо трансформируйте растры так, чтобы их можно было вставлять по ссылке. |
Автор: | Vasilij [ 11 сен 2009 17:23 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Викопировка из части растра |
Я поступаю так:1.Созал шаблон Ситуационный план.DMT.2.Выделяю Участок и через Сервис/Документы/Ситуационный...(как в шаблоне "кадастровый план")любуюсь заполненными параметрами.3.При открытом ортотрансформированном растре (в окне с участком) делаю прямоугольную рамку в слое 0 заданного размера(для А4- 1600х1800м),выделяю и через Сервис/графический фрагмент получаю в нужном масштабе изображение,далее "в буфер".4.Перехожу на закладку "Ситуационный план",Вставить.Готово. |
Страница 2 из 3 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |