Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Ортотрансформирование http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=1571 |
Страница 5 из 5 |
Автор: | Fat_cat [ 11 апр 2012 15:02 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
Делаю орто,как всегда, а выходит белый лист, на что обратить внимание??? |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 11 апр 2012 15:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
Возможно, настройки рамки карты. |
Автор: | Fat_cat [ 11 апр 2012 16:08 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
ээээ,в смысле |
Автор: | Fat_cat [ 12 апр 2012 06:58 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
Я обратила внимание что блок триангуляции вставляется с поворотом, а раньше он у меня всегда прямой был,может ли это быть причиной БЕЛОГО ЛИСТА при ортотрансформировании и как с этим бороться? |
Автор: | Bondarets Alexander [ 12 апр 2012 09:37 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
Возможно происходит пересчет в СК карты при вставке блока триангуляции. Проверьте датум, заданный в свойствах карты. |
Автор: | Fat_cat [ 12 апр 2012 10:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
датум не задан в свойствах карты, а если и задаю всё равно поворачивает |
Автор: | Bondarets Alexander [ 12 апр 2012 14:07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
Ну значит геопривязка снимков задает разворот. Это нормально. Опишите порядок действий. |
Автор: | Fat_cat [ 17 апр 2012 08:48 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
думаю это из-за того что я пересчитываю блок треангуляции с одной системы координат в другую,т.к.до пересчето орто делается, а после - нет,почему так происходит? как это побороть? к слову,раньше пересчитывала и все ббыло нормально? |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 17 апр 2012 14:57 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
Fat_cat писал(а): думаю это из-за того что я пересчитываю блок треангуляции с одной системы координат в другую,т.к.до пересчето орто делается, а после - нет,почему так происходит? как это побороть? к слову,раньше пересчитывала и все ббыло нормально? Да как же вы пересчитываете, если нигде датумов не задано? Описание весьма туманное, я, например, ничего не понял. |
Автор: | Fat_cat [ 18 апр 2012 08:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
из утм в уск 2000 Да я там выше писала,проблема в том что я делаю ортотрансформирование--- а на выходе--БЕЛЫЙ ЛИСТ,и ладно бы если бы я впервой делала, а так это надцатый раз,и белого листа не когда небыло (были другие проблемы ) |
Автор: | fendak [ 18 ноя 2014 20:54 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
Підкажіть, хто в курсі, яку роль відіграє масштаб карти при ортотрансформуванні? Те ж саме питання, чи відіграє масштаб карти якусь роль при експорті у TIFF файл? Мені здаєтсья, що нема ніякої різниці, який я задаю масштаб. Потім готові растри відкриваються одинаково. І якість одинакова. Але обробляється довше і займає більше трохи |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 19 ноя 2014 10:05 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
fendak писал(а): Підкажіть, хто в курсі, яку роль відіграє масштаб карти при ортотрансформуванні? Влияет размер рамки и размер пикселя (или dpi, как величина связанная с размером пикселя). Файлы TIF несжатые при этом должны получаться одинаковые по весу. А вот на скорость трансформирования масштаб может влиять, поскольку от масштаба зависит плотность сетки ЦМР, которая строится перед трансформацией. |
Автор: | fendak [ 20 ноя 2014 14:41 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ортотрансформирование |
все ж таки і на якість впливає. Чим більший масштаб при експорті, тим гірша якість. По-моєму оптимальним є масштаб 1000. Але я не розумію. От є в мене відсканована карта. Її масштаб 1:20 000. При ортотрансформації я повинен задавати цей же масштаб? Чи це не обов'язково? Або, скажімо, при експорті аерофотознімків ДЗА який масштаб задавати? |
Страница 5 из 5 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |