Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Работа с Datums.ini http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=19557 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | mrmanowar [ 14 май 2015 11:19 ] |
Заголовок сообщения: | Работа с Datums.ini |
Здравствуйте, я хочу внести в Datums.ini параметры перехода в местную систему координат из УСК 63 (5). У меня есть параметры перехода в ArcGISе:(PROJCS["Simferopol'",GEOGCS["GCS_Pulkovo_1942",DATUM["D_Pulkovo_1942",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],PROJECTION["Gauss_Kruger"],PARAMETER["False_Easting",71999.713],PARAMETER["False_Northing",-4525001.35],PARAMETER["Central_Meridian",34.5],PARAMETER["Scale_Factor",1.0],PARAMETER["Latitude_Of_Origin",0.0],UNIT["Meter",1.0]]) А также координаты 2 пунктов в 63 (5) - X=4977069,525, Y=5197157,372 X=4965219,959, Y=5184758,669 и они же в местной Симферополя соответственно - X=460500,00, Y=48000,00 X=448500,00, Y=35750,00 Помогите, пожалуйста, как мне правильно внести в Datums.ini блок параметров местной системы Симферополя. Заранее спасибо огромное! |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 14 май 2015 13:30 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с Datums.ini |
;Местная Симферополь [Simferopol] a=6378245 f=298.3 Scale=1.0 FalseEast=71999.713 FalseNorth=-4525001.35 PrimeMeridian=33 AddZone=0 CurrentZone=1 ZoneSize=3 Helmert=25.0 -141 -78.5 0.0 -0.35 -0.736 0.0 |
Автор: | mrmanowar [ 14 май 2015 15:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с Datums.ini |
Спасибо, все получилось)) |
Автор: | mrmanowar [ 14 май 2015 16:03 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с Datums.ini |
Все получилось, но у меня еще несколько местных систем, и единственное, что не до конца понял, это - как получить эти данные: PrimeMeridian= AddZone= CurrentZone= ZoneSize= Подскажите, пожалуйста!? |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 14 май 2015 16:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с Datums.ini |
В Datums.ini в начале файла есть описание этих характеристик ;PrimeMeridian - Значение долготы западного меридиана первой зоны ;AddZone - Добавлять ли номер зоны к координатам при пересчете ;CurrentZone - Текущий номер зоны ;ZoneSize - Ширина зоны в градусах AddZone=0 не добавляем номер зоны - Добавлять ли номер зоны к координатам при пересчете CurrentZone=1 пусть будет 1-я зона, она же фактически единственная ZoneSize=3 Ширина зоны 3 градуса, как в СК63 PrimeMeridian=33 т.к. центральный меридиан 34,5° -(минус) половина ширины единственной зоны 3° = долгота западного меридиана первой зоны 33° |
Автор: | mrmanowar [ 15 май 2015 08:07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с Datums.ini |
Спасибо за разъяснения!!! |
Автор: | mrmanowar [ 15 май 2015 08:54 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с Datums.ini |
PROJCS["Sevastopol'",GEOGCS["GCS_Pulkovo_1942",DATUM["D_Pulkovo_1942",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],PROJECTION["Gauss_Kruger"],PARAMETER["False_Easting",-18001.8],PARAMETER["False_Northing",-4915002.6],PARAMETER["Central_Meridian",33.0],PARAMETER["Scale_Factor",1.0],PARAMETER["Latitude_Of_Origin",0.0],UNIT["Meter",1.0]] Возник еще вопрос по поводу PARAMETER["Central_Meridian",33.0] - это же параметр для 6-градусной зоны? Значит ZoneSize=6 и PrimeMeridian=30? Поправьте, пожалуйста, если я не прав!? |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 15 май 2015 11:55 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с Datums.ini |
Вероятно, да. Никто не мешает описать датум и попробовать пересчет с контрольными данными. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |