Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Местная система координат http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=19599 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | expalexey [ 08 дек 2015 16:26 ] |
Заголовок сообщения: | Местная система координат |
Доброго времени суток, друзья! Помогите, пожалуйста, создать местную систему координат в Datums.ini из имеющихся параметров: Эллипсойд Бесселя(полуось 6377397.155, сжатие 1 / 299.15281285), проекция Гаусса-Крюгера Широта точки начала отсчёта 52-20-00 Долгота осевого меридиана 35-40-00 масштабный коэфф.=1 Сдвиг по оси абсцисс X=0. Сдвиг по оси ординат Y=0. Угол поворота осей координат местной ск=0. Данные для преобразования пространственных СК dX=1 м. dY=2 м. dZ=3 м. wX=4 сек. wY=5 сек. wZ=6 сек. m=-18.1326E-06 Все данные указаны неточно. Если кого не затруднит, приведите, пожалуйста, пример записи этих параметров в файле Datums.ini |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 08 дек 2015 17:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Местная система координат |
Как-то так: [ExpalexeyLocal] a=6377397.155 f=299.15281285 Scale=1.0 FalseEast=0 FalseNorth=0 PrimeParallel=52.333333333333333 PrimeMeridian=34.166666666666667 AddZone=0 CurrentZone=1 ZoneSize=3 Helmert=1.0 2.0 3.0 18.1326 4.0 5.0 6.0 PrimeMeridian - осевой меридиан минус половина зоны |
Автор: | expalexey [ 14 дек 2015 14:26 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Местная система координат |
Здравствуйте! Проблема с системой координат возникла ещё раз, имеются такие параметры : Эллипсойд Крассовского Широта точки начала отсчёта 0-00-00 Долгота осевого меридиана 38-28-00 масштабный коэфф.=1 Сдвиг по оси абсцисс X=-5 712 800.0 Сдвиг по оси ординат Y=250 000.0 Угол поворота осей координат местной ск=0 dX=118.754 м. dY=61.782 м. dZ=93.237 м. wX=2.40896 сек. wY=3.47502 сек. wZ=-1.29688 сек. m=-6.5177Е-06 В файле датум получается вот так: [МСК зона 2] a=6378245 f=298.3 Scale=1.0 FalseEast=250 000.0 FalseNorth=-5 712 800.0 PrimeMeridian=36.96666666666666666666666666666667 AddZone=0 CurrentZone=2 ZoneSize=3 Helmert=118.754 61.782 93.237 6.5177 2.40896 3.47502 -1.29688 Однако при загрузке растра изображение не появляется, вобще никакое даже со смещением. В прошшлом вашем примере для другой СК всё получилось, растр загрузиля. В этой что-то не так. Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 14 дек 2015 15:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Местная система координат |
Исправьте FalseEast=250 000.0 FalseNorth=-5 712 800.0 на FalseEast=250000.0 FalseNorth=5712800.0 |
Автор: | expalexey [ 14 дек 2015 15:21 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Местная система координат |
не помогло |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 14 дек 2015 15:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Местная система координат |
[МСК-50 зона 2] a=6378245 f=298.3 Scale=1.0 FalseEast=250000.0 FalseNorth=-5712800.0 PrimeMeridian=36.96666666666666666666666666666667 AddZone=0 CurrentZone=1 ZoneSize=3 Helmert=118.754 61.782 93.237 6.5177 2.40896 3.47502 -1.29688 |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |