З цією можливістю все ясно.
Пошукавши по форуму знайшов декілька постів (може комусь знадобиться):
Проблема с DIGITALS 5.0Dmitriy Fedorov писал(а):
Вероятно речь идет о возможности вставки координат точек из буфера обмена?
Если да, то все настройки регулируются в Сервис - Настройка - закладка Правка - раздел Вставка объекта как текст. Тут можно указать необходимость учитывать наличие высоты, номера точек, вставку полигоном или поточечно. Можно также указать программе необходимость учесть, что координаты идут в обратном порядке Y-X. Есть также специальный случай для вставки координат в градусах минутах секундах, о нем также подробно писали на форуме.
Help - создание полигона из отдельных точекВставка в форматі град/мін/секDmitriy Fedorov писал(а):
Пользуйтесь возможностью вставки объектов в текстовом виде (широта/долгота в виде град/мин/сек).
Создайте обычный текстовый файл в Блокноте такого вида:
градусы минуты секунды TAB градусы минуты секунды
Первой идет широта, через табуляцию долгота, гр мин сек через пробел. Настройте вставку текста в Сервис-Настройка-Правка, раздел Вставка объекта как текст на прием градусов/мин/сек и вставляйте через буфер обмена. В Блокноте помечаем строки с координатами, копируем, в дигитале вставляем.
Вставлять можно в виде точек или в виде полилинии, смотрите ту же настройку, галочка Поточечно.
В мене єдине прохання - можливо, було б доцільно зробити, щоб налаштування для імпорту DAT-файлів (код шару, коди параметрів) діяли також і для цієї функції, у випадку, якщо стоїть галочка
Окремими точками. Тому що по замовчуванню точки створюються в першому по порядку шарі (навіть якщо він лінійний), а номер точки заноситься в перший нестандартний параметр, доступний для цього шару. Тож коли ми міняємо шар на інший, і якщо там немає такого ж параметру, то ми "втрачаємо" номери точок.