Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Обработка SDR в модуле геодезии http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=2869 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | vovan12 [ 14 мар 2013 10:46 ] |
Заголовок сообщения: | Обработка SDR в модуле геодезии |
Здравствуйте! Кто подскажет как в модуле геодезии обработать SDR файл (т.е. посчитать сьемку пикетов), при работе в режиме расстояния. Залить оно заливает а че дальше делать подскажите? Пожалуйста поподробнее для чайников! Спасибо Заранее. |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 14 мар 2013 21:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обработка SDR в модуле геодезии |
Обработка данного формата ничем принципиально не отличается от обработки всех прочих. Помощь - Поиск по форуму - импорт из тахеометра дает целый ряд ссылок, самые полезные ниже. як правильно імпортувати дані з тахеометра 3Та5р в геодезії? скачка даних з тахеометра трімбл Также из меню Помощи модуля Geodesy попробуйте воспользоваться Помошником. |
Автор: | vovan12 [ 15 мар 2013 11:06 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обработка SDR в модуле геодезии |
так это я понял то что по ссылкам написано, меня интересует дальнейшая процедура, т.е. я залил сдр, оно мне выкинуло окно измерения и что я в нем должен забить чтоб работало дальше? |
Автор: | Bondarets Alexander [ 18 мар 2013 09:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обработка SDR в модуле геодезии |
Убедитесь, что измерения импортированы правильно и закрывайте. Дальше работайте в основном окне программы. |
Автор: | vovan12 [ 18 мар 2013 12:03 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обработка SDR в модуле геодезии |
так измерения открывает пустое окно и чето просит, а че просит неизвесно |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 19 мар 2013 14:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обработка SDR в модуле геодезии |
Выложите свой SDR. Если не захочет присоединять - запакуйте в ZIP. |
Автор: | vovan12 [ 20 мар 2013 09:21 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Обработка SDR в модуле геодезии | ||
Вот!
|
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 20 мар 2013 11:45 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обработка SDR в модуле геодезии |
В файле отсутствует информация о точке стояния и точке ориентирования, только сам пикетаж. Разберитесь с порядком работы с прибором. Я добавил станцию T1 с ориентированием на T2 (выделено жирным). 00NMSDR33 V04-04.02 01-їНВ-02 00:00 111111 10NMJOB1 121111 06NM1.00000000 01NM:SET610 V31-08 027356SET610 V31-08 02735631 0.000 02TP T10.0000 0.0000 100.0000 1.3700 11KI T20.00000 07TP T20.00000 0.00000 03NM0.000 09F1 138.351 88.85389 212.71583 09F1 237.554 89.09889 205.81306 и т.д. Вложение:
|
Автор: | vovan12 [ 21 мар 2013 15:30 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обработка SDR в модуле геодезии |
В общем насколько я понял то получается в самом приборе нужно работать в одном файле с известными данными о станции стояния и ориентирования, а не считывать эти данные с других файлов работы? |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 21 мар 2013 16:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обработка SDR в модуле геодезии |
Я не помню порядков работы с конкретными моделями тахеометров, но принцип у всех похожий: запись станции (имя, высота инструмента, координаты если есть), запись начального угла ориентирования, запись измерений. У вас похоже только измерения записаны. Поэкспериментируйте, поставив прибор на стол и снимая мебель в комнате. |
Автор: | Александр1981 [ 22 мар 2013 14:01 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обработка SDR в модуле геодезии |
Цитата: "Dmitriy Fedorov" Проблемка данных с Nikon NPL-332 описана здесь http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=334&start=135 |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |