Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Нужна помощь http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=2933 |
Страница 34 из 50 |
Автор: | fendak [ 08 дек 2019 21:14 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Pykuj писал(а): Як при загрузці **** .dat файлу отримати крім номера пункту, координат,висот ще й код. 1,368.25,454.23,251.30,st_LEP_bet. Оцього (st_LEP_bet) ніяк не можу добитись. Додати точки із таким параметром можна скриптом: Код: $IDPoint=28 $IDParN=40042 $IDOpys=1111 $Shljah=@Dialog.OpenFile *.txt$Char*.dat @If $Shljah= then @Break @Text.Load $Shljah $KstTochok=@Text.Count $N=0 %Start $N=$N+1 $Lin=@Text.Line[$N] $Name=@StringPart 1,$Lin $X=@StringPart 2,$Lin $Y=@StringPart 3,$Lin $Z=@StringPart 4,$Lin $Opys=@StringPart 5,$Lin $NO=@Map.NewObject id$IDPoint @Map.Object[$NO].Point[1] $X $Y $Z @Map.Object[$NO].Parameter[ID$IDParN] $Name @Map.Object[$NO].Parameter[ID$IDOpys] $Opys @If $N<$KstTochok then @Goto %Start @Map.SelectLayer id$IDPoint @Window.ShowSelected @Map.DeselectAll В даному скрипті потрібно вказати: $IDPoint - id шару, в якому створювати точки $IDParN - id параметра, в який записувати номер точки $IDOpys - id параметра, в який записувати опис точки (st_LEP_bet). Всі ці id мають бути доступними в карті, у яку додаєте дані точки. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 09 дек 2019 10:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Готовий скрипт був, налаштований на використання 500.dmf + табулятор-роздільник стовпчиків Код: ;Импорт пикетов с кодами
$Tab=@Calc char(9) $Tab=@DequoteText $Tab $FN=@Dialog.OpenFile *.dat $FE=@FileExists $FN @if $FE=0 then @Break Файл $FN не найден @Text[1].Load $FN $CN=@Text[1].Count @if $CN<1 then @Break Пустой файл $PP=@ProgramPath $TFN=$PP\Templates\500.dmf @FileNew NewMapFromDatFile.dmf /Template=$TFN $L=@Map.Layers.FindByID 12000000 @if $L=0 then $L=@Map.Layers.Add 75000 3 Пикет $PN=@Map.Parameters.Add 7500001 3 Номер $PC=@Map.Parameters.Add 7500001 5 Код $VP=@Map.Layers.GetValidParameters $L @Map.Layers.SetValidParameters $L $VP -2 $PN $PC $I=0 %Loop $I=$I+1 @if $I>$CN then @Goto %Exit $S=@Text[1].Line[$I] $Number=@StringPart 1$Tab$S $X=@StringPart 2$Tab$S $Y=@StringPart 3$Tab$S $Z=@StringPart 4$Tab$S $Code=@StringPart 5$Tab$S $Obj=@Map.NewObject $L @Map.Object[$Obj].Point[1] $X $Y $Z @Map.Object[$Obj].Parameter[$PN] $Number @Map.Object[$Obj].Parameter[$PC] $Code @Goto %Loop %Exit EditSelectAll MapFrameSelected EditDeselectAll ViewShowAll |
Автор: | Pykuj [ 09 дек 2019 23:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Ага. Дякую. Знайшов простіший варіант. В завантажені з .dat пікети, через ексель, просто вставити ще одну колонку з кодом. Мені ж коди потрібні, щоб тільки бачити їх. Все одно дігітлс не кодує. І так - я просто геодезист і в програмуванні нібельмеса. |
Автор: | ivan.vanek [ 19 дек 2019 11:01 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Здраствуйте. А что делать если на панели Диджиталс пропала вкладка "Растр"? Нужно подгрузить с публички карту а Растра нет. Подскажите пожалуйста |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 19 дек 2019 12:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
ivan.vanek писал(а): Здраствуйте. А что делать если на панели Диджиталс пропала вкладка "Растр"? Нужно подгрузить с публички карту а Растра нет. Подскажите пожалуйста Здравствуйте! В отличии от Digitals Professional в Digitals Standart отсутствует меню Растр. Убедитесь что у Вас Professional версия, зайдите в Помощь-О программе. Если версия все же Professional, тогда удалите/переместите файл Digitals\HideMenu.tlb, этот файл ответственен за сокрытие пунктов меню |
Автор: | ivan.vanek [ 24 дек 2019 11:05 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Здравствуйте! В отличии от Digitals Professional в Digitals Standart отсутствует меню Растр. Убедитесь что у Вас Professional версия, зайдите в Помощь-О программе. Если версия все же Professional, тогда удалите/переместите файл Digitals\HideMenu.tlb, этот файл ответственен за сокрытие пунктов меню[/quote] О спасибо большое, я этого не знал. Да действительно у меня стоит Профешнл а у коллеги нет, и поэтому у него нет, а я думал что он каким то образом убрал эту вкладку. |
Автор: | Vladimirart08 [ 25 янв 2020 02:02 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Нужна помощь, кто то сталкивался с такой задачей, при формировании таблицы каталога координат с помощью скрипта, координати (x y) оказывались под надписью внутренний кол и дирекционый угол. Каким образом переместить координати (х y) под соответствующий столбец при формировании таблицы каталога координат? Скриптом. |
Автор: | ivan.vanek [ 27 янв 2020 10:00 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь | ||
Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите, что это за подписи на точках, и как их убрать?
|
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 27 янв 2020 10:17 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Это подписи высот при включенной опции "Значения высот" в контекстном меню кнопки "Показ центров". На печать все отображаемые опции этой кнопки не выводятся. |
Автор: | ivan.vanek [ 27 янв 2020 10:45 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Dmitry_Zolotar писал(а): Это подписи высот при включенной опции "Значения высот" в контекстном меню кнопки "Показ центров". На печать все отображаемые опции этой кнопки не выводятся. Огромное спасибо! |
Автор: | EIKovtun [ 27 янв 2020 15:03 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Доброго дня, підскажіть будь ласка, як можна дані із таблиць .xls привязати до параметрів обєктів на карті діджиталс.? |
Автор: | 13vp [ 29 янв 2020 09:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
EIKovtun писал(а): Доброго дня, підскажіть будь ласка, як можна дані із таблиць .xls привязати до параметрів обєктів на карті діджиталс.? Вставити можна через Вставка->База даних... , попередньо зберігши за допомогою Microsoft_Access файл.xls у dBASE_III.dbf |
Автор: | Артем Сорокін [ 10 фев 2020 09:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Хочу создать свою он-лайн карту на базе Гугл карт. У меня есть dmf с пикетами, который я хочу перенести на карту. Подскажите в какой системе координат нужно сохранить KMZ что бы он сел на место в Гугл картах? |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 10 фев 2020 10:16 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
KMZ/KML содержит координаты в широте/долготе WGS84. При сохранении в этот формат Digitals уточняет текущий датум только для того чтоб правильно перевести в географические. |
Автор: | Sergey Oleynik [ 11 фев 2020 12:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
EIKovtun писал(а): Доброго дня, підскажіть будь ласка, як можна дані із таблиць .xls привязати до параметрів обєктів на карті діджиталс.? http://vinmap.net/book/ch05s05s02s01.ht ... te-special |
Страница 34 из 50 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |