Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 28 мар 2024 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема при работе со схемой
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007 16:27 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
28 мар 2007 16:04
Сообщения: 9
При работе с участком ( когда в сборе обвожу квартал, угодья либо что-то другое ) , при установке третей точки , часть точек кидает в сторону , и объект закрывается . Бывает , что ставится только первая и вторая точки , после чего опять как-бы объект закрывается . Перехожу в правку , чтобы вручную установить точку на нужное место , а её всё равно выбрасывает ... . Пробовал через "Сервис-Настройки" исправить -- всё остается по старому . На другом компе (ищё одна версия Digitals) таких глюков нет . Я установил на своём компе настройки один в один с тем вторым компом , но это ничего не дало . Так было у меня с самого начала установки программы. Что делать ? - не знаю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 10:15 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2004 10:40
Сообщения: 312
Все настройки программы находятся в файле Ged.ini. Возможно он был каким-то образом поврежден... Попробуйте удалить его - при запуске программа будет использовать настройки по умолчанию.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
FAQ для начинающих | FAQ для опытных | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 10:35 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
Можно попробовать скопировать с рабочей машины файл ged.ini из папки с программой и заменить на нерабочей.
Второй вариант - просто удалить ged.ini на нерабочей, тогда программа при запуске создаст новый с настройками по умолчанию.
И проверьте время автозавершения объекта на панели сбор в настройках, должен быть ноль для отмены автозавершения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 14:09 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
28 мар 2007 16:04
Сообщения: 9
Такого файла , как Ged.ini., мой комп вообще не находит у себя .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 15:59 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
Юрий писал(а):
Такого файла , как Ged.ini., мой комп вообще не находит у себя .


Файл ged.ini обязательно должен присутствовать в папке с программой. Это как правило либо c:\Delta32 либо c:\Digitals.
Проверьте в свойствах ярлыка запуска Дигитала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007 17:13 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
28 мар 2007 16:04
Сообщения: 9
Нашли мне файл Ged.ini. коллеги из Мукачево (спасибо им) через "Тотал-командер" . Удалили иго , перезапустили программу, откоректировали настройки , и всё стало на свои места . Спасибо за подсказку .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 22:05 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
28 мар 2007 16:04
Сообщения: 9
Проблемка возобновляется после каждого очередного включения программы . И для того , чтобы её ликвидировать , постоянно надо удалять Ged.ini, что само по себе накладно . Наверное, гдето в настройках есть команда "использовать по умолчанию" или "закрепить" . Подскажите , что именно надо сделать . Спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 08:24 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2004 10:40
Сообщения: 312
Цитата:
Наверное, гдето в настройках есть команда "использовать по умолчанию" или "закрепить" . Подскажите , что именно надо сделать

Подобных настроек нет и в них нету смысла. Настройки и не должны изменяться до тех пор, пока сам пользователь не изменит их.
Насколько я понял, проблема возникает только на одном компьютере? Возможно проблема с самим Winodows, а может быть и с аппаратной частью - материнской платой, памятью, жестким диском.
Попробуйте скопировать всю папку Digitals с компьютера, на котором проблема не наблюдается на проблемный компьютер и поработать с этой копией Digitals.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
FAQ для начинающих | FAQ для опытных | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB