Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Проблемы при совмещении контуров http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=3008 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Vlad [ 17 июн 2013 18:58 ] |
Заголовок сообщения: | Проблемы при совмещении контуров |
Уважаемые коллеги, подскажите, кто знает: Возникла такая ситуация: Необходимо совместить границы двух участков. Для этого: 1. Раскрываю обменный файл 1 (который нужно корректировать) 2. Раскрываю обменный файл 2- в нем выделяю и копирую контур границы. 3. В файл 1 вставляю границу из файла 2. 4. Перетаскиваю точки 1 до совмещения с точками 2. 5. Удаляю контур границы 2 из файла 1 и сохраняю изменения. Казалось бы все верно, но при повторном открытии сохраненного файла и совмещении с границей из другого, обнаруживается несовпадение на милиметры. В чем заморочка? |
Автор: | Denidz [ 17 июн 2013 19:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Проблемы при совмещении контуров |
почитайте вот эту тему http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=1093 проблема стара как мир:) вы точки перетаскивайте на карте с одной точностью, потом сохраняете переделанный участок с другой и открываете с третьей:) как я понял вы хмл подтягиваете? |
Автор: | Vlad [ 17 июн 2013 20:34 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Проблемы при совмещении контуров |
Если бы так, то не задавал бы вопросов. Оба файла - это XML, и оба до 3 знаков. Ничего лишнего. Садится точка в точку, а после сохранения слетает. |
Автор: | Denidz [ 17 июн 2013 20:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Проблемы при совмещении контуров |
что-то вы точно из виду упускаете. |
Автор: | Vlad [ 17 июн 2013 20:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Проблемы при совмещении контуров |
Буду думать... |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |