Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=3036 |
Страница 1 из 2 |
Автор: | EIKovtun [ 25 июл 2013 11:04 ] |
Заголовок сообщения: | Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
Помогите пожалуйста мне нужно пересчитать координаты с Элипсоида Красовского СК63 у WGS84? |
Автор: | Александр1981 [ 25 июл 2013 11:13 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
EIKovtun писал(а): Помогите пожалуйста мне нужно пересчитать координаты с Элипсоида Красовского СК63 у WGS84? Почитай здесь http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=3035 |
Автор: | EIKovtun [ 25 июл 2013 11:25 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
Александр1981 писал(а): Почитай здесь Мне нужно с Красовського у WGS84! как WGS84 показиваеться в диджитале? |
Автор: | Александр1981 [ 25 июл 2013 12:16 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
EIKovtun писал(а): Александр1981 писал(а): Почитай здесь Мне нужно с Красовського у WGS84! как WGS84 показиваеться в диджитале? Это UTM. В той теме что я тебе скинул там описал подробно как это сделать. Скинь координаты и я тебе пересчитаю. |
Автор: | EIKovtun [ 25 июл 2013 12:51 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 | ||
Александр1981 писал(а): Скинь координаты и я тебе пересчитаю. Скидаю!!!
|
Автор: | Александр1981 [ 25 июл 2013 13:17 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
EIKovtun писал(а): Александр1981 писал(а): Скинь координаты и я тебе пересчитаю. Скидаю!!! Во первых нет высот на узловых точках, вовторых тебе нужно геграфические или плоские координаты |
Автор: | EIKovtun [ 25 июл 2013 13:23 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
Надо плоские координати! |
Автор: | Александр1981 [ 25 июл 2013 13:34 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 | ||
EIKovtun писал(а): Александр1981 писал(а): Скинь координаты и я тебе пересчитаю. Скидаю!!! Лови все свои точки но тока без высот это фигня
|
Автор: | EIKovtun [ 25 июл 2013 13:58 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
Что за набор цифр ничего не пойму??? |
Автор: | Александр1981 [ 25 июл 2013 14:01 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
EIKovtun писал(а): Что за набор цифр ничего не пойму??? я тебе в личку скинул сообщение перезвони |
Автор: | viner2007 [ 11 дек 2013 14:43 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
Добрый день, подскажите кто знает, у меня координаты в СК-63. Мне нужно на своей коорд.сети показать сеть WGS-84. Как это сделать? |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 11 дек 2013 15:45 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
viner2007 писал(а): Добрый день, подскажите кто знает, у меня координаты в СК-63. Мне нужно на своей коорд.сети показать сеть WGS-84. Как это сделать? - Обведите прямоугольником всю вашу карту. - Скопируйте его в пустой и пересчитайте в градусы. - Разметьте сетку с нужной частотой (например, через полминуты это будет 1 / 60 / 2 = 0.008) - Пересчитайте сетку обратно в прямоугольные и скопируйте назад в карту. |
Автор: | viner2007 [ 11 дек 2013 16:27 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
Пересчет в градусы.Выполняю через 1.Карта|Система координат далее выбираю Исходная (плоская), а Новая (Сферическая). Эллипсоид\Датум выбираю SK63(3) и нажимаю пересчёт. Получаю этот прямоугольник. Затем выделяю его и захожу ВСАВКА/Сетка. И здесь не могу разобраться вот с этим (- Разметьте сетку с нужной частотой (например, через полминуты это будет 1 / 60 / 2 = 0.008).Просто никогда с эитм не сталкивался.Извиняюсь за ошибки и за глупые вопросы, просто хочу разобраться как это сделать. |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 11 дек 2013 17:59 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
После пересчета в сферическую систему у вас карта в градусах. Нужно оценить ее размах и выбрать некую адекватный шаг сетки. Я для примера указал шаг в полминуты, т.е. 1 градус делим на 60 минут и еще на два = 0.008 градусов. Выполняем Вставка - Сетка - задаем этот шаг по X и Y (как бы широта и долгота), указываем флажок Сплошная. Далее пересчитываем все назад, в прямоугольные ск63. P.S. К слову, пересчет в WGS из СК-63 не является точным изначально (смотрите прилепленую тему об УСК-2000), но, для мелких масштабов сойдет. P.P.S. Программа умеет разбивать зарамочное оформление для стандартных трапеций (Вставка - Номенклатурная рамка), но там выходы градусов расчитываются для Красовского (не WGS). |
Автор: | viner2007 [ 11 дек 2013 18:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Как в диджитале зделать пересчёт координат с СК63 у WGS84 |
Спасибо большое разобрался)))) |
Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |