Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Схема теодолитного хода в Digitals http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=3123 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | zemlemir [ 27 ноя 2013 10:34 ] |
Заголовок сообщения: | Схема теодолитного хода в Digitals |
Здраствуйте! Как построить замкнутый и разомкнутый теодолитные хода? Исходные данные - полевой журнал с градусами и расстояниями. Спасибо! |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 27 ноя 2013 12:20 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Схема теодолитного хода в Digitals |
Для начала посморите примеры таких ходов в файлах Digitals\zamk.gds и Digitals\razomk.gds |
Автор: | zemlemir [ 27 ноя 2013 15:58 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Схема теодолитного хода в Digitals |
Такие файлы нашел. Но не могу открыть их. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 27 ноя 2013 17:02 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Схема теодолитного хода в Digitals |
Эти файлы открываются в geodesy.exe, на свой ход создайте похожий файл, а затем Файл-Экспорт-Схема сети и уже в диджиталс вынесите подписи и проч. |
Автор: | zemlemir [ 28 ноя 2013 11:38 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Схема теодолитного хода в Digitals |
Спасибо! Построить оба варианта удалось. Но есть вопрос по замкнутому ходу. Где нужно ввести угол наклона, который указан в исходных данных? К примеру - теодолитный ход начинается с точек Р1, Р2 и т.д., но направление первого отрезка Р1-Р2 (а значит и всей фигуры) строго на юг, а у меня указан угол 25 градусов. Спасибо! З.Ы. Исходные данные: Назва пункта - Р1, Координаты - х - 10000, у - 10000,Идентифик. смежного пункта - Р2, директ. угол - 21 02 00. |
Автор: | Bondarets Alexander [ 02 дек 2013 17:53 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Схема теодолитного хода в Digitals |
Так введите свои исходные данные в Geodesy в Ход>Исходные данные |
Автор: | zemlemir [ 02 дек 2013 19:50 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Схема теодолитного хода в Digitals |
Спасибо! Недосмотрел Все получилось отлично! |
Автор: | Ivan [ 22 дек 2013 16:07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Схема теодолитного хода в Digitals |
Bondarets Alexander писал(а): Так введите свои исходные данные в Geodesy в Ход>Исходные данные Здравствуйте! Решили наши геодезисты на работе перейти на Geodesy с Топограда (дос), но не все получилось, посмотрите, пожалуйста, что они сделали не так, если можно поправьте и опишите для турков? В отчете Geodesy нету точки Т1 и вообще какой то он не полный. (много пробелов, нолей, и повторяются в отчете). Это в Файл - Отчет- Тахеометрия. Забивали из полевого журнала с градусами и расстояниями, измерения делали тахиометром. 1. Т1 и Т2 привязались; 2. Из Т1 шли на Т2, а потом с Т2 на 2, Т2 -> 3, Т2-> 4,..., Т2-> 9 точки участка. Вложение: scrin.jpg [ 29.99 Кб | Просмотров: 11930 ] Еще вопрос. В отчете координаты получились после точки всего 2 знака, можно ли сделать 3-4? Вложение: Заранее спасибо! |
Автор: | Александр1981 [ 23 дек 2013 08:51 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Схема теодолитного хода в Digitals |
Ivan писал(а): Bondarets Alexander писал(а): Так введите свои исходные данные в Geodesy в Ход>Исходные данные Здравствуйте! Решили наши геодезисты на работе перейти на Geodesy с Топограда (дос), но не все получилось, посмотрите, пожалуйста, что они сделали не так, если можно поправьте и опишите для турков? В отчете Geodesy нету точки Т1 и вообще какой то он не полный. (много пробелов, нолей, и повторяются в отчете). Это в Файл - Отчет- Тахеометрия. Забивали из полевого журнала с градусами и расстояниями, измерения делали тахиометром. 1. Т1 и Т2 привязались; 2. Из Т1 шли на Т2, а потом с Т2 на 2, Т2 -> 3, Т2-> 4,..., Т2-> 9 точки участка. Вложение: scrin.jpg Еще вопрос. В отчете координаты получились после точки всего 2 знака, можно ли сделать 3-4? Вложение: .dmf .gds.zip Заранее спасибо! У вас не правильно введено направление на заднюю точку тобиш станция Т2 не имеет ориентирования на Т1 вместо чего у вас "1" и нет не высоты инструмента не горизонтального не ивертикального угла. |
Автор: | klaid [ 23 дек 2013 20:40 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Схема теодолитного хода в Digitals |
Підскажіть, як створити таблиці на зразок оцих: Вложение: Вложение: Вложение: Порахував в Geodesy, далі "експорт-схема сети", відкрив .DMF в Ged, шо далі?? |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |