Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 29 мар 2024 11:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: буфер обмена
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 20:52 
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 авг 2007 18:32
Сообщения: 50
Откуда: Donetsk
Возможно данная тема уже затрагивалась и я повторюсь, но меня интересует вопрос почему нельзя из digitals скопировать объекты в другую программу (например AutoCad) и как с этим бороться, если я не хочу каждый раз сохранять их в файл нужного формата. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 09:08 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
Вообще это обычная практика, в принципе мало какие программы совместимы на этом уровне.

Исключение - вставка как оле-объект, и вот тут дигитал ведет себя неопределенно. В среду дигитала вставляет (Правка-Специальная вставка-Внедренный объект), а вовне не позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 09:42 
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 авг 2007 18:32
Сообщения: 50
Откуда: Donetsk
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 13:55 
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 авг 2007 18:32
Сообщения: 50
Откуда: Donetsk
Хочу создать приложение,которое будет анализировать вложенность полигонов, исправять несоответствие границ и т.д. Для этого необходимо скопировать полигон из Digitals в создаваемое мной приложение. Реально ли это сделать? Если да,то как? Я так понял, технология OLE отпадает... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 14:29 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Dmitriy Fedorov

Цитата:
Исключение - вставка как оле-объект, и вот тут дигитал ведет себя неопределенно. В среду дигитала вставляет (Правка-Специальная вставка-Внедренный объект), а вовне не позволяет.


Это вполне определенное поведение. В Digitals отсутствует OLE сервер, необходимый для вставки в другие приложения объектов из нашей программы.


IvanShubin

Объекты, добавленные в любое приложение при помощи OLE-технологии, редактируются средствами создавшего его приложения. Так что от этой технологии Вам мало пользы, получить доступ к внутреннему содержимому OLE контейнера Вам не удастся.

Цитата:
Хочу создать приложение,которое будет анализировать вложенность полигонов, исправять несоответствие границ и т.д.


Расскажите о вашей задаче подробнее и если мы посчитаем это целесообразным, нужный функционал будет добавлен в Digitals.

Доступ к параметрам родительского(содержащего вложенные объекты) объекта - функция PARENT http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?p=133#133. Совмещение границ - Правка>Совместить с соседними

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 19:19 
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 авг 2007 18:32
Сообщения: 50
Откуда: Donetsk
Проблема заключается в следующем. Необходимо создать индексную карту области, исходными данными являются: кварталы, представленные в виде полигонов. Для создания зон и административно-территориальных единиц я объединяю соответствующие кварталы в зоны, после соответствующие зону в административно территориальные единицы. Функция правка|объединить не всегда приводит к желаемому результату. Функция правка|совместить с соседними помогла но не очень (может не умею ей пользоваться, научите). Есть пример могу прислать куда? Причём кадастровые номера кварталов вычисляются с использованием функции PARENT, а она строгая к топологии (одна точка вне родительского полигона и родитель не определён). Как найти такие точки? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 10:18 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Цитата:
функции PARENT, а она строгая к топологии (одна точка вне родительского полигона и родитель не определён). Как найти такие точки?


Можно найти объекты, не определяемые Digitals как вложенные для указанных полигонов. Для этого пометьте требуемые полигоны (можно сразу весь слой) и выполните команду Правка>Пометить>Внутри помеченного. Объекты для которых помеченные полигоны не являются родительскими останутся невыделенными.


Цитата:
Функция правка|совместить с соседними помогла но не очень (может не умею ей пользоваться, научите)


Перед выполнением команды пометьте те объекты точки которых требуется переместить. Будут перемещены точки, которые находятся рядом с точками (или контурами) соседних объектов карты, так чтобы произошло совмещение этих точек (или точек с контурами). Радиус поиска соседних контуров задается в Сервис>Настройки>Точность карты на бумаге. Если в радиус поиска попадает несколько контуров, выбирается ближайший. В местах пересечения помеченных объектов с контурами соседних объектов к помеченным объектам добавляются точки (при условии, что в радиусе поиска нет точки помеченного объекта, в этом случае она совмещается с контуром).


Цитата:
Есть пример могу прислать куда?


Адрес техподдержки help@ingeo.com, высылайте пример.

Если Вы желаете программировать под Digitals, можете использовать встроенный в программу TCP/IP сервер, применяя для этого любой язык программирования и среду разработки. При помощи TCP/IP протокола можно даже управлять Digitals через локальную сеть или интернет http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?p=144#144

Или используйте готовое и очень гибкое решение для расширения возможностей программы TCPScript нашего пользователя Volod'a http://www.geosystema.net/forum/viewtop ... =tcpscript

Если желаете сделать все своими силами можете посмотреть пример загрузки файлов DMF http://www.geosystema.net/samples/LoadDMF.pas

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 16:51 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
[quote="Bondarets Alexander]Это вполне определенное поведение. В Digitals отсутствует OLE сервер, необходимый для вставки в другие приложения объектов из нашей программы.
[/quote]

Это понятно лишь какой-то доле пользователей имевших опыт программирования. С точки зрения остальных все просто: хочу вставить из дигитала, к примеру, в word, a не получается. :)

Другими словами, с точки зрения технологий заложенных в дигитал поведение определенное, а с точки зрения пользователя - нет, потому как если можно внутрь, почему нельзя вовне?

Ничего, рано или поздно все будет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 17:05 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
IvanShubin писал(а):
Проблема заключается в следующем. Необходимо создать индексную карту области...


Нужно просто закатать рукава и сделать работу. :)

А набор инструментов в принципе имеется: контроль узлов, совмещение, объединение, панель список для анализа вложения. Кое где придется и руками подредактировать.

Зато потОм! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 12:27 
Администратор
Администратор

Зарегистрирован:
28 авг 2004 17:19
Сообщения: 1009
IvanShubin писал(а):
Причём кадастровые номера кварталов вычисляются с использованием функции PARENT, а она строгая к топологии (одна точка вне родительского полигона и родитель не определён). Как найти такие точки? :?:

Самое лучшее средство для тотального контроля топологии и правильности вложенности полигонов на карте - это закладка Список на правой панели Digitals.
Там видна вложенность, замкнутость/незамкнутость объектов и т.д.
Меню Вид|Контроль узлов делает примерно то же самое однако локализует ошибки уже на уровне конкретных точек и позволяет автоматически их исправить.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш skype, e-mail и телефон находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals | Страница в Facebook


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 11:56 
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 авг 2007 18:32
Сообщения: 50
Откуда: Donetsk
Закладка Список на правой панели Digitals предоставляет хороший анализ, однако построение его занимает продолжительный период времени (35 секунд, объекты имеют иерархическую структуру в 3 уровня 251 / 772 / 2591 объектов на каждом уровне). Любое изменение объекта приводит к повторному анализу. Поэтому действия - исправил – посмотрел правильно или нет – исправил – посмотрел правильно или нет ……. занимает много времени. Можно ли строить список для части карты? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 13:37 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
Насколько мне известно, такого способа нет. Есть команда Карта-Установить рабочую зону, но она предназначена для ограничения зоны контроля узлов.

Придется просто разбить карту на несколько отдельных, а потом сливать вместе.
"Разделяй и властвуй". :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB