Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Geodesy http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=334 |
Страница 1 из 20 |
Автор: | Sema [ 29 авг 2007 09:14 ] |
Заголовок сообщения: | Geodesy |
Возникла проблема с Geodesy, при открытии файла, который в недавнем, был сброшен с прибора, программа зависает, и так бывает очень часто!! Что это может быть, и как исправить!? |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 29 авг 2007 09:54 ] |
Заголовок сообщения: | |
Во первых, необходимо убедиться, что вы пытаетесь прочесть измерения с поддерживаемого программой прибора. Во вторых, измерения должны быть зарегистрированы корректно: станции, ориентирование, пикеты. Программа в принципе не расчитана на сложные ошибки в файлах измерений. В третьих вопрос необходимо формулировать конкретнее: версия геодези, формат читаемых файлов. Если действительно подозреваете программу, описание проблемы с дефектным файлом высылайте на help@vingeo.com. |
Автор: | Sema [ 29 авг 2007 17:06 ] |
Заголовок сообщения: | |
Dmitriy Fedorov писал(а): Во первых, необходимо убедиться, что вы пытаетесь прочесть измерения с поддерживаемого программой прибора.
Во вторых, измерения должны быть зарегистрированы корректно: станции, ориентирование, пикеты. Программа в принципе не расчитана на сложные ошибки в файлах измерений. В третьих вопрос необходимо формулировать конкретнее: версия геодези, формат читаемых файлов. Если действительно подозреваете программу, описание проблемы с дефектным файлом высылайте на help@vingeo.com. Ранее всё было отлично, скидывалось и читалось без проблем!! Пытаюсь прочесть RAW файлы скинутые с прибора Nikon, при открытии его (файла) программа зависает, причём плотно! . Вот такие пироги!! |
Автор: | Семен [ 15 ноя 2007 20:12 ] |
Заголовок сообщения: | |
Вот какую вещь надо добавить в геодезию. В GEDe копирую полигон а в исходных точкак нажимаю кнопку(которой нет) ВСТАВКА и координаты вставляются как исходные. А пока приходится игратся с models.ini |
Автор: | misha_OD [ 06 янв 2008 17:11 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
при координатній привязці теодолітного ходу в звіті не вказується величина кутової невязки (завжди стоїть значення 0). Це нормально? |
Автор: | Bondarets Alexander [ 08 янв 2008 11:16 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Цитата: Вот какую вещь надо добавить в геодезию. В GEDe копирую полигон а в исходных точкак нажимаю кнопку(которой нет) ВСТАВКА и координаты вставляются как исходные. А пока приходится игратся с models.ini Вроде и через models.ini несложно. В Digitals помечаем полигон, открываем Правка>Свойства объекта, нажимаем кнопку Установить опору, переключаемся в Geodesy и в меню исходные данные нажимаем кнопку Добавить выбрав models.ini из папки Digitals. |
Автор: | Anton Gorpynich [ 18 янв 2008 12:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
misha_OD писал(а): при координатній привязці теодолітного ходу в звіті не вказується величина кутової невязки (завжди стоїть значення 0). Це нормально? Да. В случае координатной привязки как раз не хватает угловых измерений, чтобы "увязать" углы, поэтому и угловая невязка нулевая. |
Автор: | -=KeY= [ 13 фев 2008 11:08 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Возникает проблема с некоторыми файлами когда при попытке выполнить расчет (F9) автоматом переключается круг, с левого на право. После этого вернуть "круг лево" не получается (снова сбрасывается право). Geodesy 2.1 Build 01.08.2007 |
Автор: | Anton Gorpynich [ 14 фев 2008 10:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Цитата: Возникает проблема с некоторыми файлами когда при попытке выполнить расчет (F9) автоматом переключается круг, с левого на право. После этого вернуть "круг лево" не получается (снова сбрасывается право). Вышлите пример файла по адресу anton@vingeo.com |
Автор: | misha_OD [ 21 фев 2008 14:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
HELP! Не можу розібратись із описом (не з прибора, а вручну!!) теодолітних ходів з вузловими точками. Пробував по аналогії з Инвент-Град - не виходить. |
Автор: | Bondarets Alexander [ 25 фев 2008 11:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Цитата: HELP! Не можу розібратись із описом (не з прибора, а вручну!!) теодолітних ходів з вузловими точками. Пробував по аналогії з Инвент-Град - не виходить. Смотрите файлы примеров (GDS), которые поставляются с Geodesy. Если останутся вопросы пишите в ICQ 356574293 |
Автор: | kukin [ 10 апр 2008 12:22 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Возник вопрос: при уравнивании одного и того-же теодолитного хода в геодезии 2006 версии(програма шла с ключом на диске, и не обновлялась по сей день) и в версии старше 2007(используется мной, собственно обновляется) результат в станциях отличается на 2 и более см, Хотелось бы уточнить менялся ли с тех пор "гамма локал"(используемый метод уравнивания), или это разбежность произошла из-за разностей настроек? Так же хотелось бы узнать почему старая геодезия при формировании отчета о тахеометрии, на пикетах выдаёт нормально высоту пикета, а новая выдаёт не высоту в чистом виде, а превышение от станции стояния(не совсем приемлимо) Подскажите, раньше посто не сталкивался занимался кадастром, где высоты не критичны |
Автор: | Anton Gorpynich [ 10 апр 2008 19:30 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
kukin писал(а): Возник вопрос: при уравнивании одного и того-же теодолитного хода в геодезии 2006 версии(програма шла с ключом на диске, и не обновлялась по сей день) и в версии старше 2007(используется мной, собственно обновляется) результат в станциях отличается на 2 и более см, Хотелось бы уточнить менялся ли с тех пор "гамма локал"(используемый метод уравнивания), или это разбежность произошла из-за разностей настроек? Разумеется, результаты могут отличаться в зависимости от настроек. С 2006 года gama-local не менялась. На всякий случай сверьте даты программ. Цитата: Так же хотелось бы узнать почему старая геодезия при формировании отчета о тахеометрии, на пикетах выдаёт нормально высоту пикета, а новая выдаёт не высоту в чистом виде, а превышение от станции стояния(не совсем приемлимо) Подскажите, раньше посто не сталкивался занимался кадастром, где высоты не критичны Вышлите пример по адресу anton@vingeo.com |
Автор: | kukin [ 18 апр 2008 09:37 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Anton Gorpynich писал(а): Вышлите пример по адресу anton@vingeo.com Вопрос вроде как отпал , с выходом 16.04.2008 геодезии (по крайней мере для меня), но у кого старый ключик может и подглючивать. |
Автор: | -=KeY= [ 02 окт 2008 19:44 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Ведем геодезическую съемку. Пользоваться программой geodesy для рассчета теодолитного хода начал пробовать недавно. Теодолитный ход прокладываем используя опорные точки(x y z). Хелп и форум почитал, пример смотрел - не понял. Объясните порядок ввода данных для того чтобы ход при расчете уравнивался сразу и по вертикали и по горизонтали. На каждой точке стояния высота прибора и высота наведения разная - куда эти значения вводить??? |
Страница 1 из 20 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |