Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Geodesy http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=334 |
Страница 18 из 20 |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 10 ноя 2015 17:06 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Доброго! Проверьте права доступа на запись в папке с программой, похоже дело в этом. P.S. GamaLocal - бесплатная программа уравнивания, GeoGrad - платная |
Автор: | kozakan [ 11 ноя 2015 08:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Dmitry_Zolotar писал(а): Доброго! Проверьте права доступа на запись в папке с программой, похоже дело в этом. P.S. GamaLocal - бесплатная программа уравнивания, GeoGrad - платная Дмитрий, доброго дня! Благодарю Вас за ответ. К сожалению, не помогло. Перенос файла уравнивания в корень диска и ссылка на него - тоже не помогает. Если что - система Windows XP x86 Права администратора, разумеется, есть. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 11 ноя 2015 09:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Вышлите проблемный файл на help@vingeo.com или выложите здесь на форуме. |
Автор: | kozakan [ 12 ноя 2015 23:07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Дмитрий, доброго Вам времени суток! Отписал на указанную почту 11 ноя. в 11:53 с темой письма "Ошибка уравнивания от vavgeo" Буду благодарен, если дадите совет о том, как быть и что делать со сложившейся ошибкой. Вдруг не всё безнадёжно?:) С Уважением, Антон. |
Автор: | Александр1981 [ 16 ноя 2015 13:48 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
kozakan писал(а): Доброго времени суток! При попытке уравнивания сети происходит ошибка (скрин ошибки во вложении, архив с картинкой) + скрин по ссылке Файл gama-local на своём месте. Буду благодарен за помощь в решении проблемы! И ещё, вдогонку: Алгоритмы уравнивания. Какой из оных предпочтительнее для простых съёмочных сетей? А что за высота вешки 99 метров да и версия какая? |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 16 ноя 2015 17:29 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
kozakan писал(а): Дмитрий, доброго Вам времени суток! Отписал на указанную почту 11 ноя. в 11:53 с темой письма "Ошибка уравнивания от vavgeo" Буду благодарен, если дадите совет о том, как быть и что делать со сложившейся ошибкой. Вдруг не всё безнадёжно?:) С Уважением, Антон. Ответил на почту, проверьте. |
Автор: | boyko_Petr [ 04 ноя 2016 09:11 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy | ||
Добрый день! Подскажите пожалуйста как уравнять ход с узловыми. Просмотрел примеры , но не получается. Считает отдельными висячими ходами. Понимаю что не так описаны хода, но не могу догнать где ошибка.
|
Автор: | nikodim [ 09 мар 2017 08:38 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Беру приклад uzel.GDS. Видаляю результати урівнювання та урівнюю наново (при цьому видаляються дирекційні кути). У версії 2012 року працює урівнюваня, звіт дає лише від gama-local, власний звіт в excel отримати не можу. Замість 1-ї уріяняної точки (яка була в прикладі) дає 5. Зберігати результат не хоче. Версії після 2012 в т.ч. 2016 навіть урівнювати не хоче. Залишає 3-и окремих ходи. Ось скріни що і за чим я роблю. https://drive.google.com/open?id=0B4Xj6 ... UhtOGlnM0U Поправте щоб останя версія працювала на рівні 2012 року. Добре щоб ще зберігала результат. |
Автор: | kukin [ 13 мар 2017 08:49 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
nikodim писал(а): Поправте щоб останя версія працювала на рівні 2012 року. Добре щоб ще зберігала результат. скиньте пример, а то не совсем понятно, как рассчитываются висяки и должен вычисляться их узел "3" желательно GDM, или данные вводились в ручную? |
Автор: | nikodim [ 13 мар 2017 08:59 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
kukin писал(а): скиньте пример Він є в кожного серед стандартних (4-х) прикладів в корні папки Digitals. Файл uzel.gds Тримайте https://drive.google.com/open?id=0B4Xj6 ... Wk0VmY3UEU |
Автор: | Anton Gorpynich [ 15 мар 2017 11:32 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy | ||
nikodim писал(а): Беру приклад uzel.GDS. Видаляю результати урівнювання та урівнюю наново (при цьому видаляються дирекційні кути). У версії 2012 року працює урівнюваня, звіт дає лише від gama-local, власний звіт в excel отримати не можу. Замість 1-ї уріяняної точки (яка була в прикладі) дає 5. Зберігати результат не хоче. Версії після 2012 в т.ч. 2016 навіть урівнювати не хоче. Залишає 3-и окремих ходи. Ось скріни що і за чим я роблю. https://drive.google.com/open?id=0B4Xj6 ... UhtOGlnM0U Поправте щоб останя версія працювала на рівні 2012 року. Добре щоб ще зберігала результат. В версии после 2012 года были добавлена возможность задавать исходные точки только плановые или только высотные. К сожалению, примеры не были исправлены в соответствии с данными изменениями. Чтобы уравнивание в gama-local "заработало" достаточно поменять высоты в исходных данный на звездочки "*", тогда они будут восприниматься как только плановые. Прилагаю исправленный пример и еще немного более сложный пример, где такая же проблема. Дирекционные не удаляются после удаления уравненных в новой версии. Отчет в excel в виде "ведомости..." можно получить используя команды "Выделить хода" и "Загрузить хода..." из меню "Уравнивание". Однако в таких простых ситуациях в этом нет особой необходимости, т.к. данные отчеты проще получить без использования gama-local. Результат уравнивания gama-local - это текстовый отчет в отдельном файле, где есть все данные: исходные, промежуточные, результаты и оценка точности. Увидеть его можно по команде "Уравнивание|Отчет". Он сохраняется автоматически после каждого запуска уравнивания.
|
Автор: | Anton Gorpynich [ 15 мар 2017 11:53 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
boyko_Petr писал(а): Добрый день! Подскажите пожалуйста как уравнять ход с узловыми. Просмотрел примеры , но не получается. Считает отдельными висячими ходами. Понимаю что не так описаны хода, но не могу догнать где ошибка. Самый простой вариант - это использовать модуль уравнивания gama-local. Он неплохо "разбирается" даже с очень сложными сетями измерений, не только с узловыми, но и с разнообразными комбинациями засечек и более экзотическими вариантами. При чем, он может отсеять ненадежные измерения, на которых выявились значительные невязки, таким образом, повышается точность всей сети. |
Автор: | nikodim [ 15 мар 2017 14:11 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Зірочки допомогли. Але досі не зберігає та звіт в excel отримати не зміг. Дивіться лінк https://drive.google.com/open?id=0B4Xj6 ... lowdTFKY2M У нас всі звикли бачити Цитата: кутова нев'язка допустима кутова нев'язка +/- відносна нев'язка допустима відносна нев'язка нев'язка по X-ам в метрах нев'язка по Y-ам в метрах довжина ходу в метрах лінійна нев'язка в метрах Цього в текстовому файлі немає. Цитата: Прилагаю исправленный пример и еще немного более сложный пример, где такая же проблема Де вони? |
Автор: | kukin [ 17 мар 2017 12:05 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
nikodim писал(а): У нас всі звикли бачити Тогда не выполняйте уравнивание. Gama дает более расширенный отчет, там и СКО, и эллипсы ошибок, и доверительный интервал, и отбраковывание ошибочных измерений, и ковариационная матрица, да и много других полезностей, если б допилить под уравнивание нормальное графическое отображение результатов, цены б не было! ЗЫ: звездочки помнится я просил, чтоб точно выделять данные в которых отсутствуют координаты, или отметка |
Страница 18 из 20 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |