Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
экспорт растр+вектор=растр http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=51 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | pola [ 06 апр 2005 22:45 ] |
Заголовок сообщения: | экспорт растр+вектор=растр |
помогите! не знаю как справиться с задачей: на ориентированній лист карты 1:10000 наложила векторное изображение и єкспортировала ФАЙЛ>ЭКСПОРТ>*.bmp при этом в полученном *.bmp лист карты оказывается развернутым относительно векторной части (впечатление такое, будто растр развеачивается параллельно прямоугольным осям координат, а вектор остается).Это происходит только с картами (не планами), - видимо из-за непараллельности рамок трапеций и осей прямоугольных координат. Как выйти из положения? |
Автор: | Anton Gorpynich [ 07 апр 2005 07:49 ] |
Заголовок сообщения: | |
Чтобы не возникало проблем смещения и разномасштабности ориентированных растров относительно векторной информации, причем для сканированных материалов любых масштабов, необходимо ортотрансформировать растр. Более подробно см. здесь: http://www.geosystema.com/forum/viewtopic.php?p=93#93 |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |