Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=681 |
Страница 1 из 7 |
Автор: | misha_OD [ 31 мар 2008 17:17 ] |
Заголовок сообщения: | Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
У мене Digitals від 08.08.2007, а команди меню Растр/Загрузка из Интернет... немає. Що робити!!!!! |
Автор: | Bondarets Alexander [ 31 мар 2008 17:25 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
Цитата: У мене Digitals від 08.08.2007, а команди меню Растр/Загрузка из Интернет... немає. Що робити!!!!! Скачать последнюю версию программы. |
Автор: | misha_OD [ 01 апр 2008 09:37 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
Скачав останню версію (від 31.03.08), але вона англомовна . Як можна її русифікувати? |
Автор: | Bondarets Alexander [ 01 апр 2008 10:43 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
Цитата: Скачав останню версію (від 31.03.08), але вона англомовна . Як можна її русифікувати? Tools>Options>Interface language>Russian |
Автор: | misha_OD [ 09 сен 2008 15:49 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
В мене версія Діджіталс від 07.08.2008. Деякі тайли при завантаженні з інтернету переплутались. Декілька раз завантажував растри на цей район в нових файлах - все рівно ті самі тайли не на своїх місцях. Чи можливо цю ситуацію виправити? Висилаю DMF-файл з прикладом. Система координат - СК63 (3 зона). Вложение:
|
Автор: | Bondarets Alexander [ 10 сен 2008 07:44 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
Помечайтете неправильные тайлы по-одному, смотрите их имя в параметре TileName, удаляйте файл с таким именем из кеша (по-умолчанию папка Digitals\InetCache\Google\Sat). После удаления тайлов повторите загрузку. |
Автор: | misha_OD [ 10 сен 2008 10:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
дякую працює... |
Автор: | Viktor Trischuk [ 14 сен 2008 16:41 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
misha_OD писал(а): У мене Digitals від 08.08.2007, а команди меню Растр/Загрузка из Интернет... немає. Що робити!!!!!
|
Автор: | Bondarets Alexander [ 15 сен 2008 07:57 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
Цитата: У мене Digitals від 08.08.2007, а команди меню Растр/Загрузка из Интернет... немає. Що робити!!!!! Скачать последнюю версию программы http://vingeo.com/update/bin/Ged.exe. |
Автор: | misha_OD [ 15 сен 2008 10:09 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
а відповідь та сама... |
Автор: | Bondarets Alexander [ 15 сен 2008 12:09 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
Цитата: а відповідь та сама... Это потому-что вопрос тот же... |
Автор: | misha_OD [ 15 сен 2009 08:49 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
Завантажив растри. Створюю під іншою назвою копію файлу із записом растрів в саму карту. Після того як знову відкрив вихідну карту виявилось що растрів немає, пропали всі... На місці растрів залишились "квадратики", панель Інфо повністю пуста. Вложение: Unvisible tiles.JPG [ 22.08 Кб | Просмотров: 28024 ] Вся прикрість ситуації в тому, що копія файлу виявилась пошкодженою, хоча коли її закривав, то все було нормально - ніяких повідомлень не вискакувало. Тепер же при відкритті з'являється: Файл поврежден. Карта будет усечена до 274(958) |
Автор: | Bondarets Alexander [ 15 сен 2009 13:17 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
Цитата: Завантажив растри. Створюю під іншою назвою копію файлу із записом растрів в саму карту. Після того як знову відкрив вихідну карту виявилось що растрів немає, пропали всі... На місці растрів залишились "квадратики", панель Інфо повністю пуста. Вся прикрість ситуації в тому, що копія файлу виявилась пошкодженою, хоча коли її закривав, то все було нормально - ніяких повідомлень не вискакувало. Тепер же при відкритті з'являється: Файл поврежден. Карта будет усечена до 274(958) Было ли сообщение в конце записи карты вида: В карту записано N тайлов, общий размер тайлов в памяти M мегабайт? Это сообщение свидетельствует об успешной записи. Если было, то какой размер тайлов в памяти был указан в сообщении? Внедрение тайлов в карту - это не рекомендуемый способ создания копии карты при большом количестве тайлов в карте. У вас судя по сообщению карта содержала более 900 тайлов. Это довольно значительный объем. Внедренные тайлы всегда хранятся в памяти. Памяти может и не хватить. При чем независимо от объема физически установленной в компьютере Windows выделяет одному процессу не более 2Гб памяти (в теории, и чуть более 1Гб на практике). В случае нехватки памяти программа перестает работать стабильно и возможны непредсказуемые ошибки. Такое случалось при интенсивной загрузке снимков в прошлой версии загрузки из Интернет. Вывод. Для карт, со множеством загруженных тайлов, используйте создание копии карты с созданием ссылок на тайлы. При этом все тайлы на которые имеются ссылки будут скопированы в отдельную папку, которую надо передавать вместе с DMF файлом. Есть и более удобный способ. Экспортируйте тайлы в единый сшитый ортотрансформированный в нужной СК растр. С ним Digitals будет работать быстрее и передавать надо всего 2 файла TIF и DMF. Полученное орто можно вставить в карту по ссылке. Подробно рассказано здесь. |
Автор: | a.pojasyk [ 08 июл 2010 16:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
Завантажив растри в системі координат 63 р., 2 зона. Виникла необхідність перенести їх в місцеву систему координат. Для цого їх треба було пересунути на Х км і повернути на Y градусів. При пересуванні проблем не виникло, а от при повороті замісь зображень залишилися лише рамочки растрів. Що сталося? Це в мене щось з програмою, чи в Digstals растри не повертаються взагалі? |
Автор: | Bondarets Alexander [ 08 июл 2010 17:22 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Команда меню Растр/Загрузка из Интернета... |
a.pojasyk писал(а): Завантажив растри в системі координат 63 р., 2 зона. Виникла необхідність перенести їх в місцеву систему координат. Для цого їх треба було пересунути на Х км і повернути на Y градусів. При пересуванні проблем не виникло, а от при повороті замісь зображень залишилися лише рамочки растрів. Що сталося? Це в мене щось з програмою, чи в Digstals растри не повертаються взагалі? Поворачивать загруженные из интернета фрагменты спутниковых снимков в Digitals нужно при помощи метода описанного в статье http://www.geosystema.net/digitals/?act=google_maps, раздел Загрузка. При этом исходные фрагменты являются ортогональными и после выполнения трансформирования они тоже остаются ортогональными. При этом описанного эффекта не будет. Еще лучший вариант для вас - создать датум, описывающий вашу локальную систему и сразу загружать фрагменты в нужной системе координат. Подробнее здесь. |
Страница 1 из 7 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |