Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 16 апр 2024 20:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009 15:12 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
31 янв 2009 12:58
Сообщения: 18
Dmitry_Zolotar писал(а):
Попробуйте вот так:


Спасибо, обязательно попробую, но уже в понедельник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009 23:00 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
25 дек 2007 11:44
Сообщения: 196
писал(а):
Заполнение параметров

Так вот к чему я все это,... может ли вот все это богатство формул работать где нибуть не в Нормале - в отдельном каком файле (так примерно), а параметры ими заполнялись бы, как будто они прописаны тут же в Нормале? Было бы хорошо. Можно бы было обновлять Нормал не глядя ну, может... подправить несколько ссылок в параметрах или дескрипторах и все, работай себе сколько хочешь.


Тогда какой смысл обновлять нормал? может лучше подправить свой нормал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009 00:08 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
30 дек 2008 17:24
Сообщения: 31
Откуда: Катеринополь
Sergey писал(а):
писал(а):
Заполнение параметров



Тогда какой смысл обновлять нормал? может лучше подправить свой нормал?


Может и лучше.... например ВАМ.
1. Понимаете, объем этих "подправить" может быть оче..е..нь разный. Вот например в последнем, что я скачал 29 января перенесены только (навскидку пока эти) "квартал", "дилянка", "угиддя" им просто в слоях поменяли порядковые номера. А если в следующий раз будет нужно более пообъемней и покардинальней сделать перемены разработчиками?!?! А мне ведь нужно с этим работать! В таком случае конечно лучше обновиться с сайта.

2. Вот мне кажется из вашего вопроса, что Вы почти все, при заполнении данных на ИН4, делаете отдельно ручками. Это конечно же похвально, трудолюбие это хорошо. Но понимаете в этом конкретном случае поступать так - это значить безжалосно относится к себе (а это слышится как не уважать себя), задерживать заказ и т.д. Хорошо Вам если Вы на ставке, а вот я дружище на голом проценте (без больничного, отпусных и т. д.). А это в теперешнее время ой как стимулирует к сокращению потраченого времени и сил. И заполнять данные можно автоматом очень многие. Так почему этим не воспользоваться? Не знаю, достаточно этих доводов или нет, но я предлагаю дискусию закрыть. Мне нужны ответы на мои вопросы.

Итак, вопросы от 31 января не снимаются. Прошу ответов. Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009 16:03 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
25 дек 2007 11:44
Сообщения: 196
Немного перефразирую свой последний пост.

Какой смысл обновлять нормал, ничего же не изменится после его обновления потому что уже допустим есть такая гадость файл-настройки нормала.
Как вы видите написание нормала? Сам ответ дам. А вот так:
Пишу я формулу в файле-настройки, написал, сохранил файл. Смотрю результат в нормале - бл ... не работает, забыл поставить ")". Перехожу в окно настройки, там редактирую, сохранил файл. Опять в Диг - не работает, задаю себе вопросы "ПОЧЕМУ? Все правильно, а-а-ах да нужно перезагрузить Диг ".
Ну вот так примерно будет все происходить - Вкл и Выкл..
Вторая причина.
Дело в том что у меня все настройки в папке Листс, там примерно текстовых файлов больше 40 (когда-то было...), на которые ссылаются параметры нормала. Один из файлов весит 5Мб (~121050 строк), открывается долго. Отсюда вопрос как переместить все данные в один файл, допустим в СетАп.ини и как долго читать будет этот файл Диг. И это только пока один район.

Виктор Каракай писал(а):

2. Вот мне кажется из вашего вопроса, что Вы почти все, при заполнении данных на ИН4, делаете отдельно ручками. Это конечно же похвально, трудолюбие это хорошо. Но понимаете в этом конкретном случае поступать так - это значить безжалосно относится к себе (а это слышится как не уважать себя), задерживать заказ и т.д. Хорошо Вам если Вы на ставке, а вот я дружище на голом проценте (без больничного, отпусных и т. д.). А это в теперешнее время ой как стимулирует к сокращению потраченого времени и сил. И заполнять данные можно автоматом очень многие. Так почему этим не воспользоваться? Не знаю, достаточно этих доводов или нет, но я предлагаю дискусию закрыть. Мне нужны ответы на мои вопросы.



Да, сейчас дейсвительно на ставке и делаю все ручками, потому что перешел на другую работу. Но месяц назад обычный Ин4 делался до 2 минут. По координатах с вышеуказаного файлика объекты карты берут AD, DS, GL, ZM. Имея эти данные можно предположить что AD ровно некоторым полям AU, если AD - "...сільська рада,-,-,-" тогда ТХ - пай else присадибна ділянка, также КЗ, ЦВ (1.8 = 22, 1.2=21 и т.д.). Вообще изначально заполняется файл скриптом, после чего немного редактируется. После чего автоматически выдается техдокументация в Ворде (огромное СПАСИБО разработчику TCPScript).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 09:41 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
17 янв 2009 18:07
Сообщения: 8
Возникла проблемма: собрал карту, указал смежества, но при формировании какого-нибудь документа (DMT)
появляются лишние смежества которых я не создавал в примере. В примере 3-
смежника, а при генерации документа (DMT) появляются 9-ть. Не могу понять в чем
причина, откуда они берутся. Выкладываю пример, пожалуйста помогите разобраться.


Вложения:
Smejniki_problem.dmf [22.4 Кб]
Скачиваний: 876
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 11:12 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
10 июн 2008 09:58
Сообщения: 11
Всі огорожі зроби невидимими. Повидаляй всі сусідні будівлі, при формуванні документу вони розпізнаються як суміжники. Дивись файл.


Вложения:
Smejniki_problem.dmf [22.78 Кб]
Скачиваний: 962
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 20:46 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
30 дек 2008 17:24
Сообщения: 31
Откуда: Катеринополь
Репорт первые шаги:

При подстраивании под свои "заморочки" шаблона (находящегося в файле TD_priv_2d.fr3) возникла необходимость вызова значения "Індентифікаційного коду". Вызываю строкой - [Param('KF')]. Код вызывается но.... форма отражения значения 2790116680.0000
Как избавится от лишних точки и нулей после точки? Тоже и с индексом и наверное, будет со всем, что на входе будет целочисленным (а может и нет). Искал ниче подобного не нашел.
Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 08:52 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
18 апр 2007 11:55
Сообщения: 2298
Откуда: Vinnytsia
Виктор Каракай писал(а):
Репорт первые шаги:

При подстраивании под свои "заморочки" шаблона (находящегося в файле TD_priv_2d.fr3) возникла необходимость вызова значения "Індентифікаційного коду". Вызываю строкой - [Param('KF')]. Код вызывается но.... форма отражения значения 2790116680.0000
Как избавится от лишних точки и нулей после точки? Тоже и с индексом и наверное, будет со всем, что на входе будет целочисленным (а может и нет). Искал ниче подобного не нашел.
Спасибо за помощь.

В редакторе текста (мемо) есть три закладки, вторая из них называеться "Формат", выбрав категорию "Текст" получите нужный результат

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 22:24 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
30 дек 2008 17:24
Сообщения: 31
Откуда: Катеринополь
Общее:

Как на страничке обновлений увидеть реквизиты файлов которые лежат для обновления? Имеется в виду, что не видно качать-не- качать, лежит например, Get.exe и не понятно обновленный он или ты его уже скачал, сравнить не получаеться - не с чем. Видишь только закладку, а не время создания и объем самого файла. Может я как то не так смотрю?

Репорт первые шаги:

Использую выражение что-то типа [IIF(LENGTH(PARAM('SC'))>0,PARAM('КН'),'')] нигде не могу найти что означает LENGTH в этом выражении. А вообще где-то есть подробное описание подобного.
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009 08:55 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
18 апр 2007 11:55
Сообщения: 2298
Откуда: Vinnytsia
Виктор Каракай писал(а):
Общее:

Как на страничке обновлений увидеть реквизиты файлов которые лежат для обновления? Имеется в виду, что не видно качать-не- качать, лежит например, Get.exe и не понятно обновленный он или ты его уже скачал, сравнить не получаеться - не с чем. Видишь только закладку, а не время создания и объем самого файла. Может я как то не так смотрю?

Репорт первые шаги:

Использую выражение что-то типа [IIF(LENGTH(PARAM('SC'))>0,PARAM('КН'),'')] нигде не могу найти что означает LENGTH в этом выражении. А вообще где-то есть подробное описание подобного.
Спасибо за ответ

Попробуйте обновить через Помощь-О программе-Скачать обновление. Там увидите дату и размер обновляемых файлов
Функция LENGTH(аргумент) возвращает длину в символах строкового аргумента. Выражение LENGTH(PARAM('SC'))>0 будет истинно если длина параметра SC больше нуля (параметр SC содержит один и более символов)

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009 10:56 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
06 янв 2008 17:06
Сообщения: 636
Откуда: Одеса
Виктор Каракай писал(а):
Общее:

Как на страничке обновлений увидеть реквизиты файлов которые лежат для обновления? Имеется в виду, что не видно качать-не- качать, лежит например, Get.exe и не понятно обновленный он или ты его уже скачал, сравнить не получаеться - не с чем. Видишь только закладку, а не время создания и объем самого файла. Может я как то не так смотрю?



Якщо обновляти через Допомога/ Про програму, то автоматично проставляються галки навпроти файлів, які є новішими відносно ваших. Тоді нажимаєте кнопку Скачать обновления - і все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009 12:15 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2008 03:14
Сообщения: 202
Откуда: Тернополь
Возник вопрос. Я настроил нормал так сказать под себя ( для заполнения ин4), прописл некоторіе формулы, все вроде работает проблем нет, но когда я обновлю программу то нормал перзапишется и моих настроек небудет что-ли? Как тогда правильно обновится, чтобы полезные доработки в нормале появились но и мои сохранились?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009 12:24 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
18 апр 2007 11:55
Сообщения: 2298
Откуда: Vinnytsia
_Visco_ писал(а):
Возник вопрос. Я настроил нормал так сказать под себя ( для заполнения ин4), прописл некоторіе формулы, все вроде работает проблем нет, но когда я обновлю программу то нормал перзапишется и моих настроек небудет что-ли? Как тогда правильно обновится, чтобы полезные доработки в нормале появились но и мои сохранились?


Обновляются только exe-файлы, Ваш нормал остается нетронутым.
Если требуется замена normal.dmf (как в случае с обновленными шаблонами, например), то в этом случае возле ссылки есть предупреждение о возможных последствиях и изложен способ их избежать (установить и опробовать в другой папке).

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009 12:29 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2008 03:14
Сообщения: 202
Откуда: Тернополь
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ для начинающих пользователей (основы)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 15:31 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
25 янв 2009 21:39
Сообщения: 4
Вопрос: создаю кадастровый планчик, вывожу подписи - все выводится (т.е.площадь, точки нормально), а длины линий нет. Причем почему-то раз получается, раз нет, хотя делаю вроде одинаково:
-инфо-параметры-длины линий-создание/удаление подписей-выбираю значок длины линий-создать подпись - ориентация горизонтальная-позиция посредине длины-вертикальная привязка по-верху-горизонт.по центру-смещение 4 мм-создать. Ничего не выходит. имеет ли значение в каком слое участок? (он у меня в слое ин4 ділянка). Что не так не могу понять. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB