Цитата:
И все-таки : объясните пожалуйста для чего нужно более двух знаков после запятой в координатах? Имеется в виду в Digitals.
Может можно переделать программу на два знака и всё?
Требования к точности координат могут быть разными для различных видов работ. Землеустроительными работами применение Digitals не ограничивается.
Цитата:
Или хотя бы подробно расписать на что влияет каждая из настроек точности:
1. Настройки\Запись\Общее\Число десятичных знаков
При записи в форматы In4, MapInfo MID/MIF, AutoCad DXF/DWG, ArcView Shape-file координаты урезаются до данного числа знаков.
Цитата:
2. Настройки\Вид\Программа\Число десятичных знаков
Влияет на количество знаков после запятой в координатах отображаемых при Правка-Свойства объекта, Сервис-Отчет-Каталог координат, Вставка-Таблица-Координаты....
Цитата:
3. Настройки\Вид\Точность площади/периметра (и галочка использовать при делении)
Расчет площади/периметра происходит по координатам, округленным до данного кол-ва знаков после запятой. При этом координаты остаются в неизменном виде.
Галочка "использовать при делении" влияет на расчет площадей при делении с помощью Сервис-Разделить по площади. В зависимости от размеров получаемых при делении участков возможна ситуация когда не возможно получить участок заданной площади из-за того что при сдвиге линии на 0,5*точность координат прирост площади получается большим.
Цитата:
4. Свойства карты\Точность координат
Координаты объектов в файле хранятся в округленном (до данного кол-ва знаков после запятой) виде. Настройка касается только того файла свойства которого Вы смотрите. Многие действия над объектами (например Сервис-Разворот, Карта-Система координат) могут приводить к изменениям длин линий, площадей, внутренних углов. При этом чем меньше знаков указано в данном свойстве карты, тем существеннее эти изменения
Цитата:
5. Настройки\Главная\Константы\SplitAreaAccuracy=0.001
Допустимая разница площадей в процессе деления Сервис-Разделить по площади.