Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Автомасштабируемые DMT-шаблоны http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=912 |
Страница 2 из 3 |
Автор: | Alex_Schmidt [ 06 фев 2009 11:49 ] |
Заголовок сообщения: | Мои танцы с бубном (Серия N)... |
Разобрался с проблемой Оказалось, что автоматическое масштабирование просто отключилось Причину понять не могу, но решение нашёл - нужно загрузить Кадастровый план A4 (Auto).dmt (выложенный выше Сергеем Олейником). В своем шаблоне кадастрового плана удаляем ячейку с ObjectScale и копируем-вставляем её из шаблона Сергея Олейника (или из любого другого шаблона, где автомасштабирование работает) Смотрим ролик - http://www.rapidshare.ru/917813 |
Автор: | MWW [ 07 фев 2009 19:40 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
На счет "отключилось автомасштабирование" не согласен. Оно не отключилось а "сглючило". Олейнику сообщили, с конкретным примером. Ошибку нашли, но реализации исправления покуда нету. Есть подсказка (покуда не будет исправлен "глюк") - в шаблоне пометить определяемый участок, дальше: Правка|На задний план->Сохранить шаблон. Пробуйте. Должно все срабатывать. |
Автор: | Alex_Schmidt [ 06 мар 2009 10:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
обновился тут давече... 23.02.09 Сохранение размера DMT-шаблона при изменении масштаба (Карта|Свойства) если бы работало с готовыми dmf-файлами (меняло масштаб отображения участка) - вообще было бы супер идеальный вариант - http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?p=3951#3951 |
Автор: | _Visco_ [ 16 мар 2009 12:04 ] | |||
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны | |||
Sergey Oleynik писал(а): Сделано. Вставляемый участок масштабируется в зону, которую занимал участок-образец в шаблоне. Теперь есть смысл делать его прямоугольным. Что-то у меня не работает.
|
Автор: | Alex_Schmidt [ 16 мар 2009 12:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
_Visco_ писал(а): Sergey Oleynik писал(а): Сделано. Вставляемый участок масштабируется в зону, которую занимал участок-образец в шаблоне. Теперь есть смысл делать его прямоугольным. Что-то у меня не работает. Дело в том, что пока это работает только для одного участка, а не для двух сразу. Просили уже об этом - но пока никак. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 16 мар 2009 12:39 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
_Visco_ писал(а): Sergey Oleynik писал(а): Сделано. Вставляемый участок масштабируется в зону, которую занимал участок-образец в шаблоне. Теперь есть смысл делать его прямоугольным. Что-то у меня не работает. В варианте для двух участков помечайте квартал, но в шаблоне тоже должен быть квартал. То есть ID слоев в шаблоне и исходном файле должны совпадать, иначе помеченный объект "автомасштабируется" в рамку карты шаблона. |
Автор: | Alex_Schmidt [ 16 мар 2009 13:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
Dmitry_Zolotar писал(а): В варианте для двух участков помечайте квартал, но в шаблоне тоже должен быть квартал. То есть ID слоев в шаблоне и исходном файле должны совпадать, иначе помеченный объект "автомасштабируется" в рамку карты шаблона. а как быть с заполнением кадастрового плана из параметров участка? |
Автор: | misha_OD [ 16 мар 2009 16:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
Я так зрозумів що масштабування відбувається до будь-якого масштабу (наприклад до 1:527), так щоб помістилось в рамку. Може краще щоб програма підбирала масштаб, який би відповідав стандартним: 1:500, 1:1000, 1:2000 і т. п. ? |
Автор: | misha_OD [ 16 мар 2009 16:34 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
Alex_Schmidt писал(а): обновился тут давече... 23.02.09 Сохранение размера DMT-шаблона при изменении масштаба (Карта|Свойства) если бы работало с готовыми dmf-файлами (меняло масштаб отображения участка) - вообще было бы супер идеальный вариант - http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?p=3951#3951 Давно не поновлювався... Потрібна можливість. На одну мороку менше.... А якби ще так само з DMF ... |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 17 мар 2009 08:57 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
Alex_Schmidt писал(а): обновился тут давече... 23.02.09 Сохранение размера DMT-шаблона при изменении масштаба (Карта|Свойства) если бы работало с готовыми dmf-файлами (меняло масштаб отображения участка) - вообще было бы супер идеальный вариант - http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?p=3951#3951 misha_OD писал(а): Давно не поновлювався... Потрібна можливість. На одну мороку менше.... А якби ще так само з DMF ... Зачем такая возможность для *.dmf? Чтоб меняло координаты объектов при смене масштаба? Сомнительная необходимость, не вижу ситуаций где это пригодилось бы. В *.dmt другое дело, где "бумажные" размеры большинства объектов должны оставаться постоянными, притом не важны их координаты. |
Автор: | Alex_Schmidt [ 18 мар 2009 13:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
Dmitry_Zolotar писал(а): Зачем такая возможность для *.dmf? Чтоб меняло координаты объектов при смене масштаба? Сомнительная необходимость, не вижу ситуаций где это пригодилось бы. В *.dmt другое дело, где "бумажные" размеры большинства объектов должны оставаться постоянными, притом не важны их координаты. дело в том, что шаблон воспринимает при автомасштабировании рамку не как рамку, а как периметр участка... поэтому иногда участок не влазит в требуемые границы или наоборот слишком маленький... поэтому оперативно подправить масштаб - было бы очень кстати |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 18 мар 2009 18:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
Alex_Schmidt писал(а): Dmitry_Zolotar писал(а): Зачем такая возможность для *.dmf? Чтоб меняло координаты объектов при смене масштаба? Сомнительная необходимость, не вижу ситуаций где это пригодилось бы. В *.dmt другое дело, где "бумажные" размеры большинства объектов должны оставаться постоянными, притом не важны их координаты. дело в том, что шаблон воспринимает при автомасштабировании рамку не как рамку, а как периметр участка... поэтому иногда участок не влазит в требуемые границы или наоборот слишком маленький... поэтому оперативно подправить масштаб - было бы очень кстати Рамка определяет размах объекта если ID слоя объекта в шаблоне не совпадает с ID слоя объекта для которого генерируется документ |
Автор: | Alex_Schmidt [ 19 мар 2009 09:13 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
Dmitry_Zolotar писал(а): Рамка определяет размах объекта если ID слоя объекта в шаблоне не совпадает с ID слоя объекта для которого генерируется документ И в каком же слое поместить рамку, чтобы шаблон можно было использовать и для IN4_Ділянка и для IN4_Квартал? |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 19 мар 2009 09:26 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
Alex_Schmidt писал(а): Dmitry_Zolotar писал(а): Рамка определяет размах объекта если ID слоя объекта в шаблоне не совпадает с ID слоя объекта для которого генерируется документ И в каком же слое поместить рамку, чтобы шаблон можно было использовать и для IN4_Ділянка и для IN4_Квартал? Для квартала есть смысл сделать другой шаблон, для нескольких участков, например |
Автор: | Alex_Schmidt [ 19 мар 2009 10:44 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Автомасштабируемые DMT-шаблоны |
Dmitry_Zolotar писал(а): Для квартала есть смысл сделать другой шаблон, для нескольких участков, например Т.е. если я правильно понял, делаем два шаблона: 1. для 1го участка - рамка-IN4_Квартал 2. для нескольких участков - рамка-IN4_Ділянка так? |
Страница 2 из 3 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |