Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 28 мар 2024 19:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016 22:55 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
18 апр 2007 11:55
Сообщения: 2298
Откуда: Vinnytsia
faram писал(а):
Помогите пожалуйста. Не могу сделать корректный шаблон выкопировки. Вроде бы делаю все правильно, но не совсем получается. При создании выкопировки из шаблона, все отображается кроме площади и вида угодий (они слетают со своего места в центр объекта, а должны оставаться на месте или вовсе не показываются). Помогите разобраться

Подписи удалите, а текст таблицы измените на следующий
Площа земельної ділянки: P[0]га
Вид угіддя: рилля

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016 07:55 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
06 дек 2012 18:14
Сообщения: 55
Dmitry_Zolotar писал(а):
faram писал(а):
Помогите пожалуйста. Не могу сделать корректный шаблон выкопировки. Вроде бы делаю все правильно, но не совсем получается. При создании выкопировки из шаблона, все отображается кроме площади и вида угодий (они слетают со своего места в центр объекта, а должны оставаться на месте или вовсе не показываются). Помогите разобраться

Подписи удалите, а текст таблицы измените на следующий
Площа земельної ділянки: P[0]га
Вид угіддя: рилля


Спасибо за подсказку, немного разобрался, уже работает. Но это не совсем то что мне нужно. Я хочу что бы из слоя "Layout object position" у которого есть параметры "Площа земельної ділянки" и "Вид угіддя" тянулась информация в верхнюю таблицу "с надписями Площа земельної ділянки и Вид угіддя".
Уже информация тянется из карты " с параметрами Площа земельної ділянки и Вид угіддя" (указал параметр P=244 P=246 слоя ""пустые"),
Но мне хочется что бы информация тянулась из слоя "Layout object position" которая автоматом копирует параметры "Площа земельної ділянки и Вид угіддя" из слоя "пустые" в шаблон из карты.
И там есть один нюанс с параметром "Угіддя" который имеет списочный вид и имеет разные значения, по этому мне нужно что бы это параметр изменялся авоматически.
И еще есть вопрос по поводу шаблона. Можно его как-то добавить его на кнопку. Что бы можно было его вызвать одной кнопкой


Вложения:
1 ВыкA4 (layout).dmt [11.57 Кб]
Скачиваний: 745
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 06:30 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
06 дек 2012 18:14
Сообщения: 55
Спасибо за подсказку, немного разобрался, уже работает. Но это не совсем то что мне нужно. Я хочу что бы из слоя "Layout object position" у которого есть параметры "Площа земельної ділянки" и "Вид угіддя" тянулась информация в верхнюю таблицу "с надписями Площа земельної ділянки и Вид угіддя".
Уже информация тянется из карты " с параметрами Площа земельної ділянки и Вид угіддя" (указал параметр P=244 P=246 слоя ""пустые"),
Но мне хочется что бы информация тянулась из слоя "Layout object position" которая автоматом копирует параметры "Площа земельної ділянки и Вид угіддя" из слоя "пустые" в шаблон из карты.
И там есть один нюанс с параметром "Угіддя" который имеет списочный вид и имеет разные значения, по этому мне нужно что бы это параметр изменялся авоматически.
И еще есть вопрос по поводу шаблона. Можно его как-то добавить его на кнопку. Что бы можно было его вызвать одной кнопкой.
Специалисты отзовитесь, Помогите разобраться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 20:45 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
05 апр 2012 10:20
Сообщения: 797
Откуда: Львівська область
щоб добавити шаблон на кнопку, створіть панель інструментів (Вікно-Створити панель інструментів), добавте кнопку (контекстне меню на панелі) і вставте туди такий код:
@Map.DeselectAll
@Map.SelectLayer ID70005
@ExecuteDocument 1 ВыкA4 %28layout%29

_________________
додатково про скрипти Digitals на www.digitals.at.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 08:13 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
06 дек 2012 18:14
Сообщения: 55
Доброе утро. Подскажите пожалуйста где можно поменять постаянную в смежестве, там где нет смежника автоматически прописывается земли резерва, а я хочу заменить на земли общего пользования, как это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 09:59 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
05 апр 2012 10:20
Сообщения: 797
Откуда: Львівська область
Сервіс - Налаштування - Закладка Головне - Константи
Перша константа:
DefaultNeighbor=Землі резерву

_________________
додатково про скрипти Digitals на www.digitals.at.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 10:39 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
06 дек 2012 18:14
Сообщения: 55
Спасибо за подсказку. Есть вопрос по этой теме. В смежесте прописан код Від А до Б - землі гр. P[160] (160-зто параметр собственник земельного участка), а мне бы хотелось что бы указывалось Фамилия и инициалы. Как сделать так, что бы автоматически сокращалась Имя и Отчество (На пример Иванов Иван Иванович - Иванов И.И.).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 10:51 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
05 апр 2012 10:20
Сообщения: 797
Откуда: Львівська область
землі гр. FIO(P[160])

Дивіться це у звичайному списку параметрів (параметри 6-10) чистого листка (на основі стандартного Normal). Там такі формули прописані для власника ділянки

_________________
додатково про скрипти Digitals на www.digitals.at.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 11:14 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
06 дек 2012 18:14
Сообщения: 55
Спасибо за ответы. Извините за вопросы, сам не как не могу разобраться. Вот еще момент когда я добавляю еще один параметр сюда же "Від А до Б- землі гр. FIO(P[160]), P[95]" (95-кадастровый номер), он все прописывает, но хотелось что бы когда кадастровый номер отсутствовал запятая после" Від А до Б- землі гр. FIO(P[160]), " убралась автоматом. Я так понимаю нужно прописать какое то условия. Помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 11:30 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
05 апр 2012 10:20
Сообщения: 797
Откуда: Львівська область
Sel(P[95],|""|*|", P[95]")
розшифровується як: якщо параметр 95 пустий, то в результаті отримуємо пусто, якщо не пустий - кома і значення

але мені здається, що в параметрі це прописати не вийде. Параметри, можливо, не підтримують такі формули. Це доступно тільки в DMT шаблонах. Хоч, не впевнений, пробуйте

_________________
додатково про скрипти Digitals на www.digitals.at.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 13:12 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
06 дек 2012 18:14
Сообщения: 55
Спасибо, помогло, все работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 16:08 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
05 апр 2012 10:20
Сообщения: 797
Откуда: Львівська область
вийшло в назві параметра прописати цю формулу?

_________________
додатково про скрипти Digitals на www.digitals.at.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 12:05 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
06 дек 2012 18:14
Сообщения: 55
Да, дописал вот так "Від А до Б - землі гр. FIO(P[160])Sel(P[95],|""|*|", P[95]")" и все отображаеться как надо, спасибо. Но есть маленькая некрасивость, когда выстраиваеться перечень смежников получается вот такой вид:
Від А до Б
_Від Б до В
__Від В до Г,
т.е. идет небольшой сдвиг (лесенка), мало заметено.
А еще подскажите пожалуйста как фиксировать таблицы в шаблоне, а то они прыгают все в центр участка, и что странно не всегда и не все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 14:22 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
05 апр 2012 10:20
Сообщения: 797
Откуда: Львівська область
ми трохи не порозумілися.
Я думав, що ви хочете, щоб вам у параметр суміжника прописувало скорочений варіант. А вам це треба для таблички суміжників. Але формули одні й ті ж самі:lol:

Пробіли, можливо тому, що у вас в тексті десь є зайві пробіли. Я просто не уявляю, як воно у вас виглядає. Скиньте сюди, чи вишліть в ОП ваш шаблон, я подивлюся і скажу, в чому проблема. Чи хоча б скриншот.

_________________
додатково про скрипти Digitals на www.digitals.at.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся шаблонами
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016 06:26 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
06 дек 2012 18:14
Сообщения: 55
Доброе утро. Хочу сделать свой шаблон акта межевых знаков, но столкнулся с такой проблемой когда создал две одинаковые таблицы с смежниками при сохранении в dmt они остаются, а в результате вывода шаблона отображается только первая таблица. И хотелось что бы одна таблица была по номеру "1.,2.,...5.", а вторая от А до Б и т.д.. Я думаю что для этого нужен специальный код, помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB