Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 16 апр 2024 08:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираем отзывы про Digitals
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 17:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
30 окт 2008 22:33
Сообщения: 41
Откуда: Чернигов
А..и чуть незабыл а нельзя как-то очень хитро извратится и сделать рисование участка и внесение данніх о нём как нибудь в одном окне тоесть режим правка и сбор объеденить.
Тоесть только нарисовал..тут же ему и смежников прилепил и ..информацию о участке и владельце..
ну хотябы не отдельным окном а допустим по правому клику в меню.. (В меню создать пункты: присвоить смежника, описание участка, владелец...) было бы удобно.

_________________
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Давайте начнём сначала и сделаем Digitals/Zem
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 18:08 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
30 окт 2008 22:33
Сообщения: 41
Откуда: Чернигов
Пускай єто будет что-то новое и связанное только с землеустройством.
1. Интерфейс поменять... что-бы был понятен как в Автокаде (нада забрать пользователей которые пользуются Автокадом..это ваши потенциальные покупатели..)
2. Хелпфайл.. разделить на две части.. а) как создать и раскрутить участок б) как создать и изменить шаблон.
3. Сбор и Правку участка в одном файле (тоесть закладке) и упростить до немогу..Внесение данных: Владелец, Смежник, Информация о владельце и о земельном участке...ВСЁ. больше ничо ненада для получения ин.4 и отчёта... шо вы там мудрите я не понимаю.. почитаю форум...(извините повторяюсь).
4. Рисунки на кнопках нужно тоже пофантазировать... а то кружочки квадратики ..может это и есть
условные знаки но до боли знакомый карандашик со стёркой хотелось бы наблюдать...
4. ...и т.д.
Думаю найдутся ещё пожелания...

_________________
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте начнём сначала и сделаем Digitals/Zem
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009 13:21 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
Вы уверены, что действительно купили ту программу, которая вам нужна? ;)

Начните работу с самого простого - с примеров. В дистрибутиве есть вполне достойные образцы. Откройте файл reports.dmf, посмотрите каким образом собраны кварталы, участки, угодия. Вызовите репорт для участка, попробуйте создать чертежи через Сервис-Документы.
Одним словом - "пощупайте" программу в условиях близких к боевым. Тогда у вас появятся более четкие вопросы, на которые, я думаю, найдутся ответы.

На форуме настоятельно рекомендуются к прочтению FAQ, Новые возможности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте начнём сначала и сделаем Digitals/Zem
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009 15:11 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
06 янв 2008 17:06
Сообщения: 636
Откуда: Одеса
Я працюю в дігіталсі близько 1.5 року. За цей час все менше користуюсь автокадом. Та й то використовував надстройку Инвент-Автокад. А також є така примочка Autodesk CAD Overlay - тут зручно редагувати растри.
Потрібно більше практики, і про АвтоКад ви забудете. Створення кадастрових планів, обмінників, тех документації, та навіть топографічних планів (що я найбільше використовую), робота з растрами - все це є в Digitals.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте начнём сначала и сделаем Digitals/Zem
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009 17:17 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Согласен, что Digitals для новичка крепкий орешек: документация неполная, огромное количество незнаомых функций, для настройки шаблонов и написания собственных нужны минимальные навыки программирования. Но и AutoCAD, на мой взгляд, не так прост. Есть множество надстроек над автокадом для выполнения кадастровых работ, они зачастую просты и понятны только в силу своих бедных возможностей. В какой программе удобней работать? Это дело привычки, опытные пользователи Digitals на AutoCAD его не променяют, и наоборот. Если только вторых не заставят это сделать проверяющие органы :) или недостаток функций примочек, которые они используют под автокадом.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте начнём сначала и сделаем Digitals/Zem
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 09:30 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
30 окт 2008 22:33
Сообщения: 41
Откуда: Чернигов
Ну я бы не сказал что для землеустройства нужна супер пупер мега программа. Но почему-бы и нет ?
Ведь дигиталс мощная чурез чур..))) 8) .
Но давайте не забывать что мы сдесь обговариваем..!!! :idea:
:arrow: ... название темы не "Что лучше Автокад или Дигитал" :wink: Ребята сделайте Zem.
Неужели небыло-бы не интересно ? Геодезия - есть. Ged -есть. Zem- .... ??? И в земе пофантазировать.
С удовольствием побуду в роли альфа-бета тестера. Сделаете что-то попроще с программой - буду активно внедрять в Черниговскую область. А пока сам буду в ней работать. И не потому что Автокад хуже, а потому-что "Підтримую вітчизняного виробника". От такий я патріоТ =)) А если быть честным - то Дигитл для землеустройства самая оптимальная программа из всех мною виданных.
:arrow: ..спасибо за внимание. :wink:

_________________
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте начнём сначала и сделаем Digitals/Zem
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 12:45 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
27 окт 2008 19:17
Сообщения: 183
Откуда: Чернигов
dedkov писал(а):
Ребята сделайте Zem.

:) Ну... я не столь радикален, как мой коллега...
Но вот с привязкой точно нужно что-то делать :!:
Для начала - чтобы во вкладке "Правка" был доступен столь полюбившийся в "Сборе" "Режим захвата"...
А то, ей богу, порой легче "пересобрать" участок, чем чего-то с ним в правке воротить :roll:
А идеально было бы действительно согласиться в этом параметре с гигантом AutoCad... Уж очень там толково реализована привязка и...имхо, не так уж плох этот AutoCad))
Вложение:
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg [ 72.21 Кб | Просмотров: 11245 ]

Галочкой помечены самые предпочтительные методы привязки: по узлам, цетрам линий, пересечениям, перпендикуляры, ближайшая точка на линии и параллели...
И выбирай себе, что хочешь в любой комбинации - нет, ну правда - очень удобно! :)
А версия AutoCad между тем старенькая 2000 или 2002 :roll:

_________________
- Как какой клиент?.. Кокоба..
- Какой Кокоба??
- Как какой Кокоба???.. Кокоба как Кокоба....(Из землеуправительной практики...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте начнём сначала и сделаем Digitals/Zem
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009 08:52 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Цитата:
Уж очень там толково реализована привязка и...имхо, не так уж плох этот AutoCad


Никто не говорит, что Авктокад плох. Просто он не проще для освоения чем Digitals, и дороже немного :) А вот привязка перпендикулярно к линии (клавиша Е) и привязка к пересечению (клавиша I) уже имеются. Обычно привязка работает плохо, на картах с неверными высотами точек. Если вы наблюдаете странное поведение привязки, когда захватывается не ближайшая точка на экране а более удаленная, либо привязка неработает вовсе, включите Вид>Трехмерный и проверьте высоты точек. Привязку конечно надо дорабатывать, согласен.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте начнём сначала и сделаем Digitals/Zem
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 15:43 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
30 окт 2008 22:33
Сообщения: 41
Откуда: Чернигов
Dmitriy Fedorov писал(а):
Вы уверены, что действительно купили ту программу, которая вам нужна? ;)

Начните работу с самого простого - с примеров. В дистрибутиве есть вполне достойные образцы. Откройте файл reports.dmf, посмотрите каким образом собраны кварталы, участки, угодия. Вызовите репорт для участка, попробуйте создать чертежи через Сервис-Документы.
Одним словом - "пощупайте" программу в условиях близких к боевым. Тогда у вас появятся более четкие вопросы, на которые, я думаю, найдутся ответы.

На форуме настоятельно рекомендуются к прочтению FAQ, Новые возможности.



... По совету коллеги пишу именно вам. Дмитрий.
Пощупал программу, посмотрел.. не могу сказать что тупой как валенок, кое что понятно, в основном всё к чему добрался..(для землеустройства).
Как любой нормальный человек сразу же начал настраивать как мне удобно рабочее место в дигитле
и столкнулся с проблеммой НЕЛЬЗЯ НИЧТО никуда перетянуть (панели инструментов вчастности) :shock: я фшоке )
:evil: ..ЗначитЦо такс... есть ряд вопросов которые нужно решить разработчикам (ПРИМЕР моих "ХОЧУ")
1. Панели инструментов - на вольное "плавание" ... как в МС ВОРД... хочу что-бы панель сбора была Слева.. Правки вверху...Инфо справа..и т.д.
2. Хочу отключить панели инструментов.. которыми не пользуюсь. (СБОР - Панель автозахвата.. и как не странно мне ненужно окно навигации которое занимает рабочее пространство.. ; ПРАВКА - "сервис" и опять то-же окно навигации... )
3. Хочу окно для выбора активного слоя в верхний левый угол..как в автокаде.. причом при переключении режимов СБОР -ПРАВКА... !!! это одно окно с активно работающим слоем..в разных режимах.!! (а не так как сейчас у каждого режима отдельно выбраный активный слой.. со своим окном переключения слоёв )))).
4. В этом окне где выбираются слои (выпадающее меню), хочу без последствий для работы программы
каким-то образом убрать все не интересующие меня слои а оставить например только 4 ..мне нужных и использовать их же в режимах СБОР-ПРАВКА.
5. Выбираем МАСШТАБ (на рабочей поверхности видим курсор-рука).. ведём курсор на панель инструментов курсор-рука не становится стрелкой или крестиком для выбора пункта на панели инструментов. :shock: .. :arrow: Что мы там масштабируем ?


:!: 1. Пункты сводятся к проблемме указанной перед ними.
2. Высмеивать, цитировать и говорить что что-то не понятно написано в них не рекомендую т.к. пункты не являются сутью проблеммы. см. п.1.
3. Просьба ответить будет ли решена данная задача разработчиками Дигитала.
4. При написании этого письма ни одно животное не постродало. :D

:wink: ..ВСЕМ спасибо за участие. Дмитрий вам тоже спасибо за ответ. :!:

_________________
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте начнём сначала и сделаем Digitals/Zem
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 23:51 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
14 дек 2005 20:20
Сообщения: 274
Откуда: Черновцы
п.2 - окно навигации забирается в настройках. Вкладка вид. Блок Программа. Галочка навигатор ;)
п.5 - с курсорами бяда конечно. но когда годами работаешь. Уже и привыкаешь както, и инстинктивно переключаешься между закладками, дабы добиться нормального переключения курсоров :)

а с остальным разработчикам половину кода перебить нада будет наверное :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте начнём сначала и сделаем Digitals/Zem
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009 12:43 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
30 окт 2008 22:33
Сообщения: 41
Откуда: Чернигов
Dkrav писал(а):
п.2 - окно навигации забирается в настройках. Вкладка вид. Блок Программа. Галочка навигатор ;)
п.5 - с курсорами бяда конечно. но когда годами работаешь. Уже и привыкаешь както, и инстинктивно переключаешься между закладками, дабы добиться нормального переключения курсоров :)

а с остальным разработчикам половину кода перебить нада будет наверное :lol:



Спасибо за подсказки... оч благодарен. помогло ))))
Дак я ж не с претензией - всё бросить и именно ето делать.. Пускай в ВОВ рубятся... :D :!:
У каждого своя работа.
Кстати они не ответили - :evil:

_________________
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB