Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Точность сканирования http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=915 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | mggt [ 01 дек 2008 20:35 ] |
Заголовок сообщения: | Точность сканирования |
Возникла проблема ухудшения точности измерения меток отсканированных аэрофотоснимков. Предистория такова. Мы сканировали аэрофотоснимки 230 на 230 мм. Было все нормально. Но начиная с некоторого момента точность измерения меток отсканированных снимков программой ТАЛКА ухудшилась примерно на 6-7 мкм. Причем, повторно сканировали снимки, которые раньше были нормальными и у них также наблюдалось ухудшение точности измерения меток на 6-7 мкм. Заново выполнили калибровку, результат нормальный (ошибка калибровки чуть больше 2 мкм). Программное обеспечение сканера не переустанавливали, компьютер не меняли. Примерно в то же время, когда произошдо ухудшение был заменен источник бесперебойного питания. Но вряд ли это должно сказаться. Единственное, что настораживает, так этом излом линии калибровочной сетки на 1(один) пиксел в местах стыка полос сканирования. Вот такой вопрос. Может что-либо порекомендуете. P.S. В сентябре 2008 года приезжал Ваш специалист, менял нам стекло и настраивал сканер, так что все было в порядке. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |