Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Растр с привязкой TAB http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=19613 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Vlad [ 01 фев 2016 12:16 ] |
Заголовок сообщения: | Растр с привязкой TAB |
Уважаемые коллеги. Попался мне растр с привязкой TAB: !table !version 300 !charset WindowsCyrillic Definition Table File "M-36-020-G-A-2.bmp" Type "RASTER" (266050.724868167,5698750.46222979) (0,0) Label "Pt 1", (270548.241404315,5698750.46222979) (4278,0) Label "Pt 2", (270548.241404315,5694004.49143868) (4278,4528) Label "Pt 3" CoordSys Earth Projection 8, 1001, 7, 34.3, 0, 1, 300000, -9214.688 Units "m" RasterStyle 4 1 RasterStyle 7 16777215 Хочу использовать в системе SK63(4), и если кто подскажет как с этим разобраться, то буду благодарен. |
Автор: | Vlad [ 01 фев 2016 16:52 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Растр с привязкой TAB |
Команда:Растр-Открыть, открывается нормально, но система координат неизвестная. Скорее всего нужно в файле TAB внести коректировку, но какую? Или просто задать систему координат в свойствах карты. |
Автор: | klaid [ 01 фев 2016 18:35 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Растр с привязкой TAB |
(266050.724868167,5698750.46222979) (0,0) Label "Pt 1", Думаю не вистачає "4" в ігриках, вони на початку (4266050.724868167,5698750.46222979) (0,0) Label "Pt 1", |
Автор: | Vlad [ 01 фев 2016 20:22 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Растр с привязкой TAB |
Дякую. Спробував, але раст не стає на місце. Точка на растрі з координатами X 5695097 Y 268982 в SK63(4) має бути дуже приблизно (плюс-мінус лапоть) X5695851 Y4394059 |
Автор: | Vlad [ 02 фев 2016 08:01 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Растр с привязкой TAB |
Тут іще є файл BPW такого змісту: 1.0513128883 0.0000000000 0.0000000000 -1.0481384256 266050.7248681674 5698750.4622297939 і якщо так: 1.0513128883 0.0000000000 0.0000000000 -1.0481384256 4266050.7248681674 5698750.4622297939 то на його зміну Діжіталс реагує, але тут одна координата |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 02 фев 2016 09:53 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Растр с привязкой TAB |
Vlad писал(а): File "M-36-020-G-A-2.bmp" В свойствах карты (допустим чистой) в поле "Имя" введите "M-36-020-Г-а-2" и в контекстном меню этого поля ввода выберите "СК63 32,5°(4 зона)". Программа установит рамку карты по углам трапеции M-36-020-Г-а-2 в СК63(4). Координаты углов трапеции: 5694779,325 4391223,503 5699414,859 4391140,409 5699494,529 4395480,246 5694859,022 4395567,298 Vlad писал(а): приблизно (плюс-мінус лапоть) X5695851 Y4394059 попадает в эту трапецию Скорей всего Vlad писал(а): Точка на растрі з координатами X 5695097 Y 268982 X - верное значение, а Y - с неким смещением Если на растре видны углы трапеции, то привяжите растр по углам трапеции и не нужно будет искать/угадывать на сколько смещена координата Y |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |