Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
інша проблема http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=2738 |
Страница 2 из 10 |
Автор: | @lex [ 04 фев 2013 11:27 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема | ||
и всётаки проблема ещё существует
|
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 04 фев 2013 12:34 ] |
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема |
Объект 1-2 (зеленый), видимо, собран неверно. Пометьте его и нажмите По часовой стрелке на панели Правка - площадь исправится. Кроме того, можно его совместить с полем Правка - Совместить с соседними, потому что он "выпадает" из поля при анализе на закладке Список. В этой связи еще раз не лишним будет напомнить, как создаются полигоны с "дырками". Помечать нужно только внешний контур, затем жмем Сложный полигон на панели Правка. Внутренние контура программа найдет и вырежет автоматически. Соединение контуров кнопкой Соединить, которой, как я подозреваю, вы и пользовались, может дать неверный результат, поскольку в таком случае важен порядок пометки объектов. |
Автор: | Bondarets Alexander [ 04 фев 2013 12:37 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема | ||
У вас неправильный сложный полигон в центре поля (агрозона 1-2). Больший полигон должен идти первым в списке точек объекта, у вас первым идет внутренний (меньший) полигон. Прилагаю исправленный файл.
|
Автор: | @lex [ 04 фев 2013 13:35 ] |
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема |
Благодарствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
Автор: | lux [ 01 апр 2013 20:55 ] |
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема |
При вставці номенклатурної рамки через Вставка-Номенклатурна рамка в М 1:200000 першу трапецію М-34-I вставляє на місцеМ-34- XXXVI і по номенклатурних рамках в масштабах 200000 і 100000 помилки зарамочного.Як виправити???? |
Автор: | Александр1981 [ 02 апр 2013 13:08 ] | ||||||
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема | ||||||
Есть проблемка - кадастровый план несоответсвует каталогу координат, в прикреплённом скрине показано истинные растояния с точностью до сантиметров, а вот с каталогом координат чегото разница, прошу помощи? Также прикладываю dmf, rtf, и Reports файлы. Да и ещё после обновления результат того же участка стал разным Сори исправляюсь во вложении вместо reports.rep был Reports.cnt и из-за этого каталог мог неработать сейчас заменил
|
Автор: | Александр1981 [ 03 апр 2013 07:51 ] |
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема |
Александр1981 писал(а): Есть проблемка - кадастровый план несоответсвует каталогу координат, в прикреплённом скрине показано истинные растояния с точностью до сантиметров, а вот с каталогом координат чегото разница, прошу помощи? Также прикладываю dmf, rtf, и Reports файлы. Да и ещё после обновления результат того же участка стал разным Это чё проблемка только у меня, или как? |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 03 апр 2013 09:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема |
Александр1981 писал(а): кадастровый план несоответсвует каталогу координат Не получается увидеть ваши результаты. Длины у меня другие (10.31|12.14|12.68|10.02), каталог не работает толком. Упакуйте ваши файлы dmf, reports.ini, reports.rep, catalog.fr3, ged.ini. Сообщите также вашу версию GED и Reports. |
Автор: | Александр1981 [ 03 апр 2013 09:47 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема | ||
Dmitriy Fedorov писал(а): Александр1981 писал(а): кадастровый план несоответсвует каталогу координат Не получается увидеть ваши результаты. Длины у меня другие (10.31|12.14|12.68|10.02), каталог не работает толком. Упакуйте ваши файлы dmf, reports.ini, reports.rep, catalog.fr3, ged.ini. Сообщите также вашу версию GED и Reports. версия от 01.04.2013 Сори исправляюсь во вложении вместо reports.rep был Reports.cnt и из-за этого каталог мог неработать сейчас заменил
|
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 03 апр 2013 14:42 ] |
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема |
Александр1981 писал(а): кадастровый план несоответсвует каталогу координат В каталоге у вас какая-то путанница с колонками, но смысл понятен. Похоже, что формат %2.2f в репорте округляет 5ки не в ту сторону. Надо разбираться. Вложение:
|
Автор: | Александр1981 [ 03 апр 2013 15:51 ] |
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема |
Dmitriy Fedorov писал(а): Александр1981 писал(а): кадастровый план несоответсвует каталогу координат В каталоге у вас какая-то путанница с колонками, но смысл понятен. Похоже, что формат %2.2f в репорте округляет 5ки не в ту сторону. Надо разбираться. Вложение: dtest.zip Да нет формат %2.2f в репорте округляет 5ки в ту сторону 10.025 ~ 10.03 а вот GED чегото 10.0249 округляет не 10.03 как должно быть а в 10.02 Мне кажется что в Ged округления берёт с 3-го знака после запятой игнорирую 4-й знак и в параметр ID[-10] (Довжина ліній) загоняет именно такие неправельные округления, нужно это исправить, да и ещё, желательно сделать отдельно периметр с суммой длин находящихся в ID[-10], так как затрудняет составления автоматического отчёта и сумма длин на кадастровом плане не сходится с периметром а периметр обязателен в кад плане, таковы требования свыше Да и в каталоге добавленна одна колонка Название точки и в Отчёте комбинированный список добавленно NPI*ALXY, для отоброжения в каталоге названия этих точек вот и вся путаница. |
Автор: | Александр1981 [ 10 апр 2013 15:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема |
Александр1981 писал(а): Есть проблемка - кадастровый план несоответсвует каталогу координат, в прикреплённом скрине показано истинные растояния с точностью до сантиметров, а вот с каталогом координат чегото разница, прошу помощи? Также прикладываю dmf, rtf, и Reports файлы. Да и ещё после обновления результат того же участка стал разным Сори исправляюсь во вложении вместо reports.rep был Reports.cnt и из-за этого каталог мог неработать сейчас заменил Проблема решена!!! Нужно ставить точность Площади/Периметра до 2-х знаков и всё стало сходится )) Спасибо огромное техподдержке:) |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 10 апр 2013 15:50 ] |
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема |
Александр1981 писал(а): кадастровый план несоответсвует каталогу координат Работаю с тем же примером, что выкладывал выше. Настраиваю: - число десят. знаков - 3 - точность площади/периметра - 3/3 - карта - свойства - точность координат - макс - менеджер параметров - длины линий (-10 параметр) - 0.00 В результате: - Вставка - таблица - длины № Довжина 1-2 10.314 2-3 12.135 3-4 12.675 4-1 10.025 - подписи длин линий 10.31 12.14 12.68 10.02 похоже на "банковское" округление, т.е. к ближайшему четному. В геодезии такому учат. - в генератор отчетов передается 1 100°59'52" 061°32'30" 10.314 619.523 626.034 2 091°07'46" 150°24'43" 12.135 624.438 635.102 3 078°27'04" 251°57'40" 12.675 613.885 641.094 4 089°25'18" 342°32'21" 10.025 609.960 629.042 т.е. вроде как тоже самое, что и в таблице... - fastreport выводит (поле форматируется как Число %2.2f) 10.31 12.13 12.68 10.03 похоже на округление вверх, но удивляет второе число - 12.13 ?! - копирую данные из вставка - таблица - длины в calc 10.31 12.14 12.68 10.03 вот тут действительно округление вверх. Как говорили колобки из мультика - ниччо не понимаю.. |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 10 апр 2013 16:02 ] |
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема |
Александр1981 писал(а): Нужно ставить точность Площади/Периметра до 2-х знаков и всё стало сходится Да как же сходится? На том же примере - отображение оставляю 3 знака, точность площади/периметра 2/2 Reports выдает 10.32 12.13 12.68 10.02 при том что на подписях третье число 12.67. Сходится, только если и отображение установить на 2 знака, т.е. для случая ин4. |
Автор: | Александр1981 [ 11 апр 2013 07:40 ] |
Заголовок сообщения: | Re: інша проблема |
Dmitriy Fedorov писал(а): Александр1981 писал(а): Нужно ставить точность Площади/Периметра до 2-х знаков и всё стало сходится Да как же сходится? На том же примере - отображение оставляю 3 знака, точность площади/периметра 2/2 Reports выдает 10.32 12.13 12.68 10.02 при том что на подписях третье число 12.67. Сходится, только если и отображение установить на 2 знака, т.е. для случая ин4. Сам непойму вчера сходилось сегодня опа и ни..рена, правда пример использовал для сверки другой мужики что делать? |
Страница 2 из 10 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |