Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 28 мар 2024 22:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009 18:10 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 апр 2009 10:29
Сообщения: 392
Уважаемые разработчики.

Почему-то не работает функция Карта - Свойства карты - параметр - Заморозить слои и параметры.

А также функция Запретить изменение параметров запрещает изменять и слои.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009 10:35 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
18 апр 2007 11:55
Сообщения: 2298
Откуда: Vinnytsia
pippa писал(а):
Уважаемые разработчики.

Почему-то не работает функция Карта - Свойства карты - параметр - Заморозить слои и параметры.

А также функция Запретить изменение параметров запрещает изменять и слои.

Спасибо.

В свойствах карты создайте два пароля, один с уровнем доступа 0, второй с уровнем доступа 255. Поставьте галочки напротив Заморозить слои и параметры и Запретить изменение параметров. Эти ограничения действуют если при открытии карты ввести пароль с уровнем доступа 255. Для пароля с уровнем доступа 0 ограничений нет. Текущий уровень доступа можно увидеть в том же диалоговом окне Карта-Свойства.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009 12:12 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 апр 2009 10:29
Сообщения: 392
Dmitry_Zolotar писал(а):
pippa писал(а):
Уважаемые разработчики.

Почему-то не работает функция Карта - Свойства карты - параметр - Заморозить слои и параметры.

А также функция Запретить изменение параметров запрещает изменять и слои.

Спасибо.

В свойствах карты создайте два пароля, один с уровнем доступа 0, второй с уровнем доступа 255. Поставьте галочки напротив Заморозить слои и параметры и Запретить изменение параметров. Эти ограничения действуют если при открытии карты ввести пароль с уровнем доступа 255. Для пароля с уровнем доступа 0 ограничений нет. Текущий уровень доступа можно увидеть в том же диалоговом окне Карта-Свойства.


Всё сделала именно так, как Вы описали. И пароли создала и всё как надо (надеюсь :roll: )

НО.

Функция Запретить изменение параметров запрещает изменять и слои - а мне этого не нужно, а нужно только параметры.

А функцию Заморозить слои и параметры можно легко отключить даже с паролем уровня 255 - там всегда можно как поставить, так и снять галочку. :cry:

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009 08:36 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 апр 2009 10:29
Сообщения: 392
Обясните, пожалуйста - всё таки - как сделать так, чтобы эти функции работали так, как о них написано. :!: Спасибо.

P.S. Ну уж очень нужно чтобы они работали... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 22:26 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 апр 2009 10:29
Сообщения: 392
Так Вы можете мне объяснить - это я не так делаю и поэтому оно не работает, или оно не работает и я всё делаю правильно?
Спасибо. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009 10:01 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
18 апр 2007 11:55
Сообщения: 2298
Откуда: Vinnytsia
pippa писал(а):
Так Вы можете мне объяснить - это я не так делаю и поэтому оно не работает, или оно не работает и я всё делаю правильно?
Спасибо. :cry:

"Запретить изменять параметры" в свойствах карты запрещает изменять не только значения параметров, но и список слоев, и параметров. При необходимости добавить новый слой в такую карту, создайте в новой карте слой (ID слоя не должно совпадать с существующими в защищенной карте), создайте объект этого слоя, скопируйте его и вставьте в защищенную карту. Список параметров доступных слою отредактируйте на закладке Инфо, а не в менеджере слоев.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 01:29 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 апр 2009 10:29
Сообщения: 392
С этим теперь понятно - раз нельзя, так нельзя. :!: Спасибо.
А вот как быть с замораживанием - ведь не работает как Вы писали. И хоть я трижды тресни - только никому до меня дела то и не будет :cry: А работать пока не хочет :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 22:04 
Администратор
Администратор

Зарегистрирован:
28 авг 2004 17:19
Сообщения: 1009
pippa писал(а):
А функцию Заморозить слои и параметры можно легко отключить даже с паролем уровня 255 - там всегда можно как поставить, так и снять галочку. :cry:

Спасибо.

Дело в том, что заморозка слоев и параметров задумана не как защита от несанкционированных действий пользователя, а как защита от самопроизвольного добавления слоев и параметров самой программой.

А то бывает скопировал в карту временно какие-нибудь объекты из других карт, с несовпадающим классификатором и после этого в ней остаются лишние слои и параметры, порой с совпадающими именами. Вот чтобы от этого застраховаться можно включить эту опцию.

Это особенно актуально для центров ДЗК, которые в одну индексно-кадастровую карту постоянно добавляют участки не только из Ин4 но и из DMF-файлов выполненных разными исполнителями.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш skype, e-mail и телефон находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals | Страница в Facebook


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 12:32 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 апр 2009 10:29
Сообщения: 392
Sergey Oleynik писал(а):
pippa писал(а):
А функцию Заморозить слои и параметры можно легко отключить даже с паролем уровня 255 - там всегда можно как поставить, так и снять галочку. :cry:

Спасибо.

Дело в том, что заморозка слоев и параметров задумана не как защита от несанкционированных действий пользователя, а как защита от самопроизвольного добавления слоев и параметров самой программой.

А то бывает скопировал в карту временно какие-нибудь объекты из других карт, с несовпадающим классификатором и после этого в ней остаются лишние слои и параметры, порой с совпадающими именами. Вот чтобы от этого застраховаться можно включить эту опцию.

Это особенно актуально для центров ДЗК, которые в одну индексно-кадастровую карту постоянно добавляют участки не только из Ин4 но и из DMF-файлов выполненных разными исполнителями.


Спасибо.

Дык вот задача и стоит - чтобы операторы не вносили ничего лишнего - не занимались отсебятиной - а то - удаляют, то, что ИМ не нравится, добавляют чего там хочется. :cry:

Сделала панельку и говорю - только через неё вносить изменения. А они - то туда свой нос, то сюда. Беда прямо. Катастроф. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 14:38 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
30 окт 2008 22:33
Сообщения: 41
Откуда: Чернигов
В нашем регионе набирает обороты Дигитл. И я, лично столкнулся с проблемой защиты шаблонов. Как уберечь себя
от копирования моих шоаблонов. Проблему с репортом решил - 0 проблемм.
viewtopic.php?p=8468#8468

Вроде всё понятно и в этой теме. Но.
Пользуемся программой очень давно, Карта-Свойства никогда и пальцем не трогал.. сегодня зашел туда добавить как описано выше паролим.. а мне уже пишет что пароль есть и мой досуп -255 уровень и предлагает поставить доступ уже на следующий 256 уровень. Звонил я своему напарнику.. тот сказал что ничо не знает и пароли вообще не ставил и понятия не имеет.. я ему верю. Вопрос что делать с этим паролем который никто не знает.. существенно ли это т.к. доступ к шаблону полнейший.. сам не раз редактировал. Подскажите дальнейшие действия если начать ограничивать с данного момента, и не стоит ли это пароль "от разработчиков". Спс.


Вложения:
2011_01_31_14_18_16.jpg
2011_01_31_14_18_16.jpg [ 131.41 Кб | Просмотров: 12786 ]

_________________
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер...
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 17:20 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
14 апр 2009 07:03
Сообщения: 65
Скорее всего файл был сохранен "ломаным" Диги. По-моему на форуме что-то было по этому поводу.
Может это: viewtopic.php?f=1&t=940&p=8081&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8#8081 ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 17:52 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
30 окт 2008 22:33
Сообщения: 41
Откуда: Чернигов
621634897-00344-121-002 - это мой ключ личный (сетевой). Помимо всего я имею ещё 2-а ключа не сетевых, все они Проф/Гео/Репортс - лично мои, не считая что я заказывал на все фирмы где работал за последние 4 года.
Ломаного Дидгитала в глаза не видел, т.к. за такие деньги и для таких целей.. ставить ломаное посчитали неуместным, столкнулись когда лицензию брали .. нужно было ПО лицензированое. Решили глянуть, что и как. С тех пор и понеслась.... А теперь - на тебе... паролики. Буду просить наверное поддержку о разкодировании.

Хотя повторюсь - пароль стоит а ограничений на использование - нету. Тоесть тот факт, что есть пароль, не напрягает вообще т.к. я могу полностью редактировать всё как хочу.

Ситуация:
Пришол ко мне сегодня некий "Вася" и говорит - "Дай шаблон на Кадастровый план... И мы очень клянёмся никому его не давать.." Вот я попытался как-то его залочить под их ключ... а там уже есть пароль...
Решение : Что делать именно с этим файлом... и такие файлы ДМТ у меня все (проверил).

Я там почиталпо ссылке. О ломаных версиях.. там упомянуто что ДМТ запоминает где он редактировался. Братцы я использовал около 10 разных ключей. Тоесть на офисе начал редактировать, сохранил, пришол домой и продолжил.. сохранил .. пришол утром на работу работал/редактировал... Если нужно то буду поднимать серийники и сбрасывать вам.. вы скажите только что нужно сделать.
Администрация - не игнорируйте.

_________________
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 18:22 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 окт 2010 20:15
Сообщения: 49
Пароль снимал либо копированием на чистый лист (предварительно установив свой пароль, а потом убив его вместе с неизвестным введением "*" в поле пароль). Недостаток - копируются только используемые слои карты.
Второй замечательный способ - снятие паролей в старых версиях программы (года так 2003-го и раньше).
==================================
Только сотрудники нашей фирмы прознали про возможность установки паролей, сразу стали с этой опцией носится как с писанной торбой. В итоге пароли стали плодиться в геометрической прогрессии, на отдельных картах доходило до 13 штук. Закончилось тем, что заблокировали базу и шаблоны паролями типа "44", и никто не мог вспомнить откуда они взялись. :lol:

Так что поаккуратнее с "секретностью" этой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 19:37 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Цитата:
а мне уже пишет что пароль есть и мой досуп -255 уровень


Высылайте DMF/DMT нам на e-mail, снимем пароль.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства карты
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 18:18 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
30 окт 2008 22:33
Сообщения: 41
Откуда: Чернигов
Bondarets Alexander писал(а):
Цитата:
а мне уже пишет что пароль есть и мой досуп -255 уровень


Высылайте DMF/DMT нам на e-mail, снимем пароль.


Выслал. Сняли. Огромное спасибо. Но ! Цель у меня была другая =)))) Мы просто убрали преграду "на пути к счастью".
Целью всё-таки было - поставить пароль и ограничить доступ.
Думаю если вы распишете пошагово, что за чем нажимать, Вам бы в "минус" никто не записал-бы:
а) Владелец- уровень = 0 - галочек нет - пароль.
б) Ограничение на уровень = 1 - ставим галочки - пароль - сохраняем -выходим с ДМТ.
Заходим опять в ДМТ (карта-Свойства) и не вводя паролей нажимаем "Войти" автоматически выполняется вход под уровнем 255, там где галочки становится неактивным - сохраняем и выходим..
в) Раздаём шаблон на лево и направо )
Это то, как я сделал.. вроде всё работает. ограничение действует.

_________________
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB