Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 28 мар 2024 19:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Правка|Пометить слои"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005 12:09 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 ноя 2004 17:33
Сообщения: 109
Откуда: Калининград
Раньше список слоев в окне "Правка|Пометить слои" не сортировался по алфавиту. Это было удобно.

Мне, например надо, чтоб сортировка была по ID.
А вообще должен быть выбор: по ID, или по имени, или вообще без сортировки(оставить как в менеджере слоев).

По умолчанию лучше оставить как было и налепить две кнопки: Сортировать по имени/по ID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005 20:56 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
Поддерживаю автора темы.
Кроме того (или вместо) могу предложить раскрашивать слои в списке выбора подобно тому как они раскрашены в менеджере слоев. Чтобы сразу выло видно, какие скрытые/видимые. Помечать их все равно смысла нету, а присутствие их в списке нередко путает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правка|Пометить слои"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005 17:15 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 ноя 2004 17:33
Сообщения: 109
Откуда: Калининград
ну сделайте! это же элементарно!
А очень надо, правда... :(

Павел Корыстин писал(а):
Раньше список слоев в окне "Правка|Пометить слои" не сортировался по алфавиту. Это было удобно.

Мне, например надо, чтоб сортировка была по ID.
А вообще должен быть выбор: по ID, или по имени, или вообще без сортировки(оставить как в менеджере слоев).

По умолчанию лучше оставить как было и налепить две кнопки: Сортировать по имени/по ID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2005 15:38 
Администратор
Администратор

Зарегистрирован:
28 авг 2004 17:19
Сообщения: 1009
Исправлено.
Список по умолчанию теперь несортированный (порядок как в Менеджере слоев), а для сортировки по имени в диалог добавлена опция.

С невидимыми и видимыми слоями решили проще. Поскольку команда называется Пометить слои, то вроде бы тем слоям которые нельзя пометить вообще в этом списке делать нечего :)

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш skype, e-mail и телефон находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals | Страница в Facebook


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005 08:25 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 ноя 2004 17:33
Сообщения: 109
Откуда: Калининград
Sergey Oleynik писал(а):
С невидимыми и видимыми слоями решили проще. Поскольку команда называется Пометить слои, то вроде бы тем слоям которые нельзя пометить вообще в этом списке делать нечего :)


Логично. Но чаще я использую эту команду, чтоб посмотреть какие вообще в карте задействованы слои. (в "Карта/статистика" сортировка по количеству мешает). Придется перед этим менять всем им статус. В принципе не проблема.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2005 20:31 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
04 дек 2004 19:41
Сообщения: 1035
Откуда: г. Харьков
Sergey Oleynik писал(а):
Исправлено.
С невидимыми и видимыми слоями решили проще. Поскольку команда называется Пометить слои, то вроде бы тем слоям которые нельзя пометить вообще в этом списке делать нечего :)


Ну это я попросить уже и не рискнул. Если угодно, найдите моё письмо годичной давности в своей почте. Раскрасить попросил уже в некотором роде из вредности, замечательно, что рассудили по уму и сделали, как должно быть. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB