Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Экспорт в WMF http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=726 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Dkrav [ 28 май 2008 12:18 ] | ||
Заголовок сообщения: | Экспорт в WMF | ||
При экспорте большого объекта рисовка доходит до 100%. При переключении в режим записи файла выскакивает ошибка и Дигиталс вылетает полностью.
|
Автор: | Dkrav [ 28 май 2008 17:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Экспорт в WMF |
Поправочка. Выскакивают еще иногда ошибки о неправильном чтении из памяти. |
Автор: | Bondarets Alexander [ 29 май 2008 08:23 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Экспорт в WMF |
Цитата: При экспорте большого объекта рисовка доходит до 100%. При переключении в режим записи файла выскакивает ошибка и Дигиталс вылетает полностью. Проверил. Правда карту с 88 тысячами объектов не нашел, нашел только карту с 85 тысячами . Ошибка не обнаружилась, правда результирующий WMF файл не смог открыть графический редактор. Но это, очевидно, связано с большим объемом полученного файла (125 Мб). Вообще говоря мало кто испытывал WMF формат в таких экстремальных условиях, возможно имеются ошибки и в Windows GDI, в функциях работы с метафайлами. Попробуйте поэкспериментировать с размером рамки и содержимым карты (возможно сбой вызывает рисовка определенного типа объектов). |
Автор: | Dkrav [ 29 май 2008 12:11 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Экспорт в WMF |
Bondarets Alexander писал(а): Цитата: При экспорте большого объекта рисовка доходит до 100%. При переключении в режим записи файла выскакивает ошибка и Дигиталс вылетает полностью. Проверил. Правда карту с 88 тысячами объектов не нашел, нашел только карту с 85 тысячами . Ошибка не обнаружилась, правда результирующий WMF файл не смог открыть графический редактор. Но это, очевидно, связано с большим объемом полученного файла (125 Мб). Вообще говоря мало кто испытывал WMF формат в таких экстремальных условиях, возможно имеются ошибки и в Windows GDI, в функциях работы с метафайлами. Попробуйте поэкспериментировать с размером рамки и содержимым карты (возможно сбой вызывает рисовка определенного типа объектов). попробую конечно. Грешил на текстовые объекты, но при экспорте только слоя с подписями улиц всё прошло на ура. |
Автор: | Скачков Алексей [ 29 май 2008 16:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Экспорт в WMF |
Дима. ты сам рисовал эту карту??? оч красиво ) можно её посмотреть на e-mail ? |
Автор: | Dkrav [ 30 май 2008 12:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Экспорт в WMF |
Скачков Алексей писал(а): Дима. ты сам рисовал эту карту??? оч красиво ) можно её посмотреть на e-mail ? конечно сам Конечно КРАСИВО а чем тебя тут не устраивает? (типа ты аську не знаешь) |
Автор: | Dkrav [ 06 июн 2008 13:00 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Экспорт в WMF |
Заметил ошибку при экспорте. Экспортированый рисунок получается обрезанный с правого края и снизу. приходится делать рамку рисунка больше чтоб получился весь рисунок. Почему вылетает при экспорте тоже понял. Есть какойто объект (толи с геометрией непорядок толи еще какаято причина) слой я вычислил. А вот перелопатить 20к объектов сложновато. При удалении со слоя всех объектов с разрывом экспорт заканчивается успешно. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |