Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Проблемы с растром!! http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=977 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | sergiozu [ 12 фев 2009 13:20 ] |
Заголовок сообщения: | Проблемы с растром!! |
Здравствуйте! В версии Digitals 21.08.2008 и 10.02.2009 неправильно обрабатывается растр определённых форматов. "Неправильность" выражается либо в незначительном суживании/растягивании растра либо программа вообще отказывается открывать такие растры. В более ранней версии 25.06.2008 (самая ранняя которая нашлась ) всё хорошо. Ниже укажу заголовки растров которые обрабатываются неправильно. Растры приложить не могу, размер около 300 МВ, но работаем с ними уже около года, раньше всё было хорошо. TIFF который не открывается: Формат: TIFF striped(Motorola) Размер образа: 1980,7x3627,1 мм, 7074x12954 пикс Размер пиксела: 280,000286676µm, 91dpi Бит на пиксел: 24 Бит на канал: 8 Пирамида: Нет Внешнее ориентирование Вид съемки: Карта Масштаб 1:2 143 (пиксел 0,600 м) TIFF который деформируется: Формат: TIFF striped(Intel) Размер образа: 1796,4x3289,6 мм, 7074x12954 пикс Размер пиксела: 253,9457µm, 100dpi Бит на пиксел: 24 Бит на канал: 8 Пирамида: Нет Внешнее ориентирование Вид съемки: Карта Масштаб 1:2 363 (пиксел 0,600 м) Заранее благодарю! |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 12 фев 2009 14:23 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Проблемы с растром!! |
Скачайте ged.exe, желательно сохранить Ваш растр как TIF-блочный (сказывается на быстродействии) если не поможет то вышлите ваш dmf-файл и Datums.ini |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |