Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Пересчет в УСК2000 http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=7&t=2801 |
Страница 3 из 10 |
Автор: | vovaz [ 13 май 2013 06:35 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
Я использовал программу GeoTrans для пересчета координат, на специалисты из ZAKPOS так прокомментировали - vovaz, по-поводу скрина из Digitals... К сожалению, ребята из Винницы очень неаккуратно относятся ко всему, что касается самих СК, преобразования СК и терминологии, что вызывает массу вопросов и ошибок в понимании многих вещей. Digitals - отличная программа, но, как минимум, качественного Хелпа по отношению к СК и параметрам в Datums.ini очень НЕ хватает. P.S. Работайте в Digitals с плоскими координатами. P.S.2. Никогда НЕ используйте параметры Гельмерта из файла Datums.ini ни в контроллерах ни в программах постобработки. http://zemres.com/forum/viewtopic.php?f ... 3&start=84 |
Автор: | Bondarets Alexander [ 13 май 2013 07:59 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
А где именно неточности в терминологии? Примеры? |
Автор: | EIKovtun [ 16 май 2013 12:04 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
Дорогі колеги підскажіть де можна придбати координати УСК2000 на населений пункт як і раніше і інституті геодезії та картографії, зараз вони відмовлять і кажуть що у них немає??? |
Автор: | vovaz [ 16 май 2013 12:20 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
EIKovtun писал(а): Дорогі колеги підскажіть де можна придбати координати УСК2000 на населений пункт як і раніше і інституті геодезії та картографії, зараз вони відмовлять і кажуть що у них немає??? Держземагенство. |
Автор: | EIKovtun [ 16 май 2013 13:06 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
vovaz писал(а): Держземагенство. вони взагалі від цього далекі |
Автор: | Orso [ 02 июл 2013 15:21 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
Для Придбання координати пунктів в УСК2000 Вам необхідно звертатись в Укркартгеофонд або в Центр ДЗК, проте через те що координати тільки для службового користування, вам потрібно дотримуватись всіх вимог Державної таємниці, а ось тут головний цвях Тому раджу використовувати координати МСК на свою область. Відповідь написана на основі конспекту з семінару по УСК2000. https://sites.google.com/site/orso8888/Home/anons/usk2000 |
Автор: | EIKovtun [ 25 июл 2013 07:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
Подскажите пожалуйста какая УСК 2000(?) (зона) в Діджитале на Киевськую область? если СК63(3) |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 07 июл 2014 09:25 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
EIKovtun писал(а): Подскажите пожалуйста какая УСК 2000(?) (зона) в Діджитале на Киевськую область? если СК63(3) Зоны уск2000 совпадают с зонами СК42. Пересчитайте предварительно в датум СК42 и посмотрите, какие игреки получаются. |
Автор: | faram [ 21 апр 2016 07:20 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
Помогите пожалуйста, у меня есть данные для перехода с городской системы на ск63 в программе Topcon Tools, я могу по тем настройкам сделать датум в digitals для такого же перехода? Вот ссылка на файл https://onedrive.live.com/redir?resid=6 ... lder%2cgff |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 21 апр 2016 08:21 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
А в текстовом виде(WKT) нельзя извлечь описание местной системы? |
Автор: | zahidzem [ 24 дек 2016 11:22 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
Почему координаты с СК-63 в УСК2000 полученные через Datums-Digitals, отличаются от координат полученных через http://dgm.gki.com.ua/ua/transkord ...? Скоро 1 января- помогите разобраться... СК63 5339479.882 2257099.787 УСК-2000 5349089.398 5419975.653 через Datums 5349094.241 5419981.384 через http://dgm.gki.com.ua/ua/transkord |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 24 дек 2016 11:53 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
zahidzem писал(а): Почему координаты с СК-63 в УСК2000 полученные через Datums-Digitals, отличаются от координат полученных через http://dgm.gki.com.ua/ua/transkord ...? Скоро 1 января- помогите разобраться... СК63 5339479.882 2257099.787 УСК-2000 5349089.398 5419975.653 через Datums 5349094.241 5419981.384 через http://dgm.gki.com.ua/ua/transkord В связи с участившимися вопросами по использованию УСК2000 в Digitals, хотим разъяснить ситуацию с этой системой и описать все связанные с ней возможности программы. |
Автор: | zahidzem [ 24 дек 2016 12:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
Это я понял. Но, Вы же даете Датум для УСК 2000 (5) ;УСК2000 зона 5 (24°-30°) [USK2000(5)] a=6378245 f=298.3 Scale=1.0 FalseEast=500000 FalseNorth=0 PrimeMeridian=0 AddZone=1 CurrentZone=5 Helmert=H2000 ArcGIS=PROJCS["Pulkovo_1942_GK_Zone_5",GEOGCS["GCS_Pulkovo_1942",DATUM["D_Pulkovo_1942",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],PROJECTION["Gauss_Kruger"],PARAMETER["False_Easting",5500000.0],PARAMETER["False_Northing",0.0],PARAMETER["Central_Meridian",27.0],PARAMETER["Scale_Factor",1.0],PARAMETER["Latitude_Of_Origin",0.0],UNIT["Meter",1.0]] MapInfo= почему перевод координат с Дигитал и с калькулятора отличаються? |
Автор: | Руслан Пархуць [ 28 дек 2016 22:35 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
Для отримання подiбного результату замiнiть в Datums.ini Helmert=H2000 на Helmert=25.0 -141 -78.5 0.0 -0.35 -0.736 0.0 (такий, як в параметрах [SK63(2)]). А для бiльш точного перерахунку всеж таки мабуть це (просто я ще не працюю з цiєю СК, тому точно не скажу) zahidzem писал(а):
|
Автор: | Roman Khomyshynets [ 28 дек 2016 23:59 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Пересчет в УСК2000 |
Про затвердження Порядку використання Державної геодезичної референцної системи координат УСК-2000 при здійсненні робіт із землеустрою Цитата: 11. Для обробки супутникових геодезичних спостережень використовується прикладне програмне забезпечення виробників приймачів ГНСС. Перехід від просторових прямокутних координат X, Y, Z у системах координат ITRS/ITRF2000 до просторових прямокутних координат X, Y, Z в системі координат УСК-2000 виконується за методом Гельмерта з використанням таких наближених параметрів: Невже розсекретили? Але чому тоді їх називають наближеними? |
Страница 3 из 10 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |