Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 28 мар 2024 20:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 13:46 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
07 авг 2013 13:38
Сообщения: 3
Здравствуйте! Есть ли инструкция к программе Digitals ? Я помощник кадастрового инженера, и мне нужно создавать схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории (т.е. нужно вставить саму карту ЗУ на карточку-рамку).

Ну у меня никак не получается ни цвет поменять полигона, ни размеры...ничего! Программа сложная для меня.
Может быть, есть хотя бы платная инструкция, где было бы всё подробно прописано?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 14:21 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Есть справка, встроенная в программу. Но это конечно не пошаговая инструкция, а, преимущественно, описание команд. Однако, это первый документ, рекомендуемый к прочтению.

Есть статьи по некоторым темам http://vinmap.net/?act=articles. Там пошаговые инструкции, но темы не кадастровые.

Digitals, на самом деле, программа несложная, главное понять основные принципы работы с программой, затем постепенно сможете решать сложные задачи.

Если у вас есть готовые вопросы, используйте дистанционную техподдержку. Также задавайте вопросы тут на форуме. Вам обязательно помогут.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 12:32 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
21 дек 2012 16:33
Сообщения: 134
Меня тоже интересует этот вопрос. Пользуюсь Дигитал уже 1.5 года начинал с нуля. Делаю схемы, кад. планы, XML. В общем ни чего особенного... Но хочется развиваться, и пока пугает всякие не понятные инструкции. Просто рядом нет человека которые может пальцем тыкнуть и показать что нажимать. Я знаю что в других программах есть видео-уроки. Тут такого нету - плохо (для меня). Не хочу показаться нубон. Но на первый взгляд программа ДИГИТАЛ - ТЯЖЁЛАЯ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 13:33 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
23 ноя 2011 09:51
Сообщения: 97
Артем Сорокін писал(а):
Меня тоже интересует этот вопрос. Пользуюсь Дигитал уже 1.5 года начинал с нуля. Делаю схемы, кад. планы, XML. В общем ни чего особенного... Но хочется развиваться, и пока пугает всякие не понятные инструкции. Просто рядом нет человека которые может пальцем тыкнуть и показать что нажимать. Я знаю что в других программах есть видео-уроки. Тут такого нету - плохо (для меня). Не хочу показаться нубон. Но на первый взгляд программа ДИГИТАЛ - ТЯЖЁЛАЯ

По сравнении с другими ГИС она очень лёгкая и функциональная) нет ничего лишнего и ресов мало берёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 13:48 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
07 авг 2013 13:38
Сообщения: 3
Вообще, конечно, если есть учитель, то любая программа осваивается легко. Но как быть тем, кого некому обучать? Я уже несколько дней "брожу" по программе, пытаясь хоть что-то понять... Разработчикам я бы советовала хотя бы платные видео уроки создать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 14:11 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
06 июл 2009 08:22
Сообщения: 443
Откуда: Старобельск
А кому сейчас легко? Работаю в программе четвертый год, как собственно и в теме землеустройства. Начинал с нуля, причем с полного (до этого не работал в подобных программах). На предприятии все работали в гисе и автокаде, Digitals никто не знал (и не хотел знать). Пришлось разбираться самому. Хэлп, конечно, скудноват, но там есть много полезного, для старта самое то. А главное - это ФОРУМ. Настоящий кладезь знаний. Очень редко вопрос остается без ответа. Стучите и отворят Вам. Только больше конкретики. Раскрывать обширные темы сложно и занимает уйму времени, которого всегда не хватает. Пользуйтесь поиском по форуму. Удачи.
P.S. Сейчас вся фирма "сидит" на диге. :D

_________________
П. Вечеров


Последний раз редактировалось paul 08 авг 2013 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 14:13 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
23 ноя 2011 09:51
Сообщения: 97
alessa писал(а):
Вообще, конечно, если есть учитель, то любая программа осваивается легко. Но как быть тем, кого некому обучать? Я уже несколько дней "брожу" по программе, пытаясь хоть что-то понять... Разработчикам я бы советовала хотя бы платные видео уроки создать!

Видео уроков полно просто ищите в темах форума)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 14:15 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
07 авг 2013 13:38
Сообщения: 3
paul писал(а):
А кому сейчас легко? Работаю в программе четвертый год, как собственно и в теме землеустройства. Начинал с нуля, причем с полного (до этого не работал в подобных программах). На предприятии все работали в гисе и автокаде, Digitals никто не знал (и не хотел знать). Пришлось разбираться самому. Хэлп, конечно, скудноват, но там есть много полезного, для старта самое то. А главное - это ФОРУМ. Настоящий кладезь знаний. Очень редко вопрос остается без ответа. Стучите и отворят Вам.
P.S. Пользуйтесь поиском по форуму. Удачи.
P.P.S. Сейчас вся фирма "сидит" на диге. :D


Спасибо, буду искать..иначе уволят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 14:22 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
23 ноя 2011 09:51
Сообщения: 97
paul писал(а):
А кому сейчас легко? Работаю в программе четвертый год, как собственно и в теме землеустройства. Начинал с нуля, причем с полного (до этого не работал в подобных программах). На предприятии все работали в гисе и автокаде, Digitals никто не знал (и не хотел знать). Пришлось разбираться самому. Хэлп, конечно, скудноват, но там есть много полезного, для старта самое то. А главное - это ФОРУМ. Настоящий кладезь знаний. Очень редко вопрос остается без ответа. Стучите и отворят Вам.
P.S. Пользуйтесь поиском по форуму. Удачи.
P.P.S. Сейчас вся фирма "сидит" на диге. :D

Я также начинал с нуля, и до этого вообще неработал в ГИС, 3 года назад начал работать в землеустроительной фирме и увидел что они работают в автокаде 2007 (жуть) было сразу понятно что данный продукт неподходит к решаемым задачам в землеустройстве и в проэктировании, начал искать альтернативу поскачивал ломаные програмки ГИС6. GED и т.д. и начал тестить после чего и выбрал GED, нет ничего лишнего и есть всё необходимое плюс ковсему поддержка этого продукта отличная, просто надо пробывать работать в ней (столкнулся с проблемкой ищи решения, пробуй, спрашивай нестесняйся)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 14:48 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
06 июл 2009 08:22
Сообщения: 443
Откуда: Старобельск
Цитата:
нет ничего лишнего и есть всё необходимое плюс ковсему поддержка этого продукта отличная...

и за приемлимую цену!

_________________
П. Вечеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 15:46 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
21 дек 2012 16:33
Сообщения: 134
мне бы ваш энтузиазм. когда начальник стоит над головой и требует, что бы сдал проект или ещё чо то. Форум и вправду очень помогает. Спасибо огромное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 08:07 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Артем Сорокін писал(а):
мне бы ваш энтузиазм. когда начальник стоит над головой и требует, что бы сдал проект или ещё чо то. Форум и вправду очень помогает. Спасибо огромное

Зато когда уже программа освоена, шаблоны созданы, все техпроцессы продуманы, тогда работать одно удовольствие. Задачи решаются за минимальное время с минимальным количеством действий. Тяжело в учении, легко в бою.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 15:59 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
09 сен 2014 19:26
Сообщения: 97
Чи е текстовий файл з усією справкою для діджитала? Чи можливо хтось з форуму створював для себе такий? щоб його можна було роздрукувати.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 18:40 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
18 апр 2007 11:55
Сообщения: 2298
Откуда: Vinnytsia
Дивіться в папці Digitals\Docs

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли пошаговая инструкция к Digitals ?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 18:53 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
09 сен 2014 19:26
Сообщения: 97
Дякую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB