WGS84 изъяли потому что такого датума не существует - теперь мы знаем, что это эллипсоид
Просто раньше в файле Datums.ini хранились параметры эллипсоидов, а теперь там хранятся полноценные датумы, каждый из которых описывает
прямоугольную систему координат и ее связь с широтой-долготой на эллипсоиде WGS84.
Поэтому, если имеется одна карта в прямоугольной системе координат, например UTM(35) и другая, в системе, например СК63(3), то пересчет между ними будет выполнятся автоматически. (Программа сначала использует датум UTM(35) для перехода от прямоугольных координат UTM в широту-долготу WGS84, а затем применит датум СК63(3) для перехода от широты-долготы WGS84 к прямоугольным координатам СК63)
Если же вам нужно пересчитать широту-долготу на WGS84 в СК63, то это можно сделать двумя способами:
1) Установить в
Карта|Свойства датум карты СК63 и вставить список (широту долготу) через буфер обмена. В
Сервис|Настройки|Правка|Вставка объекта как текст должна стоять птичка
Град/мин/сек.
2) Пересчитать их через
Карта|Система координат выбрав в левой части исходную проекцию Сферическая, а новую проекцию в правой части Плоская, датум СК63.
PS: Рекомендуем везде, где это возможно выбирать датум с указанием конкретной зоны, которая пишется после имени системы координат в скобках.