Sergey Oleynik писал(а):
Raevskiyy писал(а):
Спешу расстроить всех, кто конвертит проекты фотоскана в диджитале, на практике получаются сдвиги между маршрутами (стримами), сдвиги от 50 см до 4 метров в зависимости от типа БПЛА, местности и высоты. с февраля месяца разработчики пытались устранить эту проблему, но, к сожалению, 30 мая в моей личной переписке с ними, они признали, что конвертация без сдвигов не реальна на сегодняшний день, т.к. у фотоскана (скорее всего, они точно не знают) особые особенности взаимного ориентирования, параметры которого, не позволяют восстановить модель без искажений. Очень печально и грустно.
Не стоит обобщать. Это касается лишь конкретной съемки с конкретной камеры, которая видимо не вполне метрическая. А вообще, загрузку элементов из Агисофт многие наши клиенты вполне успешно используют.
Возможно, я обобщаю, но я получил результаты со сдвигом с двух летательных аппаратов: 1. Геоскан 201 Агро с камерой цифровой Sony A6000
2. DJI Phantom 4 с камерой FC330.
Ни с первой ни со второй камерой стереомодель не восстановилась должным образом.
Да, стерео есть, и очень хорошо что оно есть, можно смотреть и дешифрировать и даже отрисовывать (собирать) в стерео, но только в одном маршруте. А после по ортофотоплану садить контура, которые нарисовали в стерео. Фантом 4 очень сейчас распространён на нем летают и делают съемку многие геодезисты, но стерео правильного нет!! С геосканом аналогичная ситуация.
Расскажите с каким бпла или квадрокоптером (с какой камерой) получается (восстанавливается) стереомодель без сдвига между маршрутами??????????????????