Аналитика http://www.geosystema.net/forum/ |
|
Настройки округления в Digitals http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=1093 |
Страница 2 из 5 |
Автор: | _Alex_ [ 01 мар 2010 16:08 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Остался ещё один маленький недочет с округлением. Пример: В настройках Дигиталс везде двойки, в свойствах карты - макс. Чистый файл, создаем участок, потом вставка-таблица-координаты и углы (внутренние). После в свойствах карты делаем 2 знака и вставляем такую-же таблицу. В этих таблицах все данные сходятся кроме "внутренних углов" (дирекционные тоже одинаковые). |
Автор: | Sergey Oleynik [ 01 мар 2010 18:19 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
_Alex_ писал(а): В этих таблицах все данные сходятся кроме "внутренних углов" (дирекционные тоже одинаковые). Внутренние углы исправили. |
Автор: | Olex [ 17 май 2010 14:14 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
После обновления на 17.05.2010 - появился глюк Все размеры в любой карте перестали округляться до значений указанных в настройке Число десятичных знаков. И выглядят так: 111,438119600178|14,3843699895313|109,068782884687|13,5586577508522 Можно конечно принудительно повыставлять в шаблонах нужное значение длинны линий, но это не то. p.s. Пришлось вернуться на версию 12.05 |
Автор: | Sergey Oleynik [ 19 май 2010 21:57 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Olex писал(а): После обновления на 17.05.2010 - появился глюк Все размеры в любой карте перестали округляться до значений указанных в настройке Число десятичных знаков. Спасибо за информацию. Проблему исправили. |
Автор: | Zapadlo [ 30 янв 2011 12:45 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Проблема в следующем, площадь по угодьям почемуто расходится в параметре P[0] и площадью параметра AL поэтому часто ориентируюсь по AL. Вопрос в том что раньше у меня при выделение нескольких угодий показывало площадь, а сейчас почемуто исчезла эта возможность и вместо площади показывает звёздочку (*). Надеюсь вопрос ясен, подскажите что у меня в настройках не так, что сделать нужно? |
Автор: | Sergey Oleynik [ 30 янв 2011 19:48 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Zapadlo писал(а): Проблема в следующем, площадь по угодьям почемуто расходится в параметре P[0] и площадью параметра AL поэтому часто ориентируюсь по AL. Вопрос в том что раньше у меня при выделение нескольких угодий показывало площадь, а сейчас почемуто исчезла эта возможность и вместо площади показывает звёздочку (*). Надеюсь вопрос ясен, подскажите что у меня в настройках не так, что сделать нужно? Найдите в списке констант (Сервис|Настройки|Главная) строку CalculateRealTotals=0, и замените в ней 0 на 1. |
Автор: | Zapadlo [ 31 янв 2011 19:30 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Sergey Oleynik писал(а): Найдите в списке констант (Сервис|Настройки|Главная) строку CalculateRealTotals=0, и замените в ней 0 на 1. Спасибо большое! А ешё вопросик, есть гдето пояснение всех этих констант, какая за что отвечает и какие можно ещё применить? |
Автор: | paul [ 01 фев 2011 16:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Не все, конечно, но... http://www.geosystema.net/Options_Constants.pdf |
Автор: | Gordey [ 07 фев 2011 11:35 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Добрый день! Подскажите пожалуйста как зделать чобы в таблице длин линий округлялось до двух знаков после запятой? |
Автор: | Sergey Oleynik [ 07 фев 2011 12:26 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Gordey писал(а): Добрый день! Подскажите пожалуйста как зделать чобы в таблице длин линий округлялось до двух знаков после запятой? В меню Сервис|Настройки на закладке Вид установите число десятичных знаков 2 вместо <Авто>. |
Автор: | Скачков Алексей [ 22 мар 2011 15:54 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
требования в in4 - 2 знака после запятой для координат и 4 знака для площади так и выставляем обращаю внимание на импорт из программы AutoCad. В этой программе по умолчанию используется шаблод acadiso, в нём стоит значительно бОльше знаков после запятой в координатах. После импорта данных из такого файла, необходимо выполнить Карта\Система координат\Точность координат\2 не совсем пока понятно что делать в данном разрезе с XML? - либо конвертить существующие in4 и оставлять координаты в виде xx.xx0 , yy.yy0 - либо же делать XML с нуля отдельно от in4 (in4 ещё будут дооооолго принимать) - но какую точность в таком случае принимать в dmf - непонятно |
Автор: | Ludan [ 13 апр 2011 08:40 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Здравствуйте. Каким образом решается проблема округления в Менеджере 1.16. После конвертации выдает 2 знака в координатах и 13 после запятой в длинах. |
Автор: | Ludan [ 16 апр 2011 10:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
Ludan писал(а): Здравствуйте. Каким образом решается проблема округления в Менеджере 1.16. После конвертации выдает 2 знака в координатах и 13 после запятой в длинах. Вопрос снимается. |
Автор: | jeff9 [ 22 ноя 2011 17:40 ] | |||
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals | |||
Добрый день, да..... проблема округления длин линий актуальна и сейчас. Суть: В самой проге идет противоречие при отображении длин линий, т.е. при выводе надписей отображается одно значение (причем зачастую округленное не по законам математики), а при выводе диалога св-в линии отображается другое значение. Как правило разбег идет в 1 см. Плюс ньюанс - если мы берем и вращаем один и тот же участок (пример файла прилагаю), то в диалоге св-в длины линий остаются неизменними, а вот в надписях они уже гуляют в примере на 2см, а если участок больше и изогнутой формы то и больше. Также для формирования Плана отвода А3 пользуюсь функцией - "спец. вставка в другом масштабе" и при выводе длин линий тоже идет разбег на 1-3 см с чертежами сформированными через - "документы ...". Все эти ньюансы никак не могут радовать, особенно когда наш ДЗК теперь цепляется даже к 4-му знаку в площади и к каждому см ...... приходиться теперь на разномасштабных чертежах лишний раз сверять длины линий и коррректировать вручную......Либо же открывать чертеж в старой версии диджитала и печатать оттуда (что тоже неудобно). Вот кстати скрин - полное соответствие всего в версии 2009 года и разбеги в версии 2011 Я давно еще писал в поддержку ответили что-то вроде ........сейчас идет привязка объектов к сетке и поменялись формулы расчета длин, площадей ... и раз это вызывает проблемы, то будет введена опция для двух вариантов расчетов ....... Времени прошло много, но ничего не внедрили (может я конечно в опциях нового не вижу, тогда подскажите) и поскольку никто не придирался я не стал надоедать поддержке, но теперь когда вопрос очень актуален хотелось бы его решить.
|
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 23 ноя 2011 09:13 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Настройки округления в Digitals |
jeff9 писал(а): Вот кстати скрин - полное соответствие всего в версии 2009 года и разбеги в версии 2011 Способ расчета действительно поменялся. Преследовалась следующая цель - распространить настройку Сервис - Настройка - закладка Вид - раздел Точность площади/периметра на все вычисления, как-то: подписи длин линий, расчет длин линий в таблицах Вставка - Таблица, расчет в Сервис - Отчет. С панталыку сбивает только окно свойств линии: здесь расчет использует полную точность координат. На форуме это уже обсуждалось, но к единому мнению не пришли. Можно принудительно ограничить точность оординат карты в ее Свойствах до 2-х знаков, но следует понимать, что это может приводить к определенному накоплению ошибок округления (хотя и не факт, что возникнут проблемы в реальной работе). |
Страница 2 из 5 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |