Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 29 апр 2024 00:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Параметры рамки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 13:30 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
29 сен 2010 08:14
Сообщения: 68
Откуда: Хмельницький
Сделал карту, в параметрах рамки Масштаб = 1000, Ширина = 300, высота = 270. Поменял масштаб на 5000, соответственно ширину и высоту тоже подогнал. Теперь проблема, хочу вернуть параметры обратно: Масштаб = 1000, Ширина = 300, высота = 270, в результате рамка получается в 10 раз меньше карты, чтобы рамка соответствовала карте нужно сделать Ширина = 3000, высота = 2500. Как счас вернуть изначальный вид карты?
Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Параметры рамки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 14:38 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
29 сен 2010 08:14
Сообщения: 68
Откуда: Хмельницький
Мне нужно чтобы моя карта поместилась на А3 формат. В параметрах страницы поставил А3, в предварительном просморе белый фон, получается карта далеко за границей листа. Как исправить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Параметры рамки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 17:15 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
hztp_serg писал(а):
Мне нужно чтобы моя карта поместилась на А3 формат. В параметрах страницы поставил А3, в предварительном просморе белый фон, получается карта далеко за границей листа. Как исправить?


Ваша карта не умещается на один лист А3 формата даже при масштабе 1:5000. Если использовать стандартный масштабный ряд, то только при масштабе 1:10000 вы сможете напечатать ее на одном листе (уже даже на листе формата А4). Новые версии программы при изменении масштаба соответственно пересчитывают размер рамки карты, которая задается в мм. Кроме того есть возможность сохранить размер подписей, который также привязан к масштабу. Для этого при смене масштаба в окне Карта>Свойства, включите Фиксировать текст (эта настройка должна появится внизу окна при редактировании знаменателя масштаба).

Задавать рамку карты удобнее всего, пометив все объекты карты и выполнив команду Карта>Помеченное в рамку. Величина отступа рамки от помеченных объектов задается в мм в Сервис>Настройки>Главная>Константы>FrameSelectedMargin.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 423


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB