Вот я выкачал с SAS планеты снимок Симферополя в небольшом приближении для примера с привязкой tab. Диджитал его открывает. Сразу видно по координатам в строке состояния что это географические координаты (я так понимаю - эллипсоида wgs84
?). Пытаюсь перейти в систему координат 63 года с помощью способа, описанного
здесь, но изменений в координатах в строке состояния не вижу.
Попробовал нанести прямую из сбора и в инфо посмотреть расстояния - выдаёт несколько сотых целого метра для линии проеденной чуть-ли не через целый город (я так понял - он выдал мне длину дуги на эллипсоиде, выраженную в градусной мере). Мало того, когда я пытаюсь собрать полигон на подложенном снимке - собирается не более трёх точек, а дальше "тыкай - не тыкай" - бесполезно. И (снимок приближен до увеличения во весь экран) когда подводишь курсор к раю снимка - его выкидывает в центр (я понимаю зачем это сделано, но при таком увеличении может возникнуть необходимость собрать объект именно на краю снимка, а это будет не возможно). При увеличенном изображении после ввода этих трёх точек, когда подводишь курсор к краю - его также выкидывает в центр, но видовой экран не перемещается. До того как ввести третью точку глюка со сбрасыванием курсора в центр нет. (Попробуйте сами - архив со снимком и привязкой прилагаю)
Скажите пожалуйста, каким образом мне можно перевести систему координат этого снимка на СК63 и избавиться от глюка после ввода трёх поворотных точек в полигона в сборе?
Вложение:
.rar [152.68 Кб]
Скачиваний: 672