xrayspirt писал(а):
Є прив*язані растри тут: "\\das-server\Vin_DZK\Частина 3"
Всі растри які починаються з букви "Ю"
Частина їх в СК63(3), частина в СК63(2). Причому при орієнтуванні для половини з них датум був назначений, а для половини не назначений.
Якщо відкрити файл в звичаному Digitals "\\tamara\ДЗК-Вінницька обл\Вінницька обл 10000-63(3)-местная на 42.dmf" і вставити растрові зображення, то растри з другої зони, в яких не назначений датум падають на свої місце, по координатам. А в растрах, в яких датум назначений одразу перераховуються координати і вони падають в 3 зону.
В Digitals XE при вставці растрів в тей самий файл всі растри з другої зони падають по координатам в другу зону, з третьої - в третю, не зважаючи на те чи назначений датум при орієнтуванні, чи не назначений.
Питання: В якій версії Digitalsа глюк?
Давайте по порядку. У вас есть ортофотопланы? Какой формат растров? (TIF Tiled с JPEG сжатием?). Где хранится привязка? (внутри растров или внешний tifw или tab файл?). Датум назначался в окне
Models>Архив?
Если зона не указана, Digitals определяет зону по первой цифре Y координаты. Для ориентированных растров при этом берутся координаты опорных точек ориентирования. На границах зон лучше всегда явно указывать зону, выбирая соответствующий датум (СК63(2) или СК63(3) в вашем случае). Случаев когда для части растров датум присвоен а для части нет, следует избегать.